Святыня

Интересные новости и статьи по теме Святыня из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Приблизительно в пятом тысячелетие до нашей эры на территории современного Иерусалима, который впоследствии получил название "Святая земля", стали возникать первые поселения. Многие святыни Израиля, которые были созданы еще со времен основания города, сохранились до нашего времени.

Первая святыня Израиля связана с именем царя Соломона. На горе Мориа в 960 году до нашей эры Соломоном был воздвигнут величественный и роскошный храм. Его разрушил царь Вавилона, Навуходоносор, в 586 г. до нашей...

Сталин, Медведев и Холокост.

Я думаю, что Сталин виноват тоже в Холокосте, развязанном против евреев. Он во всем виноват. И в том, что Ленинград переименовали в Петербург, и в том, что сегодняшняя Россия превращается в огрызок какого-то несуверенного образования.

У Сталина есть одна большая заслуга – в том, что он выхватил из немецких объятий Ленинград. Сталин выхватил из немецких объятий Ленинград.

И не дал Ленинграду превратиться в море крови и море болота. Я помню песню, которую...

Православные христиане стали предпринимать путешествия с целью молитвы в местах земной жизни Спасителя по примеру св. равноапостольной царицы Елены. Ее поездка к св. местам привела к чуду – воздвижению Креста Господня. В России паломничество развивается с первых веков принятия христианства.

Знаменитый памятник славянской письменности, о котором мы упомянули в начале – не единственный тому пример.

И сейчас многие верующие хотели бы отправиться в паломническую поездку. Здесь важно помнить...

Чудотворная икона Божией Матери "Знамение", именуемая Курская-Коренная, главная святыня русского зарубежья, будет доставлена в Россию 12 сентября.

Реликвия будет сначала находиться в храме Христа Спасителя в Москве, а 23 сентября в Курск прибудет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который и доставит в город этот знаменитый образ.

Предполагается, что в Курске из аэропорта до площади Перекальского икону провезут на автомобиле, а далее к Знаменскому кафедральному собору пройдет крестный...

Календарь праздничных дат отражает множество православных событий. В нем верующие найдут главные праздники месяца, чтобы не пропустить основных праздничных дат и вознести молитвы Высшим Силам. Православный календарь на сентябрь, поможет сориентироваться в церковных событиях, узнать о днях почитания святых и икон, чтобы своевременно посетить церковь и помолиться. Возносить молитвы можно и дома перед иконостасом. Священнослужители призывают не забывать о молитвах, если нет возможности посетить...

В самом центре Рима, среди развалин древнего форума, возвышается мраморная триумфальная арка императора Тита. На ней запечатлены ратные подвиги римских воинов. Один из сохранившихся барельефов рассказывает нам о том, как в 70 году божественный Тит, сын Веспасиана, на позолоченной колеснице возвратился в родной Рим.

За победителем идут вереницы пленников, везут повозки с захваченной казной, утварью, сосудами из разрушенного Иерусалима. Среди бесчисленных трофеев одна из главных святынь иудеев...

Клад Чингисхана и Наполеона, сокровища тамплиеров и Романовых, Янтарная комната… Белорусы могут внести свою лепту в этот список утраченных ценностей: одно из самых дорогих и разыскиваемых произведений искусства - крест Ефросиньи Полоцкой.

История реликвии полна невероятных совпадений и неясностей. Местонахождение белорусской святыни до сих пор не установлено, несмотря на то, что ее пытались отыскать коллекционеры, священники и просто неравнодушные люди.

АНГЕЛ

Ефросинья Полоцкая. Это имя...

Праздник в буддийском монастыре в честь 10-летия извлечения из могилы Нетленного Тела Хамбо-ламы Даши-Доржо Итигелова. Нескончаемый поток людей к Драгоценному и Вечному. Мургэлгэ. 25 верст от Улан-Удэ, до Иволгинского дацана, в Восточной Сибири, где непроходимые леса и болота, есть обширные степи, свои маленькие Сахары и ледники.

Зимой там стоят большие морозы, а летом бывают жаркие дни, как в пустыне. По пути к Дацану, можно увидеть сосны, кедры, ели и пихты. Кое-где к ним примешивается...

Святые места в России находятся практически на всей территории этой огромной страны. Они раскиданы от Урала до Черноморского побережья, от Кижи до столицы. Наиболее популярные святые места в России следующие:

Свято-Троицкая Александро-Невская лавра

Согласно информации некоторых источников, монастырь заложил в 1710 году царь Пётр I на том месте, где войско князя А. Невского разгромило шведов в 1240 году. Архитектором монастыря стал Трезини. Весь комплекс зданий расположился между Невой и...

Сапташрунги - местность, которая имеет огромное историческое и религиозное значение. Сапташрунги в переводе с санскрита означает "семь вершин", на одной из которых расположена единственная в мире сваямба Ади Шахти. Данная святыня представляет собой часть горы с проступившим образом Богини Дурги, а рядом находится деревня с таким же названием.

Находится это место в 60 км от города Насик, Махараштра.

Сапташтрунги, несмотря на название, окружают не семь, а девять гор. Название же связано с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Святыня вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни