Центр

Интересные новости и статьи по теме Центр из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Орбитальный телескоп "Хаббл" сфотографировал спиральную галактику M66, которую отличают асимметричные рукава и смещенный центр.

На снимке хорошо видна спиральная структура M66, на рукавах которой различимы звездные скопления.

Кроме этого на снимке четко видны пылевые линии, задающие очертания этих рукавов. Исследователи полагают, что асимметричная форма галактики может быть обусловлена гравитационным притяжением соседей - галактик M65 и NGC 3628, - которые располагаются в относительной...

Сторонники президента Египта Хосни Мубарака вернулись на площадь Тахрир в центре столицы, вооруженные ножами и палками, чтобы продолжить нападения на участников антиправительственных демонстраций. На защиту манифестантов, требующих отставки президента Египта пришли военные, сообщает Assotiated Press.

По словам очевидца, толпа вооруженных сторонников Мубарака двинулась в направлении каирской площади Тахрир, сообщает Reuters. Для предотвращения новых столкновений сторонников и противников...

Согласно общепринятым оценкам, Солнце возникло 4,59 млрд лет назад. Правда, в последнее время некоторые астрономы заговорили о том, что его возраст составляет 6–7 млрд лет, но это пока лишь гипотезы. Разумеется, наше дневное светило родилось не на пустом месте.

Его матерью было исполинское газопылевое облако, состоящее в основном из молекулярного водорода, которое под действием собственного тяготения медленно сжималось и деформировалось, пока не превратилось в плоский диск. Не исключено, что...

Японские ученые из Киотского университета обнаружили следы рентгеновской вспышки сверхмассивной чёрной дыры в центре Млечного Пути.

Наблюдая рентгеновское излучение галактического центра и расположенных в нем гигантских молекулярных облаков (МО) при помощи телескопов, исследователи обнаружили, что последние содержат нейтральное железо, K-альфа и K-бета линии которого выявляют телескопы.

Облака имеют чрезвычайно низкую температуру и самостоятельно создать условия для рентгеновского...

Теория о связи циклических климатических изменений в истории Земли с движением Солнечной системы вокруг центра Галактики может быть пересмотрена - американские ученые заявляют, что им не удалось обнаружить связи между этими двумя процессами.

В статье, размещенной в электронной библиотеке Корнеллского университета, Эдриан Мелло (Adrian Melott) из университета Канзаса и его коллеги приводят результаты проверки связи между климатическим циклом и проходом Солнечной системы через спиральные рукава...

В центре Москвы появятся специальные табло, которые помогут водителям объезжать загруженные участки дорог, сообщил в понедельник начальник Центра телеавтоматического управления движением транспорта УГИБДД ГУВД по Москве Игорь Королев.

По его словам, одна из составляющих интеллектуально-транспортной системы - это система информирования участников дорожного движения. Он отметил, что систему информирования планируют начать строить в этом году.

«Водитель, увидев эту информацию, выберет для...

Полиция в Пекине разогнала организованный через интернет митинг оппозиции, вдохновленной акциями протеста в Египте и Тунисе, сообщает Reuters.

Протестующие требовали «демократии, еды, жилья и справедливости».

Около сотни человек, приехавших в Пекин из различных провинций Китая, собрались в воскресенье днем в центре города.

«Я пытаюсь сделать что-то для моей страны. Я хочу показать свое значение», – сказал студент Пекинского университета.

Местая полиция в считанные минуты разогнала...

Ученые обнаружили облако газа, которое в самое ближайшее время поглотит черная дыра в центре Млечного Пути. По словам ученых, относительно небольшое облако (размером с Солнечную систему) в настоящее время приближается к черной дыре Sgr A*.

Несмотря на небольшую массу (порядка трех земных), облако хорошо различимо в современные телескопы.

Исследователи полагают, что процесс возмущения внутренней структуры облака под воздействием гравитации дыры уже начался. В частности, за последние три...

Гигантская черная дыра в центре нашей галактики вероятно ежедневно поглощает астероиды, считают ученые из университета Лейчестера в Великобритании.

По данным NASA, несколько лет космическая обсерватория "Чандра" ежедневно фиксировала вспышки рентгеновских лучей, исходящие от сверхмассивной черной дыры в центре нашей галактики, больше известной как Стрелец А* (Sagittarius A).

Ученые предположили, что причиной появления вспышек может быть падение в нее астероидов.

Астероиды, проходящие в...

Уже к первой летней смене подрядчики будут готовы сдать по 5 корпусов лагерей «Полевой» и «Лесной», столовую «Теремок», жилой корпус «Вожатый», а так же 8 спортивных площадок. Такой грандиозный проект не мог обойтись без возникших проблем.

«При проведении работ существовали и существуют трудности с логистикой, связанные с началом строительно-монтажных работ в осенне-зимний период, что препятствует снабжению объекта строительства материалами и оборудованием, - заявляет директор МДЦ «Артек...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Центр вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?