Святыня

Интересные новости и статьи по теме Святыня из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Легенды о Святом Граале продолжают волновать воображение уже не первого поколения любителей тайн. Неясная, загадочная реликвия, несущая в себе неслыханную мощь, - что это такое? Об этом молчат даже авторы романов о короле Артуре.

Может быть, сами не знали, а может быть, знали, да не стали рассказывать читателям...

По поводу того, что такое Святой Грааль, существуют три основные версии. По одной из них, Грааль - некий камень, по другой - драгоценная реликвия (золотое изображение Ноева...

"Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы и выйдет обольщать народы..." Похоже, это пророчество, записанное в Откровении Иоанна Богослова, начинает сбываться. И мистика здесь не при чем. За дело взялись ученые.

Они хотят клонировать Христа. Но, сами того не ведая, могут получить его духовную противоположность антихриста.

Кровь на плащанице

Сенсационное признание сделал недавно Алан АДЛЕР, известный химик, изучавший образцы Туринской плащаницы легендарной ткани...

Дельфин - существо, живущее в двух стихиях, морской и воздушной. Он служит связующим звеном между земным и небесным и является царем рыб, спасителем людей, потерпевших кораблекрушение, провожатым душ в потустороннем мире.

Дельфин - это аллегория спасения, вдохновленная древними легендами, которые изображают его как друга человека. Он символизирует море, морскую силу, безопасность и скорость, свободу, благородство, любовь, удовольствие.

Два дельфина, смотрящие в разные стороны, олицетворяют...

Дельфин - существо, живущее в двух стихиях, морской и воздушной. Он служит связующим звеном между земным и небесным и является царем рыб, спасителем людей, потерпевших кораблекрушение, провожатым душ в потустороннем мире.

Дельфин - это аллегория спасения, вдохновленная древними легендами, которые изображают его как друга человека. Он символизирует море, морскую силу, безопасность и скорость, свободу, благородство, любовь, удовольствие.

Два дельфина, смотрящие в разные стороны, олицетворяют...

Вы подарили нам сутру «Алтн герл», расскажите, пожалуйста, об истории этой сутры, когда и как она попала к Вам?

– Я занимаюсь письменным наследием ойратов. В 1968 году мне посчастливилось побывать в Монголии на научной конференции, посвященной 320-летию ойратской письменности, где я встретился с коллегами, которые собирают и изучают рукописи.

Больше всего рукописей хранится в Западной Монголии, где в конце 50-х, 60-х годов в ходе экспедиций, организованных Институтом языка и литературы...

На горе Луншань южнокитайской провинции Гуандун в храме Гоэнь, который на протяжении вот уже тысячи с лишним лет известен как «святыня буддизма» обнаружена древняя священная реликвия.

28 декабря 2006 г. два монаха рыли водоотвод вблизи одной из каменных ступ и обнаружили 7 маленьких молочно-белых фрагментов кости, самый крупный костный фрагмент имеет в диаметре 0,35 см, а самый маленький -до 0,15 см.

В начале этого месяца китайские ученые провели археологические раскопки и изыскания в...

Самая высокая гора Японии родилась из огня и погибнуть может только в огне, и все же ее хрупкую красоту сравнивают с цветком. Фудзияма - это не только чудо природы, но и священное место, которое многие столетия притягивает паломников, вдохновляет художников и поэтов.

Совершенная симметрия силуэта Фудзиямы на протяжении долгого времени остается главным японским символом красоты. В Японии считается, что этой горе нет равных. Фудзияма прекрасна в любое время года и дня, откуда бы вы ею ни...

В последнее время в СМИ нередко сообщается об участившихся случаях мироточения икон. О чуде мироточения накануне Пасхи рассказывает отец Михаил ДУДКО, до недавнего времени работавший в отделе внешних церковных связей Московской патриархии.

Из-за увеличения православной паствы за рубежом отец Михаил буквально на днях приступил к служению в русском православном cоборе Успения Божьей Матери в Лондоне.

– Мироточение икон, с точки зрения церкви, – это чудо, находящееся в одном ряду с другими...

Одно из самых загадочных и труднодоступных мест на планете - Тибет - называют еще "Царством мертвых". Картины и книги Рерихов, работы Блаватской и Мулдашева, тибетская Книга мертвых "Бордо тхедол" - все это, как магнит, притягивает к себе любителей экзотики и эзотерики.

Совсем недавно по тропам "Царства мертвых" прошел известный спортсмен из Сыктывкара Вадим Филиппов.

ТИБЕТ ЗВАЛ ДВА ГОДА

- Я два года мечтал побывать в самом сакральном месте Тибета - около священной горы Кайлас...

СТОЛИЦА АЛБАНИИ

Тирана.
НАСЕЛЕНИЕ АЛБАНИИ

Около 3,3 млн. человек. Албанцев (геги на севере и тоски на юге) - 96%. Кроме них в стране живет около 50 тыс. греков (3%), 20 тыс. македонцев, 8 тыс. черногорцев и некоторое количество представителей других наций - сербы, болгары, цыгане и др.

ЯЗЫК АЛБАНИИ

Албанский, имеет две главных формы - тоскский и гегийский диалекты.

РЕЛИГИЯ АЛБАНИИ

Мусульмане-сунниты - 70%, православные (греческая православная церковь) - 20%, католики - 10...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Святыня вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума