Старение

Интересные новости и статьи по теме Старение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые из США провели изучение свойств витамина С, который способствует защите клеток организма женщин от старения. Витамин С регенерирует и способствует восстановлению клеток кожи. Кроме этого, благодаря витамину С раны быстро затягиваются.

Ученые установили, что витамин С защищает ДНК клеток кожи от разных повреждений. Витамин полезен летом, когда лучи солнца негативно влияют на кожу, при котором происходит травмирование кожи.

По словам ученых, отрицательное влияние на кожный покров...

Эта статья для тех, кто хочет замедлить старение, чтобы прожить долгую и счастливую жизнь. В ней мы расскажем о пяти секретах, которые открыли для себя долгожители. Кроме того, вы узнаете об опыте 104-летнего мудреца, которым он делится на страницах своей книги.

Каждый его вывод проверен временем и дает нам шанс прожить такую же долгую жизнь. Судьба каждого долгожителя уникальна, но все-таки есть несколько общих закономерностей их образа жизни. Перечислим их.

Умеренное питание...

Между прочим, осознавание внутреннего тела имеет и другие преимущества в физическом мире. Одним из них является значительное замедление процесса старения физического тела. Тогда как внешнее тело обычно старится и увядает довольно быстро, внутреннее тело со временем не меняется, за исключением того, что ты просто можешь чувствовать его глубже и стать им более полно.

Если тебе сейчас двадцать, то энергетическое поле внутреннего тела будет ощущаться таким же, каким оно будет в твои восемьдесят...

Почему одни люди до самых преклонных лет полны сил, а другие уже в первые пенсионные годы не могут лишний раз выйти из дома? Какие факторы влияют на старение организма? Правда ли, что все дело в генах, или образ жизни тоже имеет значение? Подробнее о том, как происходит старение, причем здесь генетика и есть ли разница между мужчинами и женщинами поговорим в этой статье.

Женщины стареют не так, как мужчины

Интересно, что хотя женщины в среднем живут дольше мужчин, стареют они быстрее и...

Почему люди старшего возраста теряют постепенно мышечную массу и становятся слабыми? Оказывается, во всем виноват инсулин, на который человеческий организм с возрастом перестает реагировать. К подобному выводу пришли ученые из Университета Южной Калифорнии (Лос-Анджелес, США).

Однако, при этом они утверждают, что с помощью несложных физических упражнений можно существенно повысить восприимчивость организма к инсулину.

В подтверждение своей теории, ученые провели эксперимент: 13 здоровых...

Остеопороз – известное, но в то же время малоизученное заболевание. Оно поражает как мужчин, так и женщин после климакса.

В Англии им страдает каждая третья пожилая женщина. В США ситуация несколько лучше. В целом, остеопорозом страдает больше женщин, чем раком груди, матки и яичников вместе взятыми.

Остеопороз приводит к хрупкости костей, переломам. Эти переломы долго не заживают и практически инвалидизируют пожилых людей. Прием эстрогенов и препаратов кальция практически никак не влияет...

Курение, чрезмерное употребление алкоголя, слабая физическая активность и неправильное питание могут увеличить ваш возраст на целых 12 лет, утверждают авторы нового исследования.

Все эти вредные привычки в общей комбинации существенно повышают риск возникновения преждевременной смерти, а также приводят к тому, что организм стареет на 12 лет быстрее, по словам главного ученого проведенного исследований Элизабет Кваавик из Университета Осло.

Таким образом ученые нашли еще одну причину, чтобы...

Недавно исследователи выяснили, что яблочный сок помогает пациентам с болезнью Альцгеймера нормализовать настроение и успокоить нервы.

К таким выводам ученые пришли в ходе исследования, которое проводилось в течение месяца.

Ежедневно добровольцы, согласившиеся принять участие в эксперименте, выпивали по два стакана яблочного сока. В результате у всех улучшилось состояние, в частности, наблюдалась позитивная динамика психотических и поведенческих симптомов слабоумия, снизился уровень...

Специалисты считают, что сельдерей поможет отодвинуть старость на более поздний срок, так как в сельдерее содержатся полезные витамины В1, В2, Е, С, К и микроэлементы каротин, железо, калий, натрий, фосфор, цинк и марганец.

Подобное сочетание обеспечивает устойчивость клеток к вредным воздействиям и помогает сохранить организм в хорошем состоянии долгие годы.

Сельдерей особенно полезен пожилым людям и больным сахарным диабетом. Если кушать каждый день небольшой пучок сельдерея, то это...

ПРАВИЛО 1

Постоянно развивайте свой ум, старайтесь поддерживать хорошие отношения с людьми, вести правильный образ жизни. Если постоянно тренировать память, много читать, анализировать прочитанное, разгадывать всевозможные загадки и ребусы, то уже через несколько недель вы почувствуете, что стали живее, веселее; мир откроется для вас с неожиданной стороны.

ПРАВИЛО 2

Поддерживайте добрые отношения с членами семьи. Не забывайте о здоровом сексе, который продлевает жизнь, понижает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Старение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек