Центр

Интересные новости и статьи по теме Центр из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно современным представлениям в центре Млечного Пути располагается сверхмассивная черная дыра (Стрелец А*). Одним из нерешенных вопросов астрономии является объяснение наличия вокруг нее большого количества молодых звезд.

Дело в том, что гравитационное воздействие дыры не позволяет образовываться звездным "зародышам" - облакам газа, из которых потом рождаются звезды (хотя недавно появлялась информация, что условия в окрестности дыр не столь экстремальны, как считалось ранее). Это...

В центре Москвы неизвестные вечером в четверг несколько раз выстрелили в Аслана Усояна, известного в определенных кругах как Дед Хасан, сообщил источник в правоохранительных органах.

Согласно предварительной информации, это произошло около 21.35 у дома 12/7 по улице Тверской.

По предварительным данным, мужчина получил несколько огнестрельных ранений в живот.

На место происшествия прибыли представители оперативных служб.

Днем 9 октября около 200 человек пришли на Болотную площадь в центре Москвы на первый митинг коалиции «За Россию без произвола и коррупции», -сообщили в ГУВД Москвы.

Участники митинга выступили с требованиями вернуть честные выборы, прекратить произвол со стороны милиции и спецслужб, предоставить свободу СМИ, освободить заключенных по экономическим статьям и прекратить суд над Михаилом Ходорковским.

Милиция задействовала в охране митинга 70 человек. Но никаких происшествий зафиксировано не...

Ученые впервые представили доказательства того, что Луна в своих недрах обладает раскаленным металлическим ядром и окружающим его слоем жидкой мантии, это поможет глубже понять механизмы формирования Луны и нашей планеты, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на статью исследователей, опубликованную в пятницу в журнале Science.

Авторы исследования - Рене Вебер из Маршалловского центра космических полетов NASA и Рафаэль Гарсиа из Университета Тулузы во Франции - в своей работе провели повторный...

В центре Лондона на Трафальгарской площади произошла массовая драка с участием выходцев из стран Восточной Европы, три человека госпитализированы с ножевыми ранениями. Об этом сообщает агентство Associated Press. По подозрению в причастности к драке лондонские полицейские задержали 18 человек.

Инцидент произошел в четверг вечером. Сообщается, что пострадавшие молодые люди в возрасте до 20 лет госпитализированы в городскую больницу. Их состояние стабильное. Подробности инцидента не сообщаются.

Архангельский СПИД-центр обвинил Минздрав России в перебоях с поставками лекарств для больних ВИЧ.

«Ответственность за перерывы лечения ВИЧ-позитивных и замену жизненно необходимых препаратов аналогами лежит на Министерстве здравоохранения и социального развития России, Соответствующий документ в Ломоносовский районный суд Архангельска, где рассматривается очередное дело ВИЧ-позитивного против СПИД-центра из-за невыдачи антиретровирусных (АРВ) препаратов, представил Архангельский областной...

Сайт «ВКонтакте» будет подчиняться российским законам даже после переезда на новый адрес vk.com, поскольку сервера остаются в России. Кроме того, компания строит крупнейший в Восточной Европе дата-центр на территории России, заявил пресс-секретарь социальной сети Владислав Цыплухин.

«Мы никуда не собираемся уезжать. Более того, под Питером мы строим крупнейший дата-центр в Восточной Европе», – сообщил Цыплухин.

Он подчеркнул, что сервера, на которых размещаются данные социальной сети...

В московском районе Северное Бутово открылся фитнес-центр для мусульманок. Он работает три дня в неделю по определенным часам, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на информацию газеты "Вечерняя Москва".

По словам координатора проекта Султана Галиева, специально для женщин, придерживающихся норм шариата, работают бассейн с профессиональным тренером по аквааэробике, тренажерный и хореографический залы, а также теннисный корт и тир.

Администрация, тренерский состав, охрана состоят...

Ученые под руководством Лор Тэлер (Lore Thaler) из Университета Западного Онтарио (Великобритания) обнаружили в мозге человека участок коры, отвечающий за способность к эхолокации, сообщает BBC. Отчет об работе специалистов опубликован в журнале PloS ONE.

Исследование проводилось с участием двух слепых, у которых хорошо развит навык эхолокации. Один из них — 43-летний мужчина — потерял зрение, когда ему было чуть больше года. Второй участник исследования — 27-летний молодой человек – ослеп в...

Твердая оболочка Земли на удивление тонка относительно ее размеров – толщина коры варьируется в пределах 20-65 км на суше и 3-8 км под океаном, занимая менее 1% объема планеты. За ней находится обширный слой – мантия, – на чью долю приходится основной объем Земли.

Еще ниже находится плотное ядро, состоящее преимущественно из железа, а также никеля, свинца, урана и других металлов. Между корой и мантией выделяется пограничная зона, названная по имени открывшего ее югославского ученого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Центр вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация