Центр

Интересные новости и статьи по теме Центр из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американские ученые обнаружили участки коры головного мозга, которые отвечают за формирование эмоционального интеллекта. Исследование провела группа специалистов под руководством Джордана Графмана (Jordan Grafman) из Национального института нервных расстройств и инсультов (National Institute of NeurologicalDisorders and Stroke) в штате Мэриленд.

Исследователи изучили 38 ветеранов войны во Вьетнаме, получивших различные повреждения мозга. Ветеранам было предложено пройти тесты на определение...

Генподрядчик строительства «Охта-центра» в Петербурге компания Arabtec заключила контракт на строительство пяти тысяч вилл с холдингом Saudi Binladin Group, принадлежащим семье «террориста номер один» Усамы бен Ладена. Как говорится в пресс-релизе Arabtec, сумма сделки составит $1,33 млрд.

Согласно условиям договора, виллы будут построены в Саудовской Аравии за 48 месяцев.

Китайские власти убрали статую Конфуция, которая стояла у входа в Национальный музей Китая в Пекине. Статуя весом 17 тонн и высотой около восьми метров исчезла в ночь на 22 апреля.

Этот памятник, выполненный китайским скульптором У Вэйшенем, был установлен лишь в январе 2011 года, и по какой причине его убрали, неизвестно.

Официальные власти никак не прокомментировали случившееся. Вскоре после пропажи статуи, пишет Agence France-Presse, блогеры обнаружили ее во внутреннем дворе музея...

Современному человеку очень часто приходится думать головой, анализировать полученную информацию, структурировать и обрабатывать различные материалы. Голова постоянно находится в работе и человек привыкает думать и действовать только с позиции логики и разума.

А как же сердце? Сердцем люди способны чувствовать, доверять. Сердце - это наша мудрость, и очень важно стараться прислушиваться именно к сердцу.

Почему нужно доверять сердцу?

Доверяя сердцу, человек учится доверять себе.
Голос...

Несколько лет назад в журнале Cell Stem Cell появилась статья, авторы которой утверждали, что кратковременная голодовка оборачивается для иммунитета двойной пользой: во-первых, исчезают старые, повреждённые клетки, во-вторых, активируются стволовые клетки крови, восполняющие клеточный запас иммунной системы.

И вот сейчас выясняется, что для стимуляции иммунной системы есть ещё более простой и, главное, более приятный способ – нужно всего лишь получить удовольствие.

Чувство удовольствия...

Занятия спортом или аэробикой в специальных фитнес-центрах не позволяют человеку сбросить лишний вес и уменьшить сантиметры на талии. К такому выводу пришли физиотерапевты из Университета Миссури, обследовав людей, следящих за своей фигурой и регулярно посещающих спортивно-оздоровительные комплексы.

Эксперты попытались выяснить, насколько членство в таких клубах помогает снизить килограммы, убрать жировые отложения и улучшить здоровье. Оказалось, что за 12 недель участники теряли в среднем 5...

Цивилизация обитающая на Венере - является наиболее развитой в нашей Солнечной Системе и находится на уровне четвертого измерения. Энергия Звука, практически не изученная и не освоенная землянами, является одним из основных видов энергии, применяемой в Цивилизации Хатор.

Они продолжительное время работали с египтянами. Один из космических аппаратов NASA в 1985 году обнаружил на Венере комплекс сооружений в точности повторяющий египетские пирамиды и сфинкса.

Жизнь на Планете Венера...

Вам, прославленный друг, посвящаю я эти страницы, плод наших продолжительных бесед о науке хиромантии, которую Вы так любили и называли грамматикой будущего. Я посвящаю их Вам, так как глубоко и бесконечно признательна за Ваши советы и содействие, которые Вы мне оказали, Я посвящаю их Вам еще и потому, что исхожу из тех же убеждений, из которых исходили Вы, когда так прекрасно сказали в предисловии к "Мушкетерам ": "Тех, кого мы оплакиваем, больше нет там, где они были, но они всегда с нами". А...

Центр высоких технологий "ХимРар" и Институт исследования тропических заболеваний компании "Новартис" (Сингапур) заключили договор о сотрудничестве в проведении исследований и разработок инновационных лекарственных препаратов для лечения туберкулеза, сообщает в понедельник пресс-служба ЦВТ "ХимРар".

Соглашение о совместных исследованиях и разработках было подписано председателем совета директоров и директором институтов по развитию всемирных исследований "Новартиса" Полом Херрлингом (Paul...

Центр искусства "Челси" (Нью-Йорк) представляет в России выставку художницы Юах Пак "Послания в пустоте", состоящую из подвижных 280 каллиграфических символов, покрытых черным и серебристым алюминием.

Будучи живописцем, Юах Пак исследует динамику движения в картинах и скульптурах, объединяя традиции корейских художников каллиграфии и западных художников, таких как Франз Кляйн, Агнес Мартин, Брайс Мардэн и Александр Калдэр.

В то время как западная философия преподносит пустоту как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Центр вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни