Старение

Интересные новости и статьи по теме Старение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые открыли способ обратить вспять процесс старения, который позволяет увядшим мышцам восстанавливаться, изменив ход "биологических часов". Эффект был продемонстрирован в лабораторных условиях на мышечной ткани человека американскими учеными совместно с их коллегами из Института спортивной медицины и Центра здорового старения при Университете Копенгагена.

Анализ образцов ткани впервые прояснил биологический процесс восстановления мышц с помощью фермента под названием митоген-активируемая...

Как сообщила газета "Дейли телеграф", ученые из американского Университета штата Калифорнии обнаружили, что находящиеся в нем кислоты - Омега-3 задерживают процесс старения организма человека.

В ходе исследований они установили, что данный вид кислот обладает способностью защищать от распада оболочку, которая внутри клетки покрывает ДНК.

Омега-3 препятствует укорачиванию теломер - конечных участков хромосом.

В результате увеличивается срок жизни клеток и замедляется процесс старения...

Британские ученые из Университета Бирмингема, изучающие связь генетики и процесса старения, заявили, что они обнаружили новый ген, отвечающий за продолжительность жизни. Выявленный ген носит название DAF-16.

Стоит отметить, что этот ген можно найти у многих животных, человека и даже червей.

Именно на примере четырех разновидностях последних ученые и проследили связь активности гена и продления жизни.

Британские ученые сопоставили продолжительность жизни, сопротивляемость стрессу и...

Команда ученых из университета г. Глазго провела исследование, которое было призвано в очередной раз доказать пользу антиоксидантов для организма человека. Антиоксиданты - это вещества, которые уменьшают разрушительное воздействие свободных радикалов - основного источника болезней и старения - на клетки организма.

Согласно результатам исследования, включение фруктовых соков в диету поможет снизить риск возникновения болезни Альцгеймера и некоторых других заболеваний.

Ученые...

Секретом вечно молодости хочет обладать каждый, а вот изнурять себя физическими нагрузками и соблюдать строжайшие диеты получается далеко не у всех. Известная шутливая фраза "Что бы такого съесть, чтобы похудеть?", как выясняется, не так уж далека от истины. Оказывается, для того, чтобы выглядеть стройнее и быть моложе своих лет, достаточно включить в свой рацион определенные продукты. Разобраться нам поможет EatingWell Magazine.

1. Шоколад

По статистике, самый низкий уровень сердечных...

Каждый человек рано или поздно задается вопросом - как сохранить молодость? Ответ на это вопрос нашла международная группа врачей, психологов и диетологов. Они разработали "десять заповедей" - рецепты молодости, составляющие основу здорового образа жизни, следуя которым мы сумеем продлить и сделать более приятным наше земное существование.

1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо привычных 2.500 калорий довольствуйтесь 1.500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их...

Ученые порадовали человечество сенсационным открытием: ими выявлен белок, который способен замедлить процессы старения.

Команда исследователей во главе с Робертом Хугесом из американского Института исследования возраста имени Леонарда и Берилла Баков изучала свойства белка HIF-1.

Последний связан со многими важными процессами в человеческом организме. В частности: с выживанием клеток при низком содержании кислорода, развитием раковых опухолей и ростом клеток.

Однако самым важным...

Исследование, показало: когда стареющая клетка обнаруживает значительное повреждение своей ДНК, вызванное физическим износом, она посылает специфические внутренние сигналы.

Эти аварийные сигналы побуждают митохондрии клетки к продуцированию окисляющих "свободнорадикальных" молекул, которые, в свою очередь, заставляют клетку разрушиться или прекратить делиться.

Цель состоит в том, чтобы избавиться от поврежденных ДНК, которые вызывают рак, отмечает автор статьи Клайв Куксон.

Данное...

Американские ученые выяснили, что внешние проявления старения зависят в первую очередь не от снижения тонуса кожи и мягких тканей лица, устраняемых современными пластическими операциями, а от изменения формы лицевых костей, в частности нижней челюсти.

Пластические хирурги из Университета Рочестера проанализировали 120 выполненных по медицинским показаниям компьютерных томограмм лиц людей разного возраста. Для исследования было отобрано по 20 снимков мужчин и женщин из трех возрастных групп...

Ученые выяснили, почему лифтинг не омолаживает Специалисты по пластической хирургии и многие их клиенты часто были озадачены одним феноменом: почему-то даже полная подтяжка лица совершенно не омолаживала.

Для того, чтобы найти причину, врачи Центра пластической и реконструктивной хирургии при Центре медицины Университета Рочестера изучили 120 снимков костной структуры лица мужчин и женщин из трех возрастных групп: от 20 до 36 лет, от 41 до 64 лет и старше 64 лет.

С помощью компьютерной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Старение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек