Святыня

Интересные новости и статьи по теме Святыня из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На очередном заседании Комиссии ЮНЕСКО в список мирового культурного наследия включены святые места последователей религии бахаи в Хайфе и Акко. Обоснованием для включения израильских культурных объектов послужили "сильные традиции паломничества и их глубокое значение для веры", говорится в решении Комиссии.

Хайфские и аккские объекты бахаи насчитывают 26 зданий и монументов, среди них особо отмечается мавзолей первого проповедника бахаизма Баба в Хайфе и святыня Баха-Уллы в Акко, а также...

Эта дорога ведет вниз, в долину Катманду. Тут буддизм и индуизм, с течением столетий, слились в мирное единство. Более 7 000 храмов и святынь предлагают почти всё, в чем нуждается «садху» – cвятой человек, со своим мировоззрением, направленным на потусторонний мир.

В центре древнего королевского города Катманду несколько дюжин пагод и храмов распространяют свое древнее очарование. Очень интересные люди, которые с широкой улыбкой щедро дарят свое дружелюбие.

Но даже к такому красочному...

Что из себя представляет Святой Грааль? Где он находится? Существует ли он на самом деле? Все эти вопросы до сих пор неразгаданы. Множество экспедиций отправлялись на поиски Святого Грааля, но ни одна не увенчалась успехом.

О существовании Святого Грааля мы можем прочесть в Библии. Чаша? которая присутствовала во время Тайной вечери, и в которую впоследствии при распятии собрали немного крови Иисуса Христа.

Существует легенда, что кубок с кровью Христа и копье Лонгина (копье судьбы) сберег...

Пребывающий в Киеве по приглашению фонда Елены Пинчук "АнтиСПИД" в рамках акции «Битва за будущее», 42-й Президент США Билл Клинтон посетил Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на официальный сайт Киево-Печерской Лавры.

У Святых врат монастыря гостя, прибывшего в сопровождении сотрудников посольства Соединенных Штатов Америки, встретили наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры архиепископ Павел, казначей монастыря...

Реставраторы завершили восстановление фресок Иверского собора, главного храма Валдайского Иверского монастыря, который находится в Новгородской области. Работы приняла комиссия, в состав которой входили представители министерства культуры, ученые и архиепископ Новгородский и Старорусский Лев.

Восстановленные росписи XIX века занимают не все стены собора - в некоторых его частях фресок не было, и планируется, что эти поверхности в 2011 году распишут современные мастера. Реставрация Иверского...

ПРЕДИСЛОВИЕ

(Лёгкий очерк «концепции» Носовского и Фоменко в книге "Новая хронология и концепция древней истории Руси")

Вышеуказанная работа Г.В. Носовского и А.Т. Фоменко и стала поводом для написания данной статьи. Собирая для себя материал о происхождении моей фамилии, в поисковом материале я обнаружил вот такие их строки: "Обратим внимание читателя на следующий очень яркий факт. В Болгарии есть известный город Тырново. Но ведь это название явно созвучно имени Триновант и означает...

Огромный камень, покрытый сусальным золотом, кажется может сорваться с отвесной скалы в любое мгновение, но с ним ничего не происходит уже более 2000 лет. Буддисты уверены, что удерживает валун волос Будды, а туристы стремятся к Золотому камню, чтобы попросить о здоровье и богатстве.

Недалеко от Янгона - бывшей столицы Мьянмы - находится небольшой город Чайтхие, рядом с которым на вершине горы расположено известное во всем мире место паломничества. Огромный булыжник на краю горы Чайттийовы...

Религиозные события важны для всех верующих. Чтобы не пропустить праздничные даты в июле, воспользуйтесь церковным календарем.

Религиозные события отмечаются практически ежедневно. Среди них есть важные торжества, а также менее значимые праздники, связанные с почитанием икон и святых.

Список праздничных дат на июль, чтобы вам было легче готовиться к каждому дню, отмеченному в православном календаре.

1 июля — почитание Боголюбской иконы Божией Матери. Икона считается одной из древнейших...

Начало
ЧАСТЬ 5
ВОИН СВЕТА

Анонсируя свою «Книгу воина света» Пауло Коэльо приглашает каждого из нас погрузиться в мир нашей мечты, непредсказуемость жизни и быть достойными своей уникальной судьбы.
Начнем с Евангелия от Луки 6:40 — Лк 6:40:
-"Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его".

-"Ученик не выше своего учителя, но каждый, кто полностью выучится, достигнет уровня своего учителя".
-"Ученик не может быть выше учителя, но любой...

Наконец настал долгожданный день. Великолепная кавалькада направлялась к Тадж-Махалу. Впереди скакал всадник на белом коне. Юношеская осанка, уверенная посадка…Никто не дал бы шестидесяти лет повелителю. И если спрашивали Шах-Джехана, как удается ему сохранять молодость, ответ был одним - ни часу праздного безделья.

Тадж-Махал был чудесен в любое время. На рассвете его купола и минареты окрашивались в теплые розовые тона, днем он представал во всем своем блеске, лунными ночами он казался...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Святыня вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы