Турецкий

Интересные новости и статьи по теме Турецкий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Десятки тысяч человек вышли на улицы более чем 30 турецких городов, чтобы выразить свой протест против новой системы фильтров в интернете, введенной турецким правительством, сообщает New York Times.

Управление информационных и коммуникационных технологий (BTK) потребовало от провайдеров установить один из четырех фильтров: «стандартный», «детский», «семейный» и «домашний» для многих сайтов. По мнению авторов закона, который вступает в силу в августе, эти фильтры позволят оградить детей от...

Кто в мире хуже всех шутит

Вездесущие исследователи всего на свете добрались и до Святого Грааля человеческой души - чувства юмора. Так, в начале недели в прессе появились результаты исследования, посвященного поиску наименее остроумных жителей Земли. Как выяснилось по итогам опроса с участием 30 тысяч человек, хуже всего с шутками у героев детских анекдотов - немцев (первое место) и русских (второе место). Правда, в лидирующем унылом трио не нашлось места ни французу, ни поляку, так что...

Комитет иностранных дел Верховной палаты конгресса США одобрил резолюцию, призывающую Турцию относиться с должным уважением к христианскому наследию. Резолюция была принята практически единогласно - 43 голоса "за" и 1 "против".

Американские конгрессмены призывают Анкару прекратить религиозную дискриминацию и ущемление религиозных прав в церковной и образовательной сферах. Так же в резолюции содержится призыв возвратить прежним владельцам христианские храмы.

Инициаторами принятия резолюции...

ХХ ВЕК

ХХ-век - "Век двадцатый, жестокий и страшный.
Две войны, самовластье рабов,
И наука в кровавом пожаре
Из безверья воздвигнет богов."

"Настанет эпоха всеобщего братства,
Век неучей, век палачей и воров".

"Мотор разовьёт сумасшедшую скорость,
Тараном пробив неприкаянный век.
Война будит мысль человека, который
Науке даёт Прометеев разбег".

"Человечество увлечётся железными игрушками, которые заменят ему

божества... И чем больше их будет, тем больше будет войн...

В Турции впервые обнаружен древний буддистский храм, являющийся единственным доказательством существования этой религии в Анатолии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету "Миллиет".

Находку обнаружила исследовательница из Университета Гази Накыш Карамагаралы, занимающаяся изучением древнего кладбища эпохи турок-сельджуков в юго-восточной провинции Битлис.

В местечке Харабешир расположено большое количество пещер, использовавшихся в качестве захоронений, и жилых построек, украшенных...

Почти год я наблюдала за собой и еще несколькими мужественными добровольцами из числа соратников, внедряя те или иные способы для решения поставленной проблемы. В результате наблюдений возникла определенная система, которой хотелось бы поделиться с желающими.

Итак, можно ли все-таки спать, к примеру 4 часа в сутки и чувствовать себя при этом не хуже, а даже лучше, чем после 8-ми часового сна? Опыт подтверждает, что можно чувствовать себя полным сил и энергии, выглядеть бодрым, ощущать себя...

Несколько "золотых", а в сущности очень простых пpавил. Кофейник должен быть вычищен и вымыт, т.к. эфирные масла от кофе накапливаются на посуде и очень быстро расщепляются. Вода для кофе должна быть как можно мягче.

Кофе рекомендуется обжарить и смолоть непосредственно перед приготовлением. Хранят кофе в плотно закупуpенных банках из жести или стекла, вдали от пpипpав, имеющих запах. Для улучшения аромата к нему можно добавить щепотку соли или порошка какао. Пpи приготовлении кофе в...

Писать о чудесах в начале XXI века - задача, которая может показаться трудной и неблагодарной. Чем можно удивить, чем можно поразить воображение человека, на глазах у которого осуществляются все мечты, когда-либо созданные самой смелой человеческой фантазией.

Только в начале XX века зародилась авиация, и смешные, беспомощные, похожие на этажерки аэропланы с трудом оторвались от земли, а через 40-50 лет человек уже овладел самыми разнообразными ракетами, и космические корабли один за другим...

В мире распространены бани двух типов. Первые - суховоздушные (городская общественная баня-каменка, русская, финская сауна) с температурой воздуха 60-120 градусов и влажностью воздуха 5-25 процентов. Вторые - сырые (парная, русская, финская, восточная), температура в них пониже, а влажность выше: соответственно 50-70 градусов 80-100 процентов.

К банной экзотике относятся водяные японские офуро и арабские песочные, принцип действия которых отличается в корне.

Офуро – это помещение, где...

Над загадкой деревянного остова корабля, лежащего высоко на склоне горы, человечество бьется не одно тысячелетие.

Первые свидетельства об обнаружении Ноева ковчега появились задолго до Рождества Христова. В эпоху христианства об этом писал историк Иосиф Флавий в своем труде «Иудейские древности».

В 1840 году турецкая экспедиция обнаружила на горе Арарат выступающий из ледника деревянный каркас. Несмотря на трудности, исследователи приблизились к нему и увидели гигантское судно, размеры...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Турецкий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни