Теория психоанализа

Интересные новости и статьи по теме Теория психоанализа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Знакомое каждое школьнику утверждение, что не бывает двух одинаковых снежинок, неоднократно подвергалось сомнениям. Но уникальные исследования Калифорнийского технологического университета смогли поставить последнюю точку в этом поистине новогоднем вопросе.

Первопроходцем изучения «теории снега» стал юный фермер Уилсон Элисон Бентли по прозвищу «Снежинка». С детских лет его привлекала необычная форма падающих с неба кристаллов. В его родном городе Джерико на севере США снегопады были...

Ученые подтвердили "континентальную" теорию видообразования, которая подразумевает, что при формировании новых видов изменения затрагивают обширные области генома.

На данный момент эволюционисты рассматривают две основных теории видообразования. Помимо "континентальной" существует еще "островная" гипотеза, которая утверждает, что участков, где происходят изменения, всего несколько. По версии сторонников этой гипотезы, эти участки кодируют гены, работа которых поддерживает новые признаки...

Ученые зарегистрировали в лаборатории замедление времени, предсказанное в рамках общей и специальной теорий относительности.

Исследователи работали с оптическими атомными часами, в которых "работает" атом алюминия. Отсчет времени в часах ведется следующим образом: на атом алюминия воздействует лазерное излучение, которое заставляет атом перейти на более высокий энергетический уровень.

Если переход происходит, то на источник лазерного излучения подается сигнал, который препятствует...

Получены свидетельства, что у семимесячных детей есть своя

«теория разума», то есть они способны не просто по-своему воспринимать информацию из окружающего мира, но и понимать, как к этой информации относятся другие люди.

В психологии существует понятие «теория разума», которое означает способность человека понимать и предвидеть ход мыслей, эмоции и поступки других людей. Отсутствие этой способности считается признаком аутизма – соответственно, такие проблемы больных аутизмом, как...

Модели поведения, которые мы рассматривали ренее, исходят из предположения, что агенты в коллективных сценариях отвечают на действия соседей определенным, в какой-то мере автоматическим образом: действие А вызывает ответ Б, или однозначно, или с некоторой вероятностью.

Но в данном случае выбор не так прост. Разумеется, есть люди абсолютно честные и есть люди абсолютно бесчестные. Но нормальные, обычные люди, составляющие большинство, находятся между этими крайностями. У такого человека при...

Человечество населяет планету и доминирует на ней среди всех живущих организмов. Мы следим за окружающей средой, за ее балансом, заносим редких животных и растений в «Красную книгу». Следим за состоянием температуры на планете, за озоновой оболочкой вокруг земного шара, осваиваем глубины океана, запускаем спутники в космос. Не редко мы задаем себе вопросы: «Кто мы? Зачем мы существуем? Каково наше предназначение?» для того, что бы ответить на них, мы пытаемся изучить себя, проникаем в тайны...

Официально математическая теория игр начинается в 1944 г. с книги Дж.Неймана и О.Моргенштерна "Теория игр и экономическое поведение". Однако, она появилась не на пустом месте. Еще в XVIII веке успешно решались задачи математического моделирования, в частности, в области производства и ценообразования.

Но и эти достижения не случились бы без теории вероятностей, которая возникла в середине XVII века и связана с именами Б.Паскаля, П.Ферма, Х.Гюйгенса. В значительной мере она обязана игре в...

ТДГ считает большую часть всех предыдущих научных понятий неверной. Даже не вдаваясь в их сущность, неверным следует признать общий подход к изучению физического мира.

То, что наблюдает и выделяет в нем ТДГ, является материей, находящейся большей частью в двух основных состояниях – пассивном, или вещественном, и активном, или энергетическом.

Вещественное состояние материи характеризуется пребыванием ее в форме определенной конгломерации, где преобладает связанность энергетических сил друг...

Эта находка представляется еще одной частью головоломки в теории, игнорируемой сообществом антропологов и археологов, и постулирующей о сосуществовании в древности трех видов людей разного роста: великанов, нынешних людей и карликов.

Было получено так много доказательств существования этих трех видов людей, что ученым пришлось прилагать большие усилия, чтобы «закрывать на это глаза» и отстаивать принятую большинством линейную схему эволюции.

Существование расы «людей-хоббитов» со средним...

Современные телескопы позволяют астрономам исследовать молодую Вселенную, проникая на 10 и даже более миллиардов лет назад.

Недавние наблюдения, проведенные группой профессора Райнхарда Гензеля (Reinhard Genzel) из Института астрофизики имени Макса Планка (Германия).

Показали, что образование звезд в массивных галактиках уже на столь ранних стадиях проходило очень интенсивно; объяснить такие результаты в рамках существующих моделей оказалось невозможно. В попытке разрешить противоречия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Теория психоанализа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность