Среда

Интересные новости и статьи по теме Среда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Среди множества современных препаратов для подкормки растений большой интерес представляют капсулированные удобрения длительного действия — Осмокот (Osmocote®), Плантакот (Plantacote®), Сьераблен (Sierrablen®). Это сыпучий непылящий продукт.

Капсула, покрытая полупроницаемой оболочкой (мембраной), содержит минеральные элементы — N, Р, К, Мg, Fe, В, Сu, Zn, Mn, Мо в необходимом для растения соотношении. Ее получают, обрабатывая гранулы минеральных веществ хвойной живицей по специальной...

Среди рыб вам вряд ли встретятся более забавные и загадочные создания, чем морские коньки. Они больше напоминают игрушки. Однако «сувенирным» красавцам живется не сладко. Люди истребляют их миллионами.

Эта забавная рыба была известна еще с античных времен.

Однако об ее образе жизни знали мало. И лишь в последние годы, когда поголовье морских коньков заметно поредело, появились первые обширные работы, посвященные им. Авторы обширной монографии Аманда Винсент и Хэзер Дж. Халл, описывая...

Среди наиболее серьезных проблем нашего общества, касающихся человеческого здоровья, вредные привычки и их последствия занимают, по моему глубокому убеждению, далеко не последнее место.

Отдавая себе отчет в том, насколько разнообразны трудности.

Возникающие в нашем обществе из-за вредных привычек миллионов и миллионов людей, несмотря на то что нам предстоит говорить здесь о глубочайших физических и эмоциональных страданиях, тема эта — о здоровье и счастье, наслаждении и достатке, любви и...

Среди людей, от медицины далеких, уже давно сложилось мнение, что любые массажи делаются в случаях, когда надо размять мышцы, снять мышечную усталость и напряжение, разгладить морщины, восстановить двигательные функции суставов после травмы и так далее.

Но все это только половина (а может быть, и меньше) эффекта, который в той или иной мере оказывает любой массаж. Другая половина - общее воздействие на организм, о котором мы обычно забываем. Это воздействие может быть как положительным, так и...

Среди многовекового культурного наследия древнего Китая дошедшего до наших дней, большой интерес представляет национальная гимнастика, применяемая народными врачами в лечебно-профилактических целях. В эпоху династии Хань(II век н. Э. ) В Китае жил знаменитый врач Хуа то, который наряду с различными лечебными средствами широко применял гимнастику.

Хуа то писал: "Движение помогает пищеварению, хорошему движению крови, предупреждает болезни". "Если ручка двери часто движется, она не ржавеет. Так...

Среди четырех лауреатов премии в этом году есть двое россиян: Григорий Перельман и Андрей Окунков, ныне работающий в США. Также премии получили Венделин Вернер из Франции и Теренс Тао из Австралии. Перельману награда присуждена "за вклад в геометрию и достижения в изучении геометрической и аналитической структуры потоков Риччи", говорится в официальном сообщении о присуждении медали.

В частности, российский ученый доказал гипотезу Пуанкаре, чего другим математикам не удавалось на протяжении...

Среди свиты Диониса часто можно было видеть и бога Пана. Когда родился великий Пан, то мать его нимфа Дриопа, взглянув на сына, в ужасе обратилась в бегство. Он родился с козлиными ногами и рогами и с длинной бородой. Но отец его, Гермес, обрадовался рождению сына, он взял его на руки и отнес на светлый Олимп к богам.

Все боги громко радовались рождению Пана и смеялись, глядя на него.

Бог Пан не остался жить с богами на Олимпе. Он ушел в тенистые леса, в горы. Там пасет он стада, играя на...

Среди многообразия растительного мира человек выделяет лекарственные растения, так и среди драгоценных камней были обнаружены лидеры в лечении разных болезней.

БИРЮЗА
Бирюза является прекрасным диагностом. Если больной человек носит перстень или кулон с бирюзой она изменяет цвет, после улучшения состояния здоровья приобретает нормальный вид.

Камень снимает отрицательное влияние, улучшает зрение. Налаживает работу эндокринной и нервной систем, исцеляет кости и позвоночник, кожные...

Среди тонких ароматов, наполняющих целебный воздух Прованса, местности на юге Франции, где издавна занимаются составлением духов, можно уловить сладковатый запах жасмина, майской розы и - свежий запах искусственной человеческой кожи.

К 2009 году торговать косметическими средствами в Европе смогут лишь те компании, которые откажутся от опытов над животными.

Сегодня ученые спешно разрабатывают новые технологии испытания косметических средств, чтобы обеспечить ими производителей прежде, чем...

Среди многих, переживших клиническую смерть, оказались люди, которые в период пред-смертия обрели способность целительства и ясновидения. Я бы пофамильно мог назвать несколько целительниц, которые стали обладать способностью видения всех органов человека.

Эти люди как бы возвращены к жизни Космическим Разумом для выполнения целительской и духовной миссии. Ярким примером их является всемирно известный американский целитель Эдгар Кейси.

Эдгар Кейси родился в Америке (штат Кентукки) 18 марта...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Среда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек