Святыня

Интересные новости и статьи по теме Святыня из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТОЛИЦА ИЗРАИЛЬ

Иерусалим.
НАСЕЛЕНИЕ ИЗРАИЛЬ

Около 5.8 млн. человек. Считается, что 83% жителей - евреи (16% составляют арабы, армяне, русские и представители других национальностей), на самом деле этническое население достаточно неоднородно.

Проживает также около 1 миллиона израильских арабов (преимущественно мусульман, и более 2 миллионов палестинцев).

ГЕОГРАФИЯ ИЗРАИЛЬ

Государство, общей площадью 21,5 тыс. кв. км, находится на юго-западе Азии и на восточном побережье...

Легенды о Святом Граале продолжают волновать воображение уже не первого поколения любителей тайн Неясная, загадочная реликвия, несущая в себе неслыханную мощь, - что это такое9 Об этом молчат даже авторы романов о короле Артуре Может быть, сами не знали, а может быть, знали, да не стали рассказывать читателям

По поводу того, что такое Святой Грааль, существуют три основные версии По одной из них, Грааль - некий камень, по другой - драгоценная реликвия (золотое изображение Ноева ковчега9), но...

Мощи Будды Шакьямуни вернулись в один из монастырей китайской столицы, где они были найдены в 1981 году, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание "Синьцзин бао".

Реликвия долгое время оставалась в хранилище одного из пекинских музеев.

Решение показать ее верующим принято "с тем, чтобы очистить сердца прихожан", сказал один из монахов.

Под надзором более чем 1300 вооруженных автоматами охранников святыня была передана в обитель Юньцзю, которая расположена на юго-западе Пекина...

Специалисты московского ГосНИИ реставрации (НИИР), которые шесть лет реставрировали древнейшую российскую икону "Апостолы Петр и Павел" из собрания Новгородского музея-заповедника (ГМЗ), в ходе исследования получили подтверждение ее возраста - XI век, сообщил представитель ГМЗ.

Время создания иконы ранее не было точно известно, но предположительно ее относили к XI веку. "В ходе реставрации иконы был выполнен ряд исследований, в частности ученые провели химический анализ красок, которыми она...

Озеро Иргень входит в группу озер Ивано-Арахлейской системы, расположенных в Центральном Забайкалье, в межгорной Беклемишевской впадине, на высоте 945–965 м., между Осиновым и Яблоновым хребтами. Принадлежит оно к бассейну реки Селенга, Байкальского водосбора.

Длина озера 8 км, ширина около -4,2 км. площадь зеркала воды 33,2 кв. км. Глубина озера 3 – 5,6 м. большая часть озера мелководна.

Иргень озеро известно русским землепроходцам с первых походов в Даурские земли (1650-1653 гг.), когда...

Поисками места захоронения Чингисхана заняты ученые нескольких стран. Могилу Чингисхана ищут в Китае, Монголии, по юго-востоку Забайкалья, обследуя долину реки Онон и прилегающие степи. Но пока могилу великого завоевателя не удается найти никому.

Легенды о великих сокровищах связаны обычно с именами великих завоевателей и сопровождают мистические истории, связанные с рождением империй, социальная и политическая значимость которых превышает значение обычного государства. Империя включает в...

В какой момент турист становится путешественником? Какие бы разные имена ни назывались — Афанасий Никитин, Бартоломе де лас Касас или Редьярд Киплинг, — их всех объединяет одно: путешественникам приходилось искать и создавать новый язык для тех вещей и реалий, с которыми они сталкивались.

Тот, кто описывает свои путешествия, всегда первопроходец и первооткрыватель. То же самое происходит и с современным путешественником, который, казалось бы, обречен из-за виртуальной обжитости культурного...

Перед самым Новым годом духовный лидер тибетских буддистов встретился с обозревателем Newsweek...

- Недавно вы сделали заявление, которое потом было переведено с тибетского как: «Я сдаюсь». Позже ваши представители это опровергали. Так все-таки что вы тогда сказали?

- После седьмого раунда переговоров с Пекином я понял, что сыт по горло. 10 марта этого года прошли выступления не только в Тибетском автономном округе, но и в четырех китайских провинциях, населенных тибетцами. Тогда мне...

«Идея сверхпревосходства одного народа над другим пагубна и разрушительна».* С этим нельзя не согласиться. Этому основному посылу посвящена и моя книга Лучше всех или завоевание Палестины (Библия в стихах). В этом я с автором статьи полный единомышленник.

К «проклятому» национальному вопросу автор подходит с позиции общечеловеческих ценностей. Это в целом. В то же время автором допущено серьёзное искажение, которое она допустила, недостаточно продумав возможные последствия. Это обвинение...

Мумба Деви (Мумб)- индийская богиня, покровительница рыбаков, «аи» на языке маратхи означает «мать». Мать Мумб – Мумбай- такова этимология названия этого большого индийского города. В 16 веке португальцы назвали город Бомбаин.

Во времена британской колонизации это название трансформировалось в Бомбей, город был переименован вновь в Мумбай в 1995 году, но старое название по-прежнему часто используется жителями города и остается популярным на Западе.

Мумбай – один из самых богатых индийских...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Святыня вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы