Центр

Интересные новости и статьи по теме Центр из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Куратор и искусствовед Иосиф Бакштейн будет руководить созданием центра современного искусства и культуры на территории бывшей фабрики "Красный октябрь" в Москве. Об этом сообщил сам Бакштейн.

Выставочные площади нового центра будут занимать 500 квадратных метров.

По словам Бакштейна, на них найдут себе место "масштабные проекты, демонстрирующие важные направления в мировом современном искусстве". В частности, на "Красном октябре" могут разместиться выставки, связанные с программой...

Команда исследователей обнаружила странные ингредиенты в центре нашей галактики «Млечный Путь», при исследовании ее центральной молекулярной зоны.

В ходе своего научного исследования по изучению центральной молекулярной зоны нашей галактики, ученые обнаружили удивительно массивные и густые молекулярные облака в самом сердце нашего Млечного Пути.

Причем, эти молекулярные облака обладают характеристиками повышенной турбулентности.

Напоминаем, что турбулентность — это явление...

На Северную Америку и Европу приходится 75% всех публикуемых в мире журналов. 85% из них полностью или частично издаются на английском языке. Четвертая часть такого рода периодики выходит в США. Об этом говорится в изданном совместно с ЮНЕСКО докладе Международного совета по социальным наукам (МССН) под названием «Разрывы в знаниях».

В докладе содержится обзор ситуации с общественными науками в мире. Его авторы сообщают, что в целом в мире наибольшее число публикаций приходится на экономику и...

Ученые Стенфордского университета, проведя сканирование головного мозга детей, которым показывали разные видеоклипы, обнаружили участки, которые активируются при виде смешного.

В исследовании участвовали 15 детей, мальчиков и девочек с нормальным умственным развитием в возрасте от шести до 12 лет.

Сканирование проводили методом функциональной магнитно-резонансной томографии (fMRI).

Видеоклипы были распределены по трем категориям - смешные, позитивные и нейтральные. Для оценки...

Центры магической силы есть как в человеческом теле, так и у ·планеты. Магические учения говорят, что Земля является разумным ·и сознательным существом. Иными словами, в ней обитает духовное ·существо, так же как и в теле человека обитает душа.

Природа ·Земли сходна с природой живых существ, населяющих ее. Земля ·также может болеть, стариться... Сегодня многие реки, озера и ·моря, другими словами кровеносная система Земли, отравлены ·токсинами, созданными людьми. Сегодня костная система...

Центр земного равновесия

Общеизвестно выражение одного из древних философов, требовавшего дать ему точку опоры для того, чтобы перевернуть земной шар, но, увы, так ее и не нашедшего. Виной тому, надо сказать, всего-навсего его мировоззренческая безграмотность, ибо жизнь он видел всего лишь как обычный житель планеты, праздно шествующий по ее поверхности.

Хотя Центр земной жизни всех Рас, в смысле поддержания Расового равновесия (особенно совместимости Солнечной и Надземных Рас – то есть...

Восточная медицина еще несколько тысячелетий назад пришла к пониманию того факта, что болезни человеческого организма напрямую связаны с тонкими, невидимыми процессами, протекающими в его энергетических структурах. Учения об этих структурах и методы воздействия на них являются основой двух главных медицинских школ Востока — китайской и индийской.

Китайская школа основное внимание обратила на систему меридианов — энергетических каналов, обеспечивающих связь энергосистемы человеческого тела с...

Конфликт Международного центра Рерихов (МЦР) и Министерства культуры РФ, затянувшийся более чем на 20 лет, похоже, близится к развязке. Минкульт твердо намерен выселить МЦР из столичной усадьбы Лопухиных из-за грубого нарушения условий договора безвозмездного срочного пользования.

Ведомство имеет на то полное право, но в самом центре заявляют о попытке «рейдерского» захвата и всерьез опасаются за сохранность рериховского наследия. Едва ли такая ситуация устроила бы великого художника...

В Калмыкии будет построен первый в европейской части России буддистский медитационный (ритритный) центр. По инициативе руководителя буддийского центра «Дарма сала» из Ики-Бурульского района республики В. Музраева калмыцкий ритрит-центр встанет на месте, где раньше находился известный в Калмыкии Большой хурул Богдо Далай-ламы (тибетское название «Таши Лхунпо») – первый стационарный буддистский храм на калмыцкой земле.

Это место на территории Ики-Бурульского района носит название «Дарма сала...

Представители тибетского направления буддизма Карма Кагью в Москве направили обращение мэру столицы Юрию Лужкову с просьбой о помощи в получении помещения.

У московского центра буддизма Алмазного Пути, который существует в столице с 1991 и официально зарегистрирован как религиозная организация в составе Российской Ассоциации буддистов школы Карма Кагью.

Есть небольшое помещение в жилом доме, но оно уже не может вместить всех, кто хочет сюда придти. За прошедшие годы центр динамично...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Центр вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность