Мы хотим, чтобы зрение всегда было хорошее

В какой-то момент жизни люди замечают, что не получается с первого раза вдеть нитку в иглу, текст расплывается в книге, некоторые садятся не в тот автобус, проходят мимо знакомых людей, не замечая их. Чем раньше это происходит, тем безалабернее человек относился к своему зрению в течение жизни.
Мы хотим, чтобы зрение всегда было хорошее
Очень не хочется признаваться себе в том, что пора бежать к окулисту , так как ожидаешь приговора: «Пора надевать очки». В любом случае, к врачу бежать придется, лучше раньше. Для тех, кто думает, что эта проблема пройдет мимо него, давайте узнаем почему у человека портится зрение.

Плохое зрение всегда считалось медицинской проблемой. Это, действительно, так, медицинские причины возникновения проблем кроются в пренебрежительном отношении к чудесному дару природы, глазам:

Умственное и физическое переутомление;

Остеохондроз, травма шеи;

Зрительные нагрузки;

Инфекционные и венерические заболевания;

Несбалансированное питание;

Экологически неблагополучный район проживания;

Вредные привычки;

Наследственность;

Возрастные изменения сетчатки.


Столь внушительный перечень должен стать выстрелом стартового пистолета, чтобы бежать к доктору. Достаточно причин для того чтобы обеспокоиться и задать себе вопрос: почему у взрослых портится зрение?  А потом начать избавляться от тех помех, которые можно устранить самостоятельно.

Может показаться невозможным, что существуют другие причины, по которым может ухудшиться острота зрения, но оказывается, есть. Они, разрушая организм, влияют на зрение в том числе. Основная социальная причина – это стрессовые ситуации, которые поджидают человека на каждом шагу и способны наносить невидимые, но очень ощутимые удары по психике человека.

Мы не можем оградить себя от социума и жить в стеклянной колбе, не общаясь с людьми, но можно свести до минимума общение с агрессивными людьми, научиться снимать стресс, например в спортивном зале. В организме человека все настолько связано, что заботиться о здоровье нужно в комплексе, в этом случае, и зрение не пострадает.

Что делать?

Механизм зрения начинает давать сбой с глазного яблока. На протяжении времени, пока человек усердно сидит у компьютера, читает при плохой освещенности, работает без устали, не соблюдает правильный рацион, оболочка глазного яблока постепенно ослабевает и яблоко теряет круглую форму. При этом происходит нарушение фокусировки зрения, оно рассеивается и ухудшается. Как результат, начинает развиваться близорукость, снижается чувствительность нервных окончаний, ослабляются мышцы. Нарушение кровообращения приводит к нехватке кислорода, расширению сосудов.

Покраснение глазного яблока – это первый показатель прогрессирующей близорукости.

Плохая наследственность – единственная причина заболевания, при которой трудно найти спасительное средство при падении зрения. Но при наличии небольшого запаса прочности можно поддерживать его на оптимальном уровне, соблюдая , как минимум, элементарные правила бережного отношения к глазам.

В первую очередь, профилактические мероприятия, которые помогут не думать об очках долгое время:

Если работа связана с длительным нахождением за компьютером или другим видом деятельности, где глаза требуют постоянного напряжения, необходимо давать отдых глазному яблоку и проделывать упражнения, укрепляющие глазные мышцы.

Необходимо чаще бывать на солнце, но избегать прямых лучей. Ультрафиолет нормализует обмен веществ, в результате глаза приспосабливаются к свету. Под действием лучей в кожном покрове активизируется витамин Д, и происходит усиленное впитывание соединений кальция и фосфора . Эти процессы благотворно влияют на зрение.

Избегать чтения в потемках, переутомления, нервных стрессов.

Периодически проверять зрение у специалиста.

Придерживаться сбалансированного рациона, в который должны входить продукты, содержащие витамины А и Д – морковь, говяжья печень, сельдь морская, желток яйца, сливки, сливочное и оливковое масло. Витамин С восстанавливает зрительные пигменты, уменьшает глазное давление, препятствует возникновению глаукомы. Витамин Е применяется для профилактики катаракты, укрепляет сосуды. Экстракт побегов и сама ягода черника укрепляет стенки сосудов, снижает содержание сахара в крови.

Важность зрения, как одного из основных органов чувств человека, невозможно переоценить. В наших силах помочь собственным глазам воспринимать мир не по остаточному принципу, а во всех его красках и незабываемых образах.
Взято из открытых источников.
×

Обсуждения Мы хотим, чтобы зрение всегда было хорошее

  • К какому окулисту не зайдешь - все сидят в очках со своими советами наперевес. А Ванга видела не глазами, которых у неё не было, а сознанием, и зрение у неё было на все сто процентов. Слепой Гомер описал события, которые никогда не видел, с такой точностью в сто процентов, в которой можно убедиться, посмотрев на сокровища Трои, которые хранятся в Пушкинском музее в Питере и которые описаны Гомером в его Иллиаде.
     

По теме Мы хотим, чтобы зрение всегда было хорошее

Чтобы зрение было идеальным!

Гимнастику лучше выполнять не раньше чем через час после еды. Делать один раз в...
Журнал

То, что было, чего не было, но могло бы быть

Ещё одна заслуга Даниила Андреева в воссоздании науки, ещё не познанной...
Журнал

Счастье было рядом, было около…

Счастье, счастье, счастье, счастье… что это такое? Вот вопросик – точнее загадка...
Журнал

Хорошее зрение и долголетие

В результате популяционного обзора здоровья, проведённого в Сингапуре среди...
Журнал

Мы не хотим работать, но мечтаем хапнуть, много и сразу

Говорят, что мировой кризис больнее всего ударил по строительной отрасли...
Журнал

Чтобы не было стоматофобии

У нее много имен – дентофобия, стоматофобия, одонтофобия, но суть одна: это...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество