Теория психоанализа

Интересные новости и статьи по теме Теория психоанализа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Международная группа исследователей установила, что Луна могла возникнуть в результате взрыва естественного ядерного реактора на Земле.

Одной из основных теорий возникновения Луны является следующая: примерно 4,53 миллиарда лет назад Земля столкнулась с планетой Тейя, по размерам схожей с Марсом.

В результате столкновения часть материи была выброшена в космическое пространство. Остыв, эта порода и сформировала земной спутник. Некоторое время назад работающие с космическими аппаратами...

Действительно, в государстве Габон, расположенном вблизи экватора (Западная Африка), в местности, где проводились изыскания урана, были обнаружены останки многоклеточных организмов, возраст которых составляет более двух миллиардов лет.

С момента этого открытия ученый мир пребывает в возбужденном состоянии, обсуждая теорию происхождения жизни.

Среди ученых эта новость произвела эффект взорвавшейся бомбы. Очень уважаемый и требовательный к отбору данных научный журнал Nature опубликовал ее...

Прежде чем изложить теорию машины времени и НЛО, я хочу дать новые представления о привычных физических понятиях, без чего понимание этой теории не представляется возможным.

Какие это физические понятия? В первую очередь, это сила или динамика (потенциальная энергия).

Силовой или энергетический импульс (кинетическая или реальная энергия как форма проявления потенциальной энергии), ускорение как сжатое время, работа, реальное время, потенциальное время и нулевое время.

Традиционно...

38 лауреатов Нобелевской премии выступили с требованием не пересматривать преподавание теории Дарвина в школах. В их письме говорится, что представления об эволюции нельзя преподносить в качестве сомнительной гипотезы.

Поводом для заявления стала инициатива комиссии по образованию штата Канзас, которая в августе проголосовал за предоставление эволюционизму и креационизму равных прав в школьной программе. "Я думаю, нельзя преподавать что-либо как догму" - заметил глава комиссии, республиканец...

Исследовательский коллектив под руководством Элис Квиллин (Alice Quillen) восстановил недостающее звено в теории эволюции планет, разработав метод поиска "зародышей" планет и применив его на практике, сообщает Рочестерский университет в своем пресс-релизе.

Молодые формирующиеся звезды обычно окружены вращающимся диском из пыли, которая может служить строительным материалом для планет. По мнению Квиллин, со временем диск истончается, но если в нем появляются сгустки пыли (зародыши будущих...

Британские и испанские ученые пришли к выводу, что причиной появления "холодного пятна" космического микроволнового фонового излучения, скорее всего является древний топологический дефект пространства-времени в развитии Вселенной, который сформировался сразу после Большого взрыва, сообщает Reuters.

"Если будет доказано, что холодное пятно является результатом топологического дефекта пространства-времени, то это полностью изменит наше представление об эволюции Вселенной после Большого взрыва...

Ученые из Оксфордского университета (University of Oxford), Великобритания, под руководством Тимоти Клифтона (Timothy Clifton) предлагают отказаться от так называемого «принципа Коперника», согласно которому Вселенная однородна, и Земля вместе с Солнечной системой не занимает в ней какого-либо особого места.

Вместо этого британские физики рассматривают возможность возврата к традиционным геоцентрическим воззрениям, лежащим в основе системы мира по Птолемею.

Как известно, принцип Коперника...

В 2002 году произошло достаточно странное и неординарное событие: журналист Барт Сибрел подошёл к Баззу Олдрину, пилоту модуля "Аполлон-11", который был в первом экипаже, совершившем пилотируемый полёт к Луне, и... получил от старика смачный хук справа.

Дело было в том, что астронавта пригласили якобы дать интервью японскому детскому каналу, а вместо этого скандальный журналист, известный своими фильмами о том, что полёты к спутнику Земли были сфальсифицированы, начал заставлять его...

"Согласно доминирующим в данный момент теориям, приматы появились в результате эволюции в некой локальной области, откуда постепенно распространились по всему миру, — говорит новозеландский ученый Майкл Хидс, занимающий в данный момент пост руководителя исследовательского департамента Музея Науки в Буффало (США).

— Из-за этого, а также из-за ошибочной оценки возраста некоторых из найденных останков, считается чем-то само собой разумеющимся, что первые приматы путешествовали по всему миру, в...

У Аристотеля нет специальных работ по теории познания. Но о познании он, естественно, говорит везде - и в метафизических, и в физических, и в логических своих сочинениях, а также в трудах, посвященных этике и политике.

Вторая сторона основного вопроса философии - вопрос о познаваемости мира - не является для Аристотеля дискуссионным. Читая Аристогеля, В. И. Ленин отмечает, что у Аристотеля "нет сомнения в объективности познания", что для этого мыслителя характерна "наивная вера в силу разума...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Теория психоанализа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы