Чего хотят женщины к 8 марта

Цветы по-прежнему остаются непременным атрибутом 8 Марта. Причем желательно, чтобы это была не засохшая веточка мимозы или три тюльпанчика, перетянутых резиночками, а нечто более соответствующее торжественности момента. Однако не стоит думать, что при выборе подходящего варианта определяющую роль играют финансовые возможности мужчины: специалисты утверждают, что даже самый дорогой и шикарный букет может оказаться нелепым и безвкусным.
Чего хотят женщины к 8 марта
«Главное – подойти к составлению цветочной композиции с фантазией, – утверждает флорист Ольга Свиблова. – Причем достойный букет без особого труда можно составить самостоятельно, для этого достаточно заранее ненавязчиво поинтересоваться у дамы сердца, какие цветы она любит больше всего, и с помощью имеющихся в магазине растительных аксессуаров и советов консультанта создать из них оригинальный букет».

Дарителям, которые сомневаются в своих творческих способностях, имеет смысл обратиться за помощью к специалистам. Эти профессионалы готовятся к подобным праздникам заранее, предлагая своим клиентам выбрать понравившуюся композицию из обширного каталога. Они же охотно берутся воплотить в жизнь самые смелые идеи заказчиков, особенно если учесть, что в распоряжении флористов есть самые разнообразные цветы, начиная от привычных роз и хризантем и заканчивая экзотическими анемонами и гиацинтами. Самый скромный дизайнерский букет обойдется в 2 тыс. рублей, а масштабная флористическая композиция, например, в форме сердца, потянет на 15–20 тыс.

Сладкий портрет

Не меньшей популярностью у представительниц прекрасного пола пользуются сладкие подарки. И здесь кондитерам также есть чем удивить своих клиентов. Как правило, к празднику специализированные компании выпускают целые тематические коллекции, в которых можно найти лакомство на любой вкус. Однако, по наблюдениям специалистов, накануне 8 Марта особенно востребованы букеты из конфет. Они могут быть оформлены живыми цветами, шоколадными элементами, фруктами и даже мягкими игрушками. Пользуются спросом и наборы конфет ручной работы, поражающие воображение разнообразием начинок и изысканностью оформления. Шоколадные скульптуры – еще один хит предпраздничных продаж. Они могут быть как компактных, так и довольно внушительных размеров и стоить от 200 рублей до нескольких тысяч. Впрочем, этим фантазия кондитеров не ограничивается. «В последнее время поступает много заказов на эксклюзивные торты и пирожные с фотодекором, – рассказала «НИ» менеджер кондитерской компании Ирина Лыкова. – На них может быть изображено все что угодно – от семейных фотографий до репродукций известных картин, но в любом случае такой подарок не только украсит собой праздничный стол, но и запомнится на долгие годы».

Ничто техническое ей не чуждо

Дамы сегодня неравнодушны к техническим новинкам, именно они вполне могут стать отличным подарком к 8 Марта. Разумеется, речь идет не о многофункциональном кухонном комбайне или продвинутой микроволновке, которыми заботливый мужчина должен снабдить свою вторую половинку без всякого повода, а о чисто женских приспособлениях по уходу за собой, которые есть в любом специализированном магазине. «Лидером продаж накануне праздников становятся наборы для завивки волос, – рассказал «НИ» продавец-консультант магазина электроники Вячеслав Дворников. – В комплект, как правило, входит множество насадок, предназначенных для разных целей, которые помогут создать прическу любой сложности. Не меньшей популярностью пользуются портативные электрические маникюрные наборы, которые позволяют в домашних условиях делать аппаратный маникюр не хуже, чем в салоне. Можно подарить своей даме СПА-набор для лица, с помощью которого делают чистку, массаж, ингаляции и даже завивку ресниц. Есть спрос и на гидромассажные ванночки для ног, которые можно использовать всей семьей».

Впрочем, высокотехнологичные подарки могут быть не только для тела, но и для души. Крупнейшие производители электроники, зная о женской слабости к гламурному блеску, выпускают целые серии дамских плееров, фотоаппаратов, наушников и телефонов изящного дизайна, веселых расцветок и с узорами из стразов. При этом, по словам г-на Дворникова, несмотря на компактный размер и несерьезный вид, подобные технические новинки могут похвастаться самыми продвинутыми опциями и возможностями. Кроме того, в магазинах электроники нетрудно найти и по-настоящему эксклюзивные вещицы, дизайн которых разрабатывался под руководством ведущих модельеров мира. При этом подходящий подарок можно подобрать, исходя из любого бюджета. К примеру, сушилки для ногтей обойдутся в сумму не больше 1 тыс. рублей, а наборы для укладки волос потянут на 1,5–3 тыс. рублей. Если же выбор пал на телефон или фотоаппарат, то стоимость такого подарка стартует с отметки 8 тыс. рублей.
×

По теме Чего хотят женщины к 8 марта

Чего хотят мужчины от женщин

Эта статья написана в основном для женщин. Они гораздо чаще, чем мужчины...
Журнал

Женщины не хотят секса

В то время, как космические корабли бороздят просторы вселенной, у простых людей...
Журнал

Что хотели бы на 8 Марта Женщины?

.. ЖЕНЩИНЫ ! - Родник - живяще-новый... Только раз испробуй.. И навек Стали...
Журнал

Чего на самом деле боятся женщины

Удивительно открытие сделали американские психологи, проведя тесты на обширных...
Журнал

Почему пациенты не хотят выполнять предписания врачей?

Непрогнозируемые результаты – это когда, по идее, лечение назначено правильно и...
Журнал

Петербургские старообрядцы хотят вернуть себе церковь

Петербургские старообрядцы намерены вернуть себе здание Никольской...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?