Травма

Интересные новости и статьи по теме Травма из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Спорт по праву считается неотъемлемой частью человеческой культуры. Популярность спортивных зрелищ невероятна. В международные баталии за право провести Олимпийские игры включается все больше и больше стран. Спортивные состязания заканчиваются не только медалями и кубками, но и политическими, и общественными скандалами.

Чемпионы нередко становятся национальными героями, а их популярности и гонорарам завидуют голливудские звезды. Громкая спортивная победа может в одночасье поднять человека к...

Пожалуй, нет такого человека, который хотя бы раз в жизни не страдал от головной боли (цефалгия). Врачи насчитывают как минимум 45 ее видов, каждая из которых имеет свой характер, место локализации и источник происхождения.

Обратившись к специалистам, мы решили вооружить наших читателей информацией об основных факторах, провоцирующих головную боль, которая отравляет нам жизнь.

Пол. Основные жертвы цефалгии – женщины. Хроническими ежедневными головными болями они страдают в 5-6 раз чаще...

Безвредного пирсинга не бывает, однако, считают израильские медики, так называемый оральный пирсинг может быть признан самым опасным. Пирсинг губ и языка сразу же вызывает проблемы, связанные с глотанием, жеванием и речью. Но, как выяснили ученые из тель-авивского университета, бездумное следование моде грозит потерей зубов в будущем.

Исследование, проведенное израильскими учеными, показало, что каждый пятый подросток, проколовший себе язык или губу, получает "в нагрузку" целый букет...

История эта началась в далеком 1922 году, когда молодой британский археолог Говард Картер открыл в Долине царей в Луксоре гробницу 19-летнего фараона Тутанхамона, правившего всего-то девять лет (с 1361 по 1352 год до н.э.).

В 1968 году египтологами из Ливерпульского университета (Великобритания) было проведено первое рентгеновское исследование мумии, тут-то и выяснились интересные подробности из жизни Тутанхамона. В височной доле черепа ясно прослеживалось разрушение кости. “Подобная травма...

В медицинском вестнике Нью-Йорка за 1888 год описан уникальный случай с матросом речного буксира, тянувшего за собой баржу, на палубе которой в два яруса громоздились большие ящики. По нелепой случайности как раз в тот момент, когда его буксир подходил к мосту с низкой аркой, находившийся на носу баржи матрос вздумал посмотреть, не ослабло ли крепление верхнего яруса, взобрался на нижний и поднял голову над ящиками.

Поскольку он стоял спиной по ходу движения, то не увидел надвигающейся...

Операция обрезания, или циркумцизия - представляет из себя операцию по иссечению (удалению) крайней плоти мужского полового члена. Крайняя плоть - это складка кожи, покрывающая головку полового члена. В ней выделяют наружнюю и внутреннюю поверхности, иначе называемые листками крайней плоти.

С нижней стороны головки находится продольная узкая складочка, которая тянется от наружного отверстия мочеиспускательного канала до венечной борозды. Это - уздечка полового члена. Пространство...

С того момента, когда ваш ребенок появляется на свет, вы - его учитель духа.

Если вы создаете атмосферу доверия, открытости, не-суждения и приятия, эти качества ваш ребенок усваивает как качества духа.

Роль родителей в совершенном мире можно было бы выразить одной короткой фразой:

Показывать только любовь, быть только любовью.

Но в мире, где нам приходится справляться со всем, что в нем есть, дети постоянно сталкиваются с поведением, лишенным любви, - в основном, вне дома, но иногда...

Одно из самых распространенных дерматологических заболеваний - псориаз, или чешуйчатый лишай - хроническое рецидивирующее заболевание, при котором на коже периодически появляются четко ограниченные красноватые бляшки, покрытые серебристыми чешуйками.

Этим недугом страдает около двух процентов населения Земли. Наиболее часто болеют псориазом белые люди, представители черной и желтой рас намного реже.

Слово «псориаз» переводится с греческого как чесотка, зуд. Вероятно, медики, придумывая...

Люди, которые намеренно истязают себя диетами, и которым при этом постоянно кажется, то у них излишний вес, страдают от такого заболевания как анорексия. Анорексия – это тяжелое нарушение эмоционального состояния, которое чаще всего распространено среди подростков, и выражается в отказе от приема пищи, в связи с опасением набрать лишний вес.

Симптомы и признаки

Физические:
сухая кожа;
влажные ладони;
выпадение волос;
отсутствие месячных.
Психологические:
ухудшение памяти...

Гипертоническая болезнь, при которой повышается артериальное давление и поражается сердечно-сосудистая система, - это следствие нарушения сложных механизмов нервной и эндокринной систем и водно-солевого обмена. Причины гипертонии различны: нервно-психическое перенапряжение, психические травмы, отрицательные эмоции, закрытая травма черепа.

К гипертонии располагают неблагоприятная наследственность, ожирение, сахарный диабет, климакс, избыток в пище поваренной соли.

В результате гипертонии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Травма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни