Конец света по-китайски

Китай, обойдя Японию, вышел на второе место в мировой экономике. По оценкам специалистов, в ближайшие годы он обгонит и США. Казалось бы, у тех, кто недолюбливает Америку по тем или иным причинам, есть повод порадоваться.
Конец света по-китайски
Но радоваться тут нечему. Зато есть от чего прийти в ужас. Дело в том, что по сравнению с США население Китая больше в пять раз. На сегодняшний день США потребляют треть мировой энергии. Значит, уже совсем недалек тот день, когда Китай догонит Америку и вместе они начнут потреблять энергии в два раза больше, чем ее есть.

По темпам экономического роста и по численности населения лишь немногим от Китая отстает Индия. Учитывая и все остальные страны-потребители энергии, можно сделать вывод, что в ближайшем будущем возникнет острая нехватка энергетических ресурсов. С продуктами питания это произойдет гораздо раньше. Голодные толпы из беднейших государств ринутся во все еще сытые страны и, прежде всего, в Европу и Америку. По всей видимости, поток голодных не обойдет стороной и Россию.

Такое развитие событий чревато непредсказуемыми последствиями. Страх перед полчищами чужаков, готовыми на все ради горстки еды, неминуемо вызовет всплеск ксенофобии - ненависти к чужим. Отсюда прямая дорога к становлению жестких авторитарных режимов, опирающихся на силовые структуры. Силовые методы решения конфликтов не остановятся в рамках государственных границ. А некоторые из "потенциальных противников", такие как Индия и Пакистан, имеют в своем распоряжении ядерное оружие...

К сожалению, вероятность развития событий по такому сценарию растет изо дня в день. Мы часто слышим предсказания о скором конце света. Обычно он должен прийти откуда-то извне и беспокоит многих людей. Этот страх вполне понятен, - ведь мы опасаемся пострадать от неподвластных нам сил природы. Однако катастрофическая ситуация, разворачивающаяся на наших глазах, - целиком и полностью дело наших собственных, человеческих рук. Но, оказывается, и тут мы повлиять не в силах.

Все видят грядущую беду, но никто не согласен хоть в чем-либо ограничить свое стремление к обогащению. Обязанность принимать конкретные меры всегда возлагается на соседей. Просвещенный мир предпочитает просто игнорировать опасность. Что же с нами будет?

Книга древней мудрости - Книга Зоар, скрытая на протяжении двух тысячелетий, открылась для нас не случайно именно в эти дни. Книга описывает ситуацию того времени, когда человечество, стоя перед лицом надвигающейся катастрофы, окажется на распутье. Впервые перед людьми, ставшими единой глобальной семьей, появилась возможность выбрать свою судьбу. Путь налево - путь "естественного" развития. Это тот путь, который привел динозавров к вымиранию. У них не было другого выхода. Они просто перестали вписываться в программу развития Природы. Можем ли мы избежать их судьбы?

Для это надо выбрать путь направо. Это позволит нам привести человечество в соответствие с законами Природы. От неограниченного желания получать только для себя и за счет других, к функционированию по подобию здорового организма, живущего по принципу "один за всех, и все за одного". Ответственность за этот переход должна взять на себя каждая из "клеток", то есть каждый из нас. Дорогу к единственно верному пути подскажет нам древняя Книга Зоар.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-30806.
×

По теме Конец света по-китайски

Похудение по-китайски

На Востоке полные люди встречаются реже, чем на Западе. Может быть потому, что у...
Журнал

Дочь президента США поговорила по-китайски с Ху Цзиньтао

Дочь президента США, 9-летняя Саша, имела возможность потренировать свои навыки...
Журнал

Худеем по-китайски

В китайской медицине лишний вес приравнивается к заболеванию, а пища - к...
Журнал

Год свиньи 2019 года по-китайски в настоящее время

Среди могучих Тигров, огнедышащих Драконов, зубастых Змей, владеющих...
Журнал

Конец света

Конец света не за горами – неустанно повторяют ученые. Ближайший из них угрожает...
Журнал

Конец света

Большинство ученых предполагает, что календарь цивилиации Майа (напомню, они...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы