Травма

Интересные новости и статьи по теме Травма из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дайвинг, или подводное плавание, это весьма популярный вид отдыха. Под воду погружаются так называемые снорклеры - ныряльщики, плавающие на задержке дыхания, и аквалангисты. И те, и другие рискуют получить травмы. Этот риск очень велик для людей, спускающихся под воду с аквалангами.

Именно по этой причине практически на всех курортах запрещен прокат специального снаряжения тем, у кого не имеется сертификата, который можно получить, пройдя обучение с инструктором.

Однако, к сожалению...

"Прочистить чакры, подправить ауру..." Мода на йогу так широко распространилась в России, что эти слова произносятся, словно речь идет об услугах химчистки. Открываются специализированные центры, в которых вещают "гуру", а начинающие русские йоги готовы в узел завязаться от энтузиазма, а потом с травмами различной степени тяжести попадают в кабинет хирурга.

История одного известного российского фигуриста - классический пример: несколько лет назад он увлекся йогой, стал вегетарианцем, с...

Ибупрофен - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Ибупрофен может вызывать такие побочные эффекты, как беспокойство, запор или диарею, головокружение, сонливость, головную боль, нарушение пищеварения, тошноту, повышенную возбудимость, нарушение сна, боли и вздутие живота, утомляемость, рвоту, слабость и может способствовать инфекциям.

Гомеопатия связанна с гораздо меньшим числом побочных эффектов и может помочь при симптомах перенапряжения. Однако необходим индивидуальный подход...

Не секрет, что мозг стареет вместе с телом. В нем по мере жизни могут развиваться когнитивные нарушения и всевозможные дегенеративные расстройства. Мозг, как и любой другой орган тела, нуждается в заботе.

С возрастом связи между нейронами ослабевают. И кроме естественных причин, этому способствуют многие наши привычки. Нам необходимо знать их, чтобы как можно дольше сохранять молодость и замедлить старение мозга!

12 привычек, от которых стареет мозг

Итак, почему стареет головной мозг?

1...

БОЛИ В КОПЧИКЕ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ
Многоуважаемая редакция, решила и я обратиться к вам за помощью и консультацией, чтобы вы ответили через газету. Мне исполнилось 70 лет, два раза была травмирована. Первый раз еще в 1994 году меня сбил мотоцикл, второй раз упала в подвал, и сейчас болит копчик. Сообщите, как мне лечиться. Л.Л.Кузьменко, Донецкая обл., Добропольский р-н, пос.Святогоровка

Боль в копчике врачи называют кокцигодинией.

Причины ее могут быть разными, но чаще всего появление кокцигодинии...

-Доктор, мы собрались говорить о вредном солнце, а сами вы загорели так, как будто лежали на солнце часами.

- Действительно, я сам обожаю солнце и загорать люблю. Разумное общение с солнцем полезно: под воздействием лучей в организме вырабатывается витамин D, отвечающий за крепкие кости и зубы, укрепляется система кровообращения и нервная система, повышается иммунитет.

Но загорать надо с умом, поэтому начнем с правила номер один: принимать солнечные ванны следует только в те часы, когда...

Многие в течение жизни задумываются - как это будет, каким я буду в этот момент... А предугадать не дано никому. Впрочем, способны же гениальные люди на чудесные прозрения. Периодическая таблица элементов привиделась Менделееву во сне.

Технологические фантазии Жюля Верна воплотились в жизнь спустя десятки лет. А многие гениальные русские писатели не просто предчувствовали, но в своих произведениях даже угадывали атмосферу и обстоятельства своей кончины.

Кто что сказал уходя...

Пожалуй, нет человека, у которого хотя бы раз в жизни не болела спина. Если боли возникают незначительные и непродолжительные, мы чаще всего не обращаем на них должного внимания. Особенно женщины. Действительно, ведь столько нужно переделать дел - и на работу надо и по магазинам пробежаться, да еще на высоких каблуках.

А вечером можно и в ресторанчик с подругами поболтать. После этого говорим с такой легкой досадой: «что-то спина разболелась, наверное, застудила. И голова разболелась...

Весну можно распознать и без календаря - по особому томлению духа и тела. Чего взыскует дух - его, духово, дело. А тело жаждет движения, прерий, безумств и наслаждений. Всего того, что, как правило, обходится слишком дорого впоследствии.

Но и самые безумные весенние прихоти вполне может удовлетворить такое древнее и прикладное дело, как массаж. Да-да, обычный массаж, который, впрочем, теперь может быть и невероятно необычным - это уж на ваше усмотрение. Но выбирая массаж по душе и телу...

История "Шаров здоровья" насчитывает многие века, так как первое упоминание о них относят к началу правления императорской династии Мин. Именно тогда в городе Баодин стали производиться Шары, известные ныне не только в Китае, но и во многих странах мира.

Благодаря своему звучанию: один тон выше, другой ниже, они плучили название "Пара Шаров ревущий Дракон и поющий Феникс", и именно их изображения чаще всего наносятся на полированную или эмалированную поверхность стальных Шаров. Первоначально...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Травма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?