Новая физическая теория об организации всего сущего

Общеизвестно, что существует теория струн. Одним из ее разработчиков является доктор Мичио Каку, профессор Нью-Йоркского университета. Эта теория еще не доказана, и для ее доказательства еще необходимо произвести соответствующие научные эксперименты на Большом Адронном Коллайдере.
Новая физическая теория об организации всего сущего
Мичио Каку является популяризатором физической науки и определяет понятие «струна» довольно просто.

Это скрученная вибрирующая резиновая лента, колебания или вибрации которой порождают все известные физикам элементарные субатомные частицы.

По-сути, получается, что струна порождает вибрацию, колебание или волну, а волна порождает элементарные частицы, из которых потом складываются атомы, молекулы и клетки, а из них – физическое и биологическое вещество.

При этом разница в элементарных частицах объясняется различной частотой и амплитудой волн, исходящих от струн в состоянии колебания.

Мне импонирует эта теория, но я считаю, что она неполна. И вот почему. Теория струн объясняет происхождение элементарных частиц, но кроме элементарных частиц, динамического аспекта нашей материальной вселенной, у нее есть еще и статический аспект. Это взаимосвязь между этими элементарными частицами, без которой невозможно существование законов как механизмов координации процессов в космосе и управления этими процессами, и космических констант, необходимых для организации в космосе разумных форм жизни.

Я высказываю гипотезу о том, что кроме струн должны существовать еще и антиструны, которые генерируют антивибрации, антиволны, порождающие не элементарные частицы, а связи между ними.

По сути, антиструны являются генераторами покоя, а не динамики, генераторами константы, а не эвольвенты.

Антиструну также можно представить себе в виде резиновой ленты, оплетающей струну, другую резиновую ленту, но закрученной в противоположную струне сторону.

Это очень напоминает двойную спираль ДНК, не так ли? А кто знает, может так и выглядит базовый космический код, лежащий в основе всего сущего?

Надеюсь, излишне говорить о том, насколько важны космические константы, без которых жизнь в космосе была бы невозможной. Взаимосвязь и обеспечивает космическую стабильность, постоянство этих констант в динамике. Взаимосвязанные элементы и составляют космическую систему как единое целое, основанное на принципе устойчивого или стабильного развития. Струна обеспечивает динамику космических процессов, антиструна – их стабильность, устойчивость в этой динамике.

Я писал раньше о том, что существует четыре базовых вселенных, четыре разновидности космоса, как формы проявления совершенного, пятого космоса.

Это наша материальная вселенная, пространственно-временная, имеющая циклическое начало и циклический конец. Под пространством я понимаю космическую среду, имеющую начало и конец, ограниченную началом и концом, рождением и смертью материальной вселенной, в которой протекает время как тройственный процесс «прошлое-настоящее-будущее».

Время начинается с процессом рождения вселенной в форме «большого взрыва» и заканчивается с процессом ее смерти, сворачиванием в точку сингулярности, после чего пространственно-временной цикл начинается снова. По сути, время, как и пространство, также ограничено точками начала и конца.

Под циклическим началом и циклическим концом я подразумеваю возможность бесконечного повторения того, что имеет начало и конец без перехода в спираль развития.

Однако этот циклический процесс возможен только в том случае, если материальная вселенная деградирует, а не развивается в более высокие виды вселенных (идеальную, духовную, абсолютную и совершенную).

Если же она нормально эволюционирует, то замкнутое кольцо цикла переходит в спираль развития без уничтожения материальной вселенной и ее рождения заново, она просто изменяется в спирали такого развития, но не рождается и не умирает каждый раз.

Большой взрыв и сжатие в точку сингулярности становятся ненужными, когда космический цикл преображается в космическую спираль.

Об идеальной вселенной. Она не пространственно-временная, а безгранично-вечностная, не имеющая ни начала, ни конца.

И, соответственно, не существующая между началом и концом. Там нет времени (прошлого, настоящего и будущего), а лишь вечное и неизменное «сейчас» как вечность, безмолвный свидетель материальных процессов.

Материальное пространство конечно-бесконечно, имеет границы и то, что находится за пределами границ, оно структурно-бесструктурно в отличие от идеальной безграничности.

Там, где нет границ, нет и того, что находится за границей. Поэтому безграничное – это отсутствие и конечного, и бесконечного. Это идеальное пространство.

Что касается духовной вселенной, она соединяет, связывает между собой материальную и идеальную вселенные и обеспечивает их взаимное развитие путем взаимной интеграцию друг в друга.

И в процессе этой интеграции материальной и идеальной вселенных, духовная вселенная также развивается сама.

Степени этой интеграции: взаимосвязь материи и идеи, их единство (идея часть материи, материя – часть идеи), их потенциальное единство (идея одновременно и материя, материя – одновременно и идея), их смысловое единство или тождество (идея – это материя, материя – это идея, дух – это материя и идея, а идея и материя – это дух).

Духовная вселенная одновременна и материальна, и идеальна, и при этом выходит за границы и идеального, и материального, имея свое собственное измерение, которое и есть этот дуализм, эта одновременность.

Абсолютная вселенная – это такая степень развития материальной, идеальной и духовной вселенных, при которой они отсутствуют и как смысловое единство (тождество), и как многообразие (материальное, идеальное и духовное), существуя в форме абсолютного единства или синтеза.

Это их присутствие в форме абсолютного единства или синтеза без тождества и многообразия.

А совершенная вселенная - это чистое осознание как осознанное отсутствие абсолютной, духовной, идеальной и материальной вселенных.

Теперь о том, из чего состоит каждая вселенная с точки зрения теории струн-антиструн.

Материальная вселенная состоит из физического и биологического вещества и связи, вещество состоит из молекул и связи, молекулы – из атомов и связи, атомы – из субатомных элементарных частиц и связи, элементарные частицы (кванты) и связь состоят из унитронов.

При этом любой элемент материальной вселенной (клетку, молекулу, атом, квант и унитрон) можно рассматривать как элемент, а его связь с другими элементами – как антиэлемент.

Поэтому предлагаю называть связь также и антиэлементом.

Традиционно материей считается вещество, поле и вакуум.

Вещество – это структуры, организмы (формы), состоящие из клеток, молекул и атомов во взаимосвязи.

Поле – это бесструктурная (бесформенная) среда, состоящая из элементарных частиц или квантов во взаимосвязи.

Вакуум – это бесструктурная (бесформенная) среда, состоящая (гипотеза) не из элементарных частиц и связи, а из унитронов.

Под унитроном я понимаю такой продукт развития элементарной частицы и связи, при котором они становятся тождественными друг другу. Т.е. элементарная частицу становится связью, а связь становится элементарной частицей.

В вакууме не случайно создается иллюзия отсутствия там чего-либо.

Принято считать, что число квантов, элементарных частиц в вакууме равно нулю. Но тогда и связи там тоже нет.

Кванты и связь – это неразделимые понятия. На самом деле, кванты не находят в вакууме по той причине, что они аннигилируют в связь, а связь не находят по той причине, что она аннигилирует в квант. Поэтому и возникает ощущение, что в вакууме ничего нет, и он является пустотой, которая не из чего не состоит.

При взаимоуничтожении кванта и связи образуется унитрон, из которых и состоит вакуум, как последняя форма материальной субстанции.

Таким образом вакуумный унитрон порождает полевые квант и связь, кванты и связь – атом и связь, атом и связь – молекулы и связь, молекула и связь – клетку и связь, клетка и связь – живые организмы.

В материальной вселенной элементы и антиэлемент (связь) могут быть организованы структурно и бесструктурно. Структурно организовано вещество, бесструктурно – поле и вакуум. Структурно то, что имеет форму.

Бесструктурно то, что не имеет формы.
Что касается взаимодействия – то это кинетическая, динамическая форма проявления взаимосвязи. Взаимодействия без взаимосвязи быть не может, и взаимосвязь первична по отношению к взаимодействию. Ее можно назвать потенциальным взаимодействием.

На настоящий момент физикой признано четыре вида взаимодействия: гравитационное, электромагнитное, сильное (ядерные силы) и слабое (взаимопревращения элементарных частиц).

Я же считаю, что существуют только электромагнитные материальные поля (положительное, отрицательное, нейтральное, унитронное), переносящие силовые, духовные (влияние) и информационные, идеальные (передача образа) взаимодействия. Квантовые поля и вакуум я отношу к разновидностям электромагнитных полей. Но это только гипотеза.

Таким образом, мы видим, что струны и антиструны не имеют непосредственного отношения к материальной вселенной, состоящей из вещества, поля и вакуума.

Однако производимые ими колебания, вибрации, волны и антиколебания, антивибрации, антиволны – имеют. Все дело в том, что любые материальные элементы, начиная с унитронов и кончая клетками, можно представить в виде вибраций и антивибраций низкой частоты, организованных либо структурно (вещество), либо бесструктурно (поле и вакуум).

Т.е. материя – это определенным образом организованная низкочастотная вибрация или субстанция. В данном случае слово субстанция является синонимом к слову вибрация.

Самую высокую частоту вибрации и антивибраций в материальной вселенной имеет вакуум. Самую низкую – физическое вещество. Биологическое вещество может через эволюцию повышать уровень своей вибрации и антивибрации неограниченно, вплоть до божественного уровня, либо понижать его и снова деградировать до физической материи. Выбор здесь очень широкий.

Теперь о том, из чего состоит идеальная, информационная вселенная. Она состоит не из унитронов, а из вибраций-антивибраций, колебаний-антиколебаний, и волн-антиволн в чистом виде, без структурной или бесструктурной организации.

Это не физическая, материальная субстанция, а образная, информационная субстанция, субстанция образа.

Волновая-антиволновая, вибрационная-антивибрационая, колебательная-антиколебательная субстанция.

Именно волны-антиволны, колебания-антиколебания и вибрации-антивибрации, исходящие от струн-антиструн вместе с заключенной в них программой их организации, порождают унитроны, из которых состоит физический вакуум. И далее по цепочке.

Из чего же состоит духовная вселенная, объединяющая материальную и идеальную вселенные и заставляющую их взаимно развивать друг друга?

Я полагаю, что она также состоит из волн-антиволн, колебаний-антиколебаний и вибраций-антивибраций струн-антиструн, но только это не образные, а силовые колебания-антиколебания, не информационные вибрации-антивибрации и волны-антиволны, а силовые вибрации-антивибрации и волны-антиволны, сущностью которых является не передача образа, а передача влияния.

Таким образом, получается, что духовное силовое поле управляет и обеспечивает развитие материальных полей и информационного поля.

Дух, или сила, управляет материей и информацией. Высокоразвитое информационное поле – это сознание (ощущения, эмоции, желания, потребности, чувства).

Переходим к абсолютной вселенной. И вот тут мы непосредственно имеем дело уже со струнами и антиструнами.

Абсолютная вселенная состоит уже не из волн-антиволн, порождаемых струнами-анитиструнами, а непосредственно из струн-антиструн.

Для создания материальной вселенной абсолютная вселенная или струна-антиструна порождает колебание-антиколебание вместе с программой его структурной или бесструктурной организации в материальный элемент и связь, либо в унитрон.

Для создания идеальной и духовной вселенных используются колебания-антиколебания разной частоты и амплитуды без программы их структурной или бесструктурной организации, это различного рода волны в чистом виде. Информационный образ – это волна-антиволна одной частоты, влияние – это волна-антиволна другой частоты в чистом виде.

Теперь о совершенной вселенной. Это чистое струнно-антиструнное осознание как осознанное отсутствие и струны, и антиструны. Оно является гармоничной самоорганизацией, самоуправлением и саморазвитием в чистом виде.

Развитие абсолютной вселенной в совершенную идет через взаимную интеграцию струны и антиструны до их полной осознанной аннигиляции, взаимоуничтожения путем компромиссов.

Совершенная вселенная - это Создатель абсолютного космического кода, струны-антиструны.

Когда чистое струнно-антиструнное осознание находится в динамике, оно одновременно находится в покое.

И наоборот, когда оно находится в покое, оно одновременно пребывает в динамике.

Внешняя динамика струны всегда переходит во внутренний покой антиструны, и внутренняя динамика антиструны всегда сопровождается внешним покоем струны.

Таким образом, чистое струнно-антиструнное осознание является в высшей степени гармоничным, прекрасным и совершенным.

В нем нет никакого противоречия и диссонанса, оно развивается беспроблемно и бескризисно.

У него полностью стерты границы между движением и покоем, между струной и антиструной, ибо одно всегда сопровождается другим, что дает максимально полное, целостное и гармоничное осознание бытия.
×

По теме Новая физическая теория об организации всего сущего

Принципы организации всего сущего

Индивидуальное – это элемент, движение, динамика, принцип развития, временное...
Журнал

Энергетический ключ к природе всего сущего

В современном мире уже бессмысленно делить реальность на «объективную...
Журнал

Что стоит дешевле всего и ценится дороже всего? Улыбка!

Скажите, чего вы хотите на самом деле? То потрясное платье, которое вчера так...
Журнал

Теория всего

Почти всю жизнь Альберт Эйнштейн пытался создать «теорию всего», которая описала...
Журнал

Единая теория поля времени для теории всего

Это новая Единая Теория Поля времени для Теории Всего целостной картины...
Журнал

Сущего нет…?

Парадигма классического естествознания утверждает, что (коротко говоря...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность