Травма

Интересные новости и статьи по теме Травма из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эмоциональность делает женщин более чувствительными к боли. Это не раз доказывали ученые. Однако у женщин есть свое преимущество: после какой-либо травмы они восстанавливаются гораздо быстрее, чем мужчины.

Доктор Эд В.Чаилдз вместе с коллегами из Scott & White Healthcare изучил то, как мыши мужского и женского пола выздоравливали после травмы и последующего геморрагического шока, когда им давали Эстрадиол (женский гормон эстроген).

Ученые выяснили: Эстрадиол предотвращал сосудистую...

Возрастные особенности грудных детей по сопротивляемости ожоговой травме заключаются в том, что кожа у них очень тонкая и ожог может возникнуть не от кипятка, а от горячей жидкости значительно более низкой температуры. Защитная противомикробная функция кожи ребенка при ожоге нарушается и микробы поступают в межтканевую жидкость и кровь.

Очистительная, бактерицидная функция крови, ее способность бороться с микробами у грудных детей значительно менее выражена, чем у человека в расцвете сил, это...

Спорт на открытом воздухе - отличный способ провести тёплый солнечный день и поправить своё здоровье. Но иногда партия в бадминтон или пробежка по парку может окончиться травмой. Как этого избежать и что делать, если это всё-таки случилось.

Локоть гольфиста/теннисиста

Симптомы: боль в области локтевого сустава, отдающая ниже, в кисть.

Причина: воспаление связок предплечья.

Кому грозит: всем, кто часто берётся за ракетку, клюшку, весло и даже садовый инвентарь.

Как избежать: во...

Недавно в «New Scientist» была опубликована статья, которая может несколько прояснить этот вопрос. В ней рассказывается о генетическом исследовании людей переживших трагедию. Эксперименты проводились в Колумбийском университете Нью-Йорка под руководством Сандро Галеа.

Гены все помнят

Некоторым людям пришлось пережить тяжелые жизненные ситуации или психическую травму. Почему такие люди, например перенесшие катастрофу, изнасилование или солдаты, спустя годы могут иметь проблемы со здоровьем...

Каждый год британские пары наносят себе ущерб на £350 млн. во время проведения сексуальных экспериментов.

Более трети пар во время постельных утех обязательно себе что-нибудь ломают, а 10% потом даже предъявляют страховым компаниям иски о возмещении ущерба: поломке и полному уничтожению чаще всего подвергаются лампы, вазы, кровати и, кто бы мог подумать, сорванные оконные шторы.

То ли из-за неумения, то ли из-за излишней горячности, но очень многие британцы в порыве страсти наносят себе...

Так происходит в жизни, что время от времени люди получают травмы. Человеческое тело подвержено болезням, повреждениям и различным неприятным происшествиям, зависящим и не зависящим от человека. Человек может попасть в аварию или может произойти любой другой несчастный случай.

На протяжении веков все религии пытались облегчить физические страдания. Использовались всевозможные методы - от молитвы до прикладывания рук. Время от времени эти методы приносили успех, и много суеверий возникло...

Первые заморозки приносят в городские травмпункты волну пациентов с переломами и вывихами. Чтобы не пополнить их ряды, воспользуйтесь нашими несложными советами.

Как избежать?

Правильно одеваемся. Выбирайте зимнюю обувь с расчётом на гололедицу.

Подошва не должна быть абсолютно ровной и очень жёсткой; если же вам «посчастливилось» купить именно такую пару, придётся клеить на носок и каблук лейкопластырь (белый ленточный) перед каждым выходом на улицу. И не ходите на каблуках. Если не...

Группа ученых из Израиля и США показала на опыте, что потомство самок млекопитающих, испытавших сильный стресс до начала беременности, значительно отличается от потомства животных, жизнь которых протекала спокойно.

Для проведения экспериментального исследования были выбраны крысы — социальные животные, во многом напоминающие людей.

Участвовавшие в опытах крысы были разделены на три группы: представители первой помещались в стрессовые условия за две недели до спаривания, что давало самкам...

Врач, принимающий больного с легкой черепно-мозговой травмой, испытывает определенные затруднения в дифференциальной диагностике последней с более легкими повреждениями. Действительно общемозговую симптоматику при сотрясении головного мозга легко спутать с различны ми реактивными состояниями, связанными с перенесенной травмой.

Даже потеря сознания, может быть обусловлена реакцией на травму. Сознание теряют иногда и при переломе лодыжки. Механизм травмы при этом связан с подворачиванием ноги и...

Вот что пишет А.Ю.Ратнер:

«В процессе общепринятого в акушерстве выведения головки и выведения плечиков плода манипуляциями с поворотом головы на шейный отдел позвоночника плода падает непомерная нагрузка. Именно в этот момент и бывает слышен обычно треск и хруст» (стр. 15).

И далее:

«Недекларируемая в руководстве, но часто существующая на практике тактика подавления потуг при извлечении плода, при этом неизбежна тяга за голову – и, следовательно, вытягивание туловища плода за шею, с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Травма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?