Старение

Интересные новости и статьи по теме Старение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Известно, что ограничение калорийности пиши замедляет процессы старения у таких лабораторных животных как крысы и мыши. Одна из теорий, почему так происходит говорит, что замедление старения идет за счет снижения выроботки трийодтиронина (Т3), гормона влияющего на обмен вешеств.

Соответственно замедление обмена ведет и к замедлению процессов старения. Новое исследование проведенное в университете Сент-Луи (США), показывает что уменьшение количества потребляемых калорий примерно на 300 - 500 в...

С возрастом в клетках нашего организма накапливается все больше поврежденных протеинов. Однако роль этих скоплений в настоящее время не ясна. По одной версии, они являются простым следствием связанных со старением изменений на клеточном уровне, по другой – одной из главных причин этих изменений.

Факт накопления подобных протеинов специалистам теперь удалось установить экспериментально. После создания системы, остающейся функциональной на протяжении всей жизни, они пришли к выводу, что таким...

Исследования показывают, если вы используете солнцезащиту каждый день, то ваша кожа сама начинает восстанавливаться. Но чтобы предотвратить процессы старения, вызываемые воздействием солнца, одного солнцезащитного крема бывает мало.

Как еще можно снизить вредное воздействие на кожу и предотвратить процессы старения?

Добавьте ретиноиды. Это формы витамина А, препятствующие старению кожи и нормализующие процесс воспроизводства клеток. Ретиноиды способствуют уменьшению пор и разглаживанию...

Лечение болезней старения
раскаленной каменной солью

Каменная соль и восточная медицина

1 Свойства поваренной соли в организме человека
Все в нашем организме пропитано ионами соли - натрий + хлор.

Соленая у нас кровь, пот, слезы и, извините, - сопли.

Соли в организме очень много, она все время выводится с мочой и потом и поэтому должна постоянно пополнятся в достаточных количествах.

Без соли человек быстро теряет физическую силу, т.к. соль участвует в ионном обмене любой...

Еженедельный поход в спортивный зал не только сделает мышцы более сильными, он сделает их также более молодыми.

Исследование, проведенное с участием людей в возрасте старше 65 лет показало, что такие люди могут остановить и даже обратить процессы старения мышечной ткани, посещая спортивный зал дважды в неделю.

При анализе состава мышечной ткани было выяснено, что контролирующая энергообеспечение система мышечной ткани становится активна, как у двадцатилетних.

Исследование строилось на...

Химические вещества, которые входят в состав шоколада, чая, винограда и голубики, улучшают память. По словам ученых из Американского Национального Института Старения (США), вышеупомянутые продукты в сочетании с физическими упражнениями – замедляют процесс старения.

Все дело в том, что продукты питания, улучшающие память, активизируют общую деятельность головного мозга благодаря флавоноидам, химическим веществам, которые входят в их состав. Тем не менее, флавоноиды в чистом виде никакой пользы...

Американские ученые обнаружили мощный природный агент против старения NDGA (nordihydroguaiaretic acid) в обыкновенном ветвистом кустарнике Larrea tridentata (Ларрея трехзубая, она же – креозотовый куст), сообщает Medical News Today.

Доклад о NDGA был сделан на 36-й ежегодной конференции организации American Aging Association, которая ведет исследования, помогающие продлить жизнь человека и бороться со старостью. Результаты исследования будут также опубликованы в августовском номере журнала...

Американские медики открыли ещё несколько важных полезных свойств капусты брокколи - они обнаружили, что химикат сульфорафан в этом овоще помогает восстанавливать иммунные функции организма, которые снижаются с возрастом.

Сульфорафан активирует несколько антиокислительных генов и ферментов в определённых иммунных клетках, борющихся с вредными эффектами молекул, известных как свободные радикалы и повреждающих клетки.

Свободные радикалы - побочные продукты нормальных процессов в теле, типа...

Дни бегут за днями, и вот вы уже с ужасом начинаете замечать на своем лице признаки старения: возле глаз появляются мелкие морщинки, лоб уже не так гладок, как прежде, кожа стала чуть суше. Как же быть? Американский доктор Гэри Смол из Центра памяти и старения Калифорнийского университета UCLA предлагает пять стратегий по сохранению молодости и здоровья.

ПРАВИЛО 1

Постоянно развивайте свой ум, старайтесь поддерживать хорошие отношения с людьми, вести правильный образ жизни. Если постоянно...

Развитие многих заболеваний зрительной и нервной систем (к примеру, болезней Альцгеймера и Паркинсона) напрямую связано с процессом старения. Природа происхождения и закономерности возникновения этих недугов изучены довольно хорошо.

Поэтому интернациональная группа исследователей, представляющих Монреальский университет (Канада) и Национальную лабораторию в Беркли (США), решила взглянуть на проблему более широко и определить базовые молекулярные механизмы, контролирующие деградацию нейронов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Старение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек