Турецкий

Интересные новости и статьи по теме Турецкий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Что скрывает древний ледник - археологическую сенсацию, или великое разочарование? Человечество не спешит проверить это. "И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских".Ветхий Завет.

Арарат - вулканический массив в Турции (на границе с Арменией) - два слившихся основаниями потухших вулкана - Большой Арарат (5165 метров) и Малый Арарат (3925 метров).Географическая энциклопедия.

Сколько лет существует Библия, столько же и длятся споры о достоверности...

Наконец-то в Турции занялись проблемой сексуального рабства, хотя и не собственными силами.

Правоохранительные органы страны известны своим невниманием к правам человека, в особенности женщин: за последние полгода из сексуального рабства было высвобождено всего около 100 женщин (в основном из Украины, Молдовы, Румынии и России), а также раскрыто примерно 10 каналов по доставке рабынь.

Но теперь разбираться со сложившейся ситуацией будут представители ООН из Международной Организации по...

Действительно ли баня способна подарить нам красоту?

Безусловно! И это не просто модное увлечение, а вывод, сделанный на основе многовековых традиций. Недаром согласно старинному русскому обычаю, невеста перед венчанием обязательно проводила вечер в бане вместе со своими подружками, чтобы на следующий день выглядеть неземной красавицей.

Кстати, жених по традиции дарил ей перед походом в баню шкатулку с различными туалетными принадлежностями и зеркалом.

Почему в России наиболее...

Стамбул - идеальный город для тех, кто всегда и везде любит что-нибудь покупать. Капалы Чарши (или Большой базар) на Beyazit Caddesi - это целый лабиринт из 65 рядов и 4000 лавочек, где продается все: от тканей до драгоценностей и антиквариата.

Базар специй, где продаются приправы, сухофрукты, масла и всевозможные сладости, находится за мечетью Yeni, в районе Eminonu. Базары Балик и специй открыты с 9 до 17 часов, а по воскресеньям и праздникам не работают. Очень интересен букинистический...

В Турции целое стадо овец бросилось с обрыва в пропасть на глазах у потрясенных пастухов, словно повторяя евангельские события, сообщается в сводке новостей BBC News.

Как рассказали очевидцы, сначала со скалы спрыгнула одна овца, затем другие последовали ее примеру, и в результате почти все полторы тысячи животных оказались внизу.

Пастухи в ужасе смотрели на коллективное самоубийство, но не могли ничего сделать, чтобы остановить их.

Что можно думать, была ли это жертва, подобно...

Шабта́й Цви, также известный как Амира, или Мехмет Эфенди — каббалист, один из самых известных еврейских лжемессий; лидер массового движения XVII века, охватившего почти все еврейские общины; мессианское движение почти прекратилось, когда он неожиданно принял ислам; считается, что родился и умер в один день 9 ава — день скорби по поводу разрушения Храма.

Биография

Ранние годы
Шабтай Цви родился в субботу 9 ава (26 июля) 1626 года в Измире (Смирне). Его семья переселилась в Измир из города...

СТОЛИЦА БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА

Сараево и Пале.
НАСЕЛЕНИЕ БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА

Население Боснии и Герцеговины — 4,4 млн. человек, из них примерно 31% — сербы, 49% — мусульмане и 20% — хорваты (все данные имеют значительную погрешность из-за этнических чисток и военных действий, проходивших на территории этой страны).

ЯЗЫК БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА

Боснийский, сербский, хорватский, большинство населения хорошо говорит по-русски.

РЕЛИГИЯ БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА

Мусульмане - 44...

Бюст ротмистру русской армии Карлу Фридриху Иерониму фон Мюнхгаузену торжественно открыт у стен цитадели бывшей турецкой крепости в приднестровском городе Бендеры, отмечающем в пятницу свою 602 годовщину. Как сообщил инициатор установки бюста.

Вице-президент непризнанной республики Александр Королев, вышедший из-под пера Рудольфа Эриха Распе отважный барон имел реального прототипа, выходца из Саксонии, офицера Мюнхгаузена, отдавшего большую часть жизни службе в русской армии.

В 1738 году...

Сотрудники иностранных компаний, работающие в Ливии, которая уже неделю охвачена беспорядками, жалуются на нападения грабителей, уроженцев Ливии. При этом некоторые из российских компаний объявили о намерении эвакуировать своих сотрудников.

В понедельик около 50 граждан Сербии, которые работали в компании Petrolcomet, подверглись нападению со стороны ливийских налетчиков.

«Вчера вечером около 20 вооруженных людей напали на наш лагерь, пытаясь украсть наши автомобили и ограбить нас...

Покушение на Константинопольского Патриарха Варфоломея предотвращено в Турции Турецкой полиции удалось предотвратить покушение на Константинопольского Патриарха Варфоломея. Об этом со ссылкой на турецкие СМИ сообщило "Австрийское агентство католических новостей". Полиция арестовала двух подозреваемых молодых людей в возрасте 17 и 18 лет, планировавших с помощью оружия устранить Патриарха.

О предстоящем покушении некий аноним написал письмо и отправил его по электронной почте на адрес одного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Турецкий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни