Теория психоанализа

Интересные новости и статьи по теме Теория психоанализа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всевышний, - по бесконечному милосердию Своему, - предусмотрел, - конструируя наш "компас истины", - сознание Homo Sapiens, - не только "защиту от дурака", но и "защиту от хама", - чтобы дураки не расшибли лоб, переусердствовав в молитве, - и петухи не порвали рот, - обратившись к Нему со своими благими намерениями: "У-удовольствие хотите доставлю?"

"Нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых". (Дан.12.10)

"... пойди и скажи этому народу: слухом...

Законы природы.
«Всё течёт, всё изменяется» — это всем хорошо известно, так как со средневековой метафизикой наука больше не шествует в ногу и её не считают более сколь либо правдивой доктриной. Диалектичность и историзм материального развития неоспоримы.

Но существование определённых закономерностей исторического развития материального мира, как и наличие тех или иных закономерных состояний того или иного объекта материальности, при всяком скепсисе и критическом подходе, не может оставаться...

Многие медицинские методики предполагают чётко сбалансированный рацион питания, составленный с учётом того или иного недуга. Однако за последние десятилетия теория питания обогатилась новыми разработками, позволяющими рассматривать питание как самостоятельную терапию.

Хорошо известно, что развитие некоторых болезней тесно связано с дефицитом тех или иных питательных веществ в организме, а устранение подобного дефицита восстанавливает функции организма. Так, например, одной из причин...

Давно известно, что определенные типы личностей предрасположены к определенным заболеваниям, конкретные психологические проблемы провоцируют возникновение определенных физических недомоганий, являющихся признаками соматизированной депрессии.

Более сложная маскировка душевных проблем в теле - так называемая их морфологизации. Это явное (или чаще скрытое) изменение нашего тела под действием психологических проблем. Хрестоматийные примеры - это, скажем, ранняя седина под воздействием сильных...

Ученые из НАСА сообщают, что теория эволюции Дарвина может оказаться верной и для других обитаемых миров.

Остается понять, где искать инопланетную жизнь. Доктор Джон Баросс из института астробиологии НАСА сказал, что эволюция Дарвина - это характерная черта любой жизни.

«А потому пределы эволюции Дарвина могут помочь определить планеты, где может быть подобная земной жизнь», добавил ученый.

Сейчас, по словам ученых, наступают захватывающие времена для астробиологии: с помощью телескопа...

Международная группа экспертов рассмотрела все имеющиеся данные и аргументы сторонников различных теорий, объясняющих массовое вымирание видов в конце мелового периода, и заключила, что падение астероида представляется наиболее вероятной причиной катастрофы.

Метеоритная гипотеза вымирания видов на границе мелового и третичного периодов была предложена тридцать лет назад. В 1991 году было обнаружено важнейшее свидетельство ее истинности — ударный кратер Чикшулуб на полуострове Юкатан, который...

Группа геофизиков из Вашингтонского института Карнеги (США) и Манчестерского университета (Великобритания) восстановила

историю появления летучих элементов на Земле, рассмотрев изотопный состав мантийных пород.

По относительному содержанию летучих элементов (водорода, углерода, азота) наша планета уступает Солнечной системе в целом; не хватает на Земле и элементов средней летучести — к примеру, серебра.

Один из двух стабильных изотопов серебра, 107Ag, был получен в молодой Солнечной...

Теория познания ? Это очень просто !

Эпиграф
В 1970-е годы сдавали экзамены одной экзаменационной комиссии три студента-медика, обучающихся на последнем курсе: американец, немец, и советский студент. Первым вызывают американского студента, показывают ему два скелета, и спрашивают:

— Что о них Вы можете сказать?
Американский студент ответил, что слева скелет мужчины 60 лет, имевший перелом бедра, а справа скелет мужчины 45 лет, имевший на одну пару ребер больше, чем у большинства людей, и...

Долина кувшинов в Лаосе

Долина кувшинов – это группа уникальных площадок, хранящих в себе необычные историко-археологические памятники – огромные каменные кувшины. Находятся эти загадочные объекты в провинции Сиангкхуанг, в Лаосе.

В Долине кувшинов находятся тысячи больших каменных горшков, рассеянных у подножия Аннамского хребта, разделяющего Лаос и Вьетнам. Размер кувшинов колеблется от 0,5 до 3 метров, а вес самых крупных достигает 6 тысячи кг. Большинство гигантских каменных горшков имеет...

Подлинной сущностью, по Аристотелю, является категория сущности, или сути бытия, сущность любой вещи. Выясняя, в какой мере она отвечает двум критериям сущности, следует учитывать различное понимание сущности Аристотелем.

В "Категориях" он различает сущности первичную и вторичную. Первичная, или первая, сущность - это единичная вещь, вторичная, или вторая, сущность - виды и роды. В "Метафизике" же, напротив, первая сущность - это не единичная вещь, а о второй сущности вообще не говорится...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Теория психоанализа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы