Краткий словарь терминов по системе знаний Теория Эволюции

Теория эволюции Земли и Человека
Единая диалектическая концепция, охватывающая принципы устройства Вселенной, Человека, законы мироздания-основана академиком Йонасом Прановичем Герви.

Концепция дает четкое представление о роли и месте Человека в Природе.
Краткий словарь терминов по системе знаний Теория Эволюции
Рассматривает основные принципы, по которым построены законы эволюции.

Вся информация, полученная в процессе работы по созданию теории, тщательно проанализирована, проверена на предмет доказательности с позиции фундаментальных законов физики, химии, математики, многих других наук. Многолетние исследования большой группы ученых из самых разных областей науки позволили скомпоновать знания в жесткую систему, опираясь исключительно на эволюционные и физические законы.

397 ИЗМЕРЕНИЙ ЗЕМЛИ. Земля состоит из 397 слоев (измерений), отличающихся состоянием структурно-энергетической организации. Фактически это уровни сознания Земли. Они имеют сферическую форму и толщину, каждый примерно 500 км. При воплощении на Земле, мы проходили все эти слои, реинкарнируясь в каждом из них, оставив в них свои отображения. Наше теперешнее измерение (поверхность Земли) — третье.

АБСОЛЮТ. Состояние гармоничной уравновешенности и единства непроявленных сущностей. Один из уровней энергий

АД. Зона за пределами Мира Качеств, проходя через которую, души умерших (их пространственные составляющие) "очищаются", из них выжимают те составные, что не очень хорошо зафиксированы, выделяют жизнь. После этого, через зону небытия, они поступают в "рай" пока не востребуются, где хранятся до востребования в качестве управляющих структур или источников энергии, обеспечивающих процессы построения других нечеловеческих миров.

АНТИМИР. Масса криволинейных движений, не приведенных к асимптоте(асимптота это линия к которой стремится твоя кривая...никогда асимптоту твоя кривая не пересечет, а просто будет до бесконечности приближаться к ней ...) и потому играющих роль управляющих. (Лек 28.07.1998 г.) ,

АНТИПРОСТРАНСТВЕННАЯ ЗВЕЗДА. Структура, имеющая вид неправильной трехлучевой звезды. Место расположения — в сердце. Часто бывает выведена за пределы тела. На антипространственной звезде базируется душа человека (сферы души), в ней установлен принцип ортогональности, на основе которого строится человек. АНТИПРОСТРАНСТВЕННАЯ ЗВЕЗДА — один из уровней управления (заполнена энергиями Абсолюта).

АНТИПРОСТРАНСТВО. Управляющий, безобъемный уровень пространства.

АТЛАНТЫ. Представители четвертой коренной расы человечества, жившие на островах в Атлантическом океане и в Центральной Америке. Имели 13 уровней материи. Не смогли выйти в развитии на уровень, который требовался для перехода в новый этап эволюции, вследствие чего раса должна была погибнуть. Наиболее духовно развитые атланты приняли решение уйти в безобъемное состояние, на второй уровень Земли (уровень ядра), чтобы предотвратить полное уничтожение жизни на Земле. Этим они обеспечили нам возможность реализовать свой шанс на развитие и наша задача, помочь им выйти из ловушки. В настоящее время они удерживают этот уровень.

БЕЗМЕРНОСТЬ. Беспрерывные движения в бесконечно малом. (Лк. 25.11.98).

БЕЗОБЪЕМНОЕ СОСТОЯНИЕ, БЕЗОБЪЕМНОСТЬ. Состояние максимальной концентрированности уровней при отсутствии их внешнего проявления.

БЕСКОНЕЧНО БОЛЬШОЕ. Состояние предельного развертывания вовне принципов и свойств бесконечно малого. Бесконечно малое при этом выступает по отношению к бесконечно большому как управляющая система.

БЕСКОНЕЧНО МАЛОЕ. Состояние предельной концентрации состояний, субстанций и энергий, при котором свойства становятся внутренним, непроявленным состоянием точки.

БЕСКОНЕЧНОСТЬ.
1.Отсутствие структурированности и проявленности (Лек.25.11.1998).

2.В гиперпространстве — плоскость, перпендикулярная Главному направлению, делящая гиперпространство на мужское и женское.

3.Теоретически, из общих положений, предполагаемое отсутствие начала и конца при рассмотрении ряда пространственных, временных и структурных состояний мира. Иначе говоря, предполагается, что мир бесконечен в пространстве, времени и структурирован, поскольку логически непредставимо: что должно находиться там, где заканчивается пространство в пространственном ряду; что существует самый мелкий, далее неделимый элемент в материальном ряду; что могло быть время, когда ничего не существовало во временном ряду

БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ. Качество бесконечности в пространстве, бесконечной развернутости. В узком смысле — все, что выше Среднего мира.

БЕСПРЕРЫВНОСТЬ. Трансляция без фиксации (вращение).

БЕССМЕРТИЕ. Истинное состояние человека. Отсутствие принципа смерти возможно только при полном сборе всех 23 уровней души и возвращении всех составных частей души (до 37) на каждом уровне.

БЕССТРУКТУРНОСТЬ. Отсутствие стабильных связей в субстанции, веществе, материи Отсутствие констант.

БИО-УРОВЕНЬ, БИОЛОГИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ. Один из 5 уровней развития пространственной формы материи, характеризующийся большей свободой в реализации структур, в отличие от уровня физического Следствием этого является большее разнообразие типов и свойств органических соединений в сравнении с неорганическими.

БОГИ. Высокоразвитые существа предыдущих этапов развития, отказавшиеся от продолжения развития по "прямому ходу", то есть от дальнейшей концентрации структур, что грозило погружением во тьму. Предпочли уйти в тонкий мир на уровни управления. В результате развития мира оказались отрезаны от энергетической базы, отстали в развитии структур (растительный уровень) и не могут в настоящее время воплотиться на Земле для полноценного доразвития и взятия полно ты власти над современным мирозданием. С целью обеспечения энергией выстроили систему подавления (философские системы, религии, верования, проповедующие отказ от земного, поклонение Богам, стремление к реализации в тонких мирах) Стремятся выработать систему вытеснения человека с его корней с целью использовать их для воплощения на Земле.

БОЖЕСТВЕННЫЕ СТРУКТУРЫ Совокупность представителей уровня Богов, энергетических структур, пространств их обитания и социальных институтов (религии, философские учения, верования), обеспечивающих господство Богов над человеком

БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК. Принцип человеческой формы, проявленный в мирах на различных уровнях организации.

Первый Большой человек — находящийся в Мире качеств, концентрированными мыслями которого являются люди на Земле. Второй Большой человек — принцип соединения мужского и женского на 3-м этапе формирования миров

Третий Большой человек — находящийся в нематериальных уровнях мира (основах природы).

БУДУЩЕЕ. Одно из состояний времени, направление течения времени. Область времени, в которую погружен человек, как развернутое нуль-пространство.

ВЕДАНИЕ. Внутренне присущее знание.
ВЕЩЕСТВО, ВЕЩЕСТВЕННЫЙ МИР. Мир концентрированной материи, представленной химическими элементами. Вид материи, в котором меньше проявлены константы взаимосвязей (время).

ВЛАСТЬ. Потенциальная возможность выполнения функции управления. Власть, с точки зрения теории эволюции — это способность принимать и осуществлять решения о путях и принципах развития мира и его объектов, способность вносить принципы взаимосвязей, перераспределения энергии или взаимодействий в том или ином пространстве

ВОДА КАМЕННАЯ. Жидкость, выделяющаяся из минералов, прокаленных при температуре свыше 800 градусов Цельсия при приложении к ним давления. Имеет характеристики, подобные лимфе животных и обладает большой биологической активностью.

ВОЛШЕБНЫЙ. Состояние мгновенной реализации действий.

Состояние чрезвычайной подвижности и легкой реформируемости субстанций, в котором все реализуется мгновенно, в соответствии с излученной мыслью.

ВОПЛОЩЕНИЕ.
1.Построение душой физического тела (плоти) и их неразрывное существование, с целью реализации заложенного потенциала развития.

2.Период существования души и тела в неразрывном единстве, заканчивающийся со смертью физического тела.

ВОСТРЕБОВАНИЕ. Осознанное, максимально острое желание достижения результата. Наряду с наделением является составной частью механизма передачи качеств от человека к человеку

ВРЕМЯ.
1.Текучее пространство.
2.Скорость течения процессов.

ВСЕЛЕННАЯ. Обычно— совокупность всех существующих наблюдаемых и ненаблюдаемых космических объектов.

ГАЛАКТИОНЫ. Существа предыдущих этапов развития, предки современного человечества. Обрели душу, соединили ее с материальным принципом развития. Имели восемь типов материи. Создали материальный мир (плоскость в пространстве, где проявлены звезды и галактики), поэтому условно именуются Галактионами.

ГАММА-КВАНТ. Гамма-квант является управляющим элементом в системе элементарных частиц вещества.

ГЕНЕРАТОР (ГЕНЕРИРУЮЩАЯ СТРУКТУРА). Одна из основных структурных единиц человека как энергетической системы, задающая какое-либо из качеств или состояний

ГЕО-УРОВЕНЬ (ГЕОЛОГИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ). Уровень организации пространственной материи, характеризующийся возможностью мгновенного возникновения нового состояния больших объемов среды при наличии структурно-энергетических условий.

ГИПЕРПРОСТРАНСТВО. Пространство, образуемое сферическими движениями в процессе развертывания бесконечно малого в бесконечно большое. Имеет свойства образовывать внутри уровни нового построения.

ГЛАВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ. Направление, выделенное в структуре пространства, являющееся осью миров, на котором базируется человеческий принцип структурирования внутренних пространств и строится принцип отображения внешнего мира. Главное направление перпендикулярно плоскости звездного мира нашей Вселенной. Ось Земли совпадает с Главным направлением. С этим же связано прямохождение человека.

ДИНАМИЧЕСКИЙ ПРИНЦИП. Принцип поэтапного, эволюционного развития чего-либо во времени.

ДИСЦИПЛИНА МЫСЛИ. Непременное требование при работе с тонкими уровнями энергий и уровнями власти. Нарушение требования приводит к загрязнению чернотой самых тонких уровней организации мира, затем эта чернота сваливается на нас.

ДОДЕКАЭДР. Одно из гармоничных Платоновых тел, двенадцатигранник с гранями пятиугольной формы. Его наличие являлось тайной в школе Платона. Разглашение информации о его существовании наказывалось смертью. Соотношение сторон и диагоналей додекаэдра подчиняется принципу Золотого сечения. Занимает особое место в эволюционной теории, т.к. пятичленное строение — основной признак живых объектов.

ДУША в целом - это столп света, вмещающий всю внутреннюю энергию Единства Разума и Материи. Пространственная структура вещественного уровня организации, обладающая способностью устанавливать связи между элементами. Душа — строитель мира. В отсутствие души жизнь образует только точечный уровень. (Лек. 27.11.98 г.)е (константа). Основание натурального логарифма. Предел ряда 1/n, при n, стремящемся к бесконечности. Числовое значение — 2,71828. Математическое выражение внутреннего содержимого точки (бесконечно малого), полученной в результате суперпозиции (сложения) сущностей бесконечно большого.

ДУАЛЬНОСТЬ. Двойственное строение, (от лат. dualis — двойственный).

ЖИЗНЬ. Способ реализации или изменения судьбы. (Лек. 27.11.98 г.). Субстанция жизни изначально присутствует в материальном мире, она обеспечивает выделение структур из пространства.

ИЗЛУЧЕНИЕ (вселенский принцип). Выдача накопленных констант, качеств, принципов организации и действия.

ИКОСАЭДР (от греч. eikosi — двадцать и hedra — грань), один из пяти типов правильных многогранников, имеет 20 граней (треугольных), 30 ребер, 12 вершин (в каждой сходится 5 ребер). Лежит в основе многих структур материального мира.

ИРРАЦИОНАЛЬНОСТЬ. Несоизмеримость элементов целого (объекта, среды).

ИЗЛУЧЕНИЕ.Выдача вовне накопленных качеств, констант, принципов организации и действия.

КАРМИЧЕСКИЕ ОБОЛОЧКИ. Внешние структуры человеческого сознания, имеющие форму сфер (числом до 13).

КАЧЕСТВО. Фиксированный способ проявления внутреннего потенциала. Способность управлять направленным действием.

КЛЕЙНА СОСУД. Объемное тело особой формы, имеющее одну поверхность. Как открытый объем является одной из основных структур строения живых организмов. В человеке пять крупных обменных систем, представляющих собой модифицированные и развитые поверхности Клейна: дыхательная, кровеносная, пищеварительная (две поверхности Клейна) и мочеполовая.

КОЛЛАПС. Беспрерывное движение вглубину,вовнутрь. Сжимающее что-либо, проваливающееся вовнутрь чего-либо. Например - черные дыры во Вселенной.

КОРЕНЬ. Одна из основных генерирующих структур человека, имеющая в норме коническую форму с углом 36 (при вершине) и начинающаяся из центра Земли. Представляет собой порождаемую Землей питающую структуру, содержит память жизни, память всех предыдущих этапов развития жизни на Земле.

ЛЕНТА МЁБИУСА. Геометрическая фигура с одной поверхностью, которая получается, если полоску бумаги склеить в кольцо, предварительно повернув один конец относительно другого на пол-оборота или полтора оборота, и т.д. Относится к числу первичных плоскостей.

ЛИНЕЙНЫЙ УРОВЕНЬ ОРГАНИЗАЦИИ. Уровень организации, в котором все структуры имеют вид линий (волокон), преобразования происходят с образованием линейных объектов.

ЛЮБОВЬ. Концентрация специфической материи жизни. (Лек. 26.11.1998 г.). Творческая, созидающая сила.

МАТЕРИЯ. Предельно рационализированный уровень организации, в котором все организовано по принципу жесткой фиксации принципов взаимодействий между отдельными изолированными точками.

МОМЕНТ ИСТИНЫ. Соединение трех направлений в человеке в одной точке.

МОНОВЕКТОР. Особое линейное состояние пространства У человека — специфическая структура разума (развернуто за спиной, вдоль позвоночника). Производит согласование приходящей информации с уровнями нашего разума и интеллекта.

МОНОМИР. Специфический пространственный уровень организации материи, в котором отсутствует принцип дуальности.

МЫСЛЕФОРМА - это полный объем зрелой памяти и задействованная форма материи, обеспечивающая трансляционно масштаб будущего, которое формируется в нуль-пространстве.

НИТИ СУДЬБЫ. Одна из фундаментальных генерирующих структур. Состоят из Абсолюта. Нити судьбы формируют качества человека. Располагаются в верхней плоскости океана жизни и постепенно, по мере приобретения качеств, растут вверх до мозга. При достижении нитями судьбы мозга, качества из относительных становятся абсолютными.

НОВАЯ ЖИЗНЬ (МАТЕРИЯ НОВОЙ ЖИЗНИ). Уровень организации материи, который мы должны создать на базе материи интеллекта и вернуть затем в природу, создав прецедент внесения уровней, необходимых для нового этапа эволюции.

ОРТОГОНАЛЬНОСТЬ.
Строящий принцип человека, отражающийся во взаимной перпендикулярности его основных структур. Принцип ортогональности совпадает с основным направлением Земли, которое имеет власть в иерархии направлений.

ПЛОСКОСТЬ СУДЬБЫ. Плоскость нашей симметрии, на которой происходит преобразование потенциала судьбы в жизнь (справа налево).

ПЛОСКОСТЬ ЖИЗНИ. Плоскость в человеке на уровне тазобедренных суставов. На этой плоскости происходит преобразование уровней материи в структуры и качества.

ПОБУДИТЕЛЬНЫЕ СИЛЫ, это не что иное как память вечности и неограниченности движений его недетерминированности ни по скоростям, ни по формам проявления.Фиксация , т.е. повторяемость какой -либо формы или принципа движения рождает эквивалентную реактивную память (побудительную силу), противостоящую фиксации , или любому детерминирующему фактору.

Побудительные силы будут эволюционировать, как и всё прочее.Когда повторяемость какого -либо принципа движения станет привычной , т.е. детерминанта устоится, возникшая константа сама станет побудительной силой вечности данного типа движения.

ПРИРОДА. Все сущее.
ПРОСТРАНСТВО. Объемный уровень организации с внутренним творческим потенциалом.

СИЛА ПРОСТРАНСТВА. Трубчатые структуры в пространстве, образующие сетки и обладающие абсолютной прочностью на разрыв. Имея внутри гамма-кванты, связывают с нами все наши составные части, где бы они не находились.

СОЗНАНИЕ. Принцип твердости пространства.
СОСТОЯНИЕ. Сумма качеств. Переход всех уровней в другой уровень развития.

СТАНДАРТ ЧЕЛОВЕКА. Стандарт мужчины и женщины. Специфические уровни организации, задающие процесс формирования человека на основе основных констант.

СТРУКТУРА. Уровень преобразования энергий.
СУПЕРПОЗИЦИИ ПРИНЦИП. Принцип получения структур новых уровней путем наложения друг на друга двух и более структур старого уровня (типа муарового эффекта).

ТОЧКА ПЛАЦЕНТЫ. Специфическая точка генерации материи в женском организме. Если точка плаценты входит в половые сферы, женщина становится способной к зачатию. В нормальном состоянии должна находиться в Земле.

ТЬМА. Низкоэнергетическое, обездвиженное состояние материи. Концентрирующий и одновременно останавливающий принцип развития.

ЧЕЛОВЕК.
Структурная единица, суперпозиционно отражающая в себе все Законы и Принципы Вселенной.

ХИРОКИСЫ. Медузообразные существа тонких планов, принципом жизни которых является принцип разрушения, высасывания до состояния плазмы — противоположный человеческому принципу созидания. Являются представителями системы уничтожения жизни на Земле.
×

Обсуждения Краткий словарь терминов по системе знаний Теория Эволюции

  • "Вся информация, полученная в процессе работы по созданию теории, тщательно проанализирована, проверена на предмет доказательности с позиции фундаментальных законов физики, химии, математики, многих других наук".
    Это Вы серьезно?
    Что ни определение, так диву даешься, что за лабуда!
    Взять любое. Например, > СОСТОЯНИЕ. Сумма качеств. Переход всех уровней в другой уровень развития.
    Получается, что этот другой уровень совместно с другими и есть другой уровень? Он что, сам себя определил? А если есть только другой уровень, поглотивший все остальные, то останется только один - этот новый без всех остальных, и определение остается бессмысленным. Ну а если разбираться глубже, например, как корреспондируется сумма качеств (каких?) с каким-то уровнем, то всё поглощается мраком.
    А если человек есть > Структурная единица, суперпозиционно отражающая в себе все Законы и Принципы Вселенной., то любую тварь следует назвать человеком.
     

По теме Краткий словарь терминов по системе знаний Теория Эволюции

Краткий словарь философских категорий

Субстанция – небытие, совершенный вакуум как идеальный носитель всего сущего...
Журнал

Словарь пациента

Никогда не знаешь, чем может обернуться поход к врачу — простым рецептом или...
Журнал

Краткий справочник подставленного

О так называемых автоподставах написано немало. Любой желающий может...
Журнал

Листенгортичечкий словарь

ОВЕЧКИ - наименование для тех 97% населения Земли, кто тонет в системе, горит в...
Журнал

Краткий справочник ароматов и их воздействие на человека

Вам будет полезен краткий справочник ароматов, содержащий характеристики запахов...
Журнал

Теория эволюции планет

Исследовательский коллектив под руководством Элис Квиллин (Alice Quillen...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность