Турецкий

Интересные новости и статьи по теме Турецкий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда в XII веке до н. э. финикийцы начали строить в Северной Африке первые торговые поселения, здесь жили племена берберов. Самым знаменитым городом суждено было стать Карфагену, развалины которого находятся в 20 километрах от нынешней столицы Туниса.

Kart Hadasht («Новый город») был основан в 825 или (814) году до н. э. финикийской царицей Дидоной. Она бежала сюда из Тира, спасаясь от преследований старшего брата.

Пересказывая в «Энеиде» легенду об основании Карфагена, Вергилий пишет...

Наши исследования религиозных и древних эзотерических учений показывают, что многие исторические события происходят во времени в определенном ритме и как бы повторяются впоследствии. Древняя философия говорит о времени, как о неком потоке (река Стикс и др.), направленном в определенную сторону.

Оно протекает или линейно по «стреле» времени (от сотворения мира Богом до Страшного Суда), или циклично, с возвращением как бы к прошлому, но на более высоком (или низком), витке спирали истории...

В переводе с греческого языка этногенез означает происхождение народов, которое включает все этапы возникновения и существование какого-либо народа. Теория этногенеза, разработана Львом Гумилёвым в работе «Этногенез и биосфера Земли», она предполагает возникновение этноса и конечность его жизненного цикла, от стадии подъёма до стадии упадка.

Полная продолжительность «жизни» этноса, по Гумилёву, составляет 1200—1500 лет.

Благодаря работе ученых мы сейчас можем видеть развернутую картину...

Канцлер Безбородко был вторым человеком в империи!

Многое написано и сказано о героях войны , которые способствовали процветанию государства пером и чернилами . Одним из таких был знаменитый канцлер Александр Безбородко.

Во время освободительный войны Богдана Хмельницкого у него служил польский шляхтич Демьян Ксенжицкий. В одном из кровопролитных боев ему саблей отрубили часть подборка , за что казаки прозвали его 2безбородком» Так Демьян стал основоположником новой фамилии Безбородко...

Леонардо да Винчи вызывает у ученых благоговение, замешанное на растерянности. Как один человек может быть гениален практически во всех областях человеческого знания - изобразительном искусстве, музыке, филологии, медицине.

Как человек может быть одновременно великим инженером, изобретателем, футурологом, архитектором, модельером, наездником, фехтовальщиком, химиком, механиком?

Выставка "Мир Леонардо да Винчи да Винчи", посвященная самому великому итальянцу всех времен, которому в...

Пробуждение политического самосознания. Середина 19 в. стала поворотным пунктом в истории Индии. Уже через 5–6 лет после восстания сипаев в Калькутте и Бомбее возникли организации, требовавшие предоставить индийцам важные посты в государственном аппарате.

В 1861 индийцы были включены в состав Законодательного совета при генерал-губернаторе Индии и аналогичных провинциальных советов.

В 1870-х годах была предпринята попытка создания на местах комитетов из индийцев с тем, чтобы эти органы...

Радиостанция "Голос Америки" прекращает радиовещание на русском, албанском, боснийском, македонском и сербском языках. Полностью попадут под сокращение хорватский, турецкий, тайский, греческий и грузинский филиалы, то есть на этих языках прекратится не только радиовещание, но и выпуск телепрограмм.

Вышеуказанные передачи перестанут выходить в эфир c 2007 года. В тоже время будет существенно сокращено иновещание на английском языке.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Совета...

Мы все хотим быть обладательницами красивого подтянутого тела, роскошных женственных форм. Но помимо ограничений в еде для блестящего результата необходимы постоянные физические нагрузки. На сегодняшний день одним из самых популярных видов фитнеса является танец живота. О нем мы и поговорим.

Танец живота - изящный, чувственный и очень пластичный, демонстрирующий всю грацию и красоту женского тела. Без этого красочного представления трудно представить себе настоящий восточный праздник...

Хотите признаться Вашей возлюбленной в любви как-то по-особенному и удивить её своим знанием иностранных языков? Вот список перевода фразы "Я тебя люблю" на самых распространённых языках мира. Конечно, Ваша "половинка" ничего не поймет, но звучит-то как красиво!

1. Абхазский - Сара бара бзия бзой
2. Арабский - Ана ахебек (Ана ахебеки)
3. Адыгейский - Сэ оры плэгун
4. Алтайский - Мэн сэни турар
5. Албанский - Уне дуа ти
6. Амхарский - Афэггерэ антэ
7. Английский - Ай лав ю
8...

Здоровый образ жизни нынче в моде. Недавно на прилавках наших магазинов и супермаркетов к радости вегетарианцев и удивлению обывателей появились пророщенные зерна. Стоят они сравнительно недорого, но могут стать настоящим спасением для наших организмов весной, когда так нужны витамины.

В отличие от Запада “зерновой бум”, похоже, нам не грозит. Там сторонники здорового образа жизни считают пророщенные зерна единственно идеальной пищей. Разумеется, это крайности. Ученые, проведя ряд...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Турецкий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы