Среда

Интересные новости и статьи по теме Среда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В результате эксперимента по реконструкции древнейших аналогов современных ферментов ученые обнаружили, что предки современных белков были адаптированы к условиям, сильно отличающимся от нынешних. Они были более устойчивыми к высоким температурам и агрессивным кислым средам.

Исследователи из Колумбийского университета (США) показали, что древнейшие ферменты «жили и работали» при гораздо более высокой температуре и в куда более кислой среде. А значит, и жизнь на Земле не обязательно дожидалась...

Чрезмерное потребление мясных продуктов наносит вред не только здоровью любителей плотно покушать, но и окружающей среде. К такому выводу пришли специалисты информационно-исследовательского центра Брюссельского института окружающей среды.

По данным, бельгийцы ежегодно съедают 100 килограммов мяса, превышая необходимую дневную норму, которая составляет от 75 до 100 граммов, более чем в 2,5 раза.

Специалисты отмечают, что рост потребления мясных продуктов автоматически влечет за собой рост...

К такому выводу пришел британский исследователь Крис Гудолл, который постоянно пытается развеять мифы об окружающей среде. Исследователь подчеркивает, что климат только выиграет, если люди перестанут заниматься физическими упражнениями и будут больше времени проводить у телевизора или передвигаясь на машине.

По словам Гудолла, если обычный автомобиль проходит расстояние в 4,8 км, то в атмосферу выделяется примерно 0,9 кг углекислого газа.

В то время, если те же километры человек проделает...

Человек в большом городе - существо подопытное. Как пояснили в Роспотребнадзоре по г. Москве, жители столицы нередко дышат воздухом, содержащим вредные для здоровья примеси; пьют воду, подчас не соответствующую гигиеническим требованиям, - с загрязненной водой в организм попадают радионуклиды, тяжелые металлы, яды, токсины и вирусные инфекции. Плюс электроизлучения от линий электропередач, от метро, вредные выделения от многих далеко не экологичных зданий, построенных из бетона и различных...

Второй за неделю астероид пролетит рядом с Землей. Вслед за объектом 2011 CQ1, разминувшимся в пятницу с планетой на расстоянии всего 5,48 тысячи километров, в среду мимо Земли пролетит пятиметровый астероид 2011 CA7, сообщает НАСА.

Это небесно тело, обнаруженное в понедельник, представляет собой астероид размером от 2,3 до 5,1 метра. В среду в 17.30 по Гринвичу (20.30 мск) он пролетит рядом с Землей с относительной скоростью 9,6 километров в секунду на расстоянии 29,1 тысячи километров. Это...

Второй за неделю астероид пролетит рядом с Землей – вслед за объектом 2011 CQ1, разминувшимся в пятницу с планетой на расстоянии всего 5,48 тысячи километров, в среду мимо Земли пролетит пятиметровый астероид 2011 CA7, сообщает NASA.

Небесное тело, обнаруженное в понедельник, представляет собой астероид размером от 2,3 до 5,1 метра. В среду в 17.30 по Гринвичу (20.30 мск) он пролетит рядом с Землей с относительной скоростью 9,6 километра в секунду на расстоянии 93,6 тысячи километров...

В последние годы мы становимся свидетелями все нарастающей кризисной ситуации, охватывающей практически все сферы личной и социальной жизни человека. Причем наивно было бы связывать ее только с экономическими или социальными причинами, те же симптомы мы наблюдаем и в сравнительно благополучных странах Западной Европы и в Северной Америке.

Сейчас можно достаточно уверенно сказать, что причины надвигающегося кризиса очень глубоки и лежат в самой природе Человека Разумного, в принципах его...

Близнецов станет в два раза больше – так утверждает группа германских экологов. Причем произойдет это благодаря увеличивающемуся загрязнению окружающей среды промышленными отходами.

Ученые исследовали ситуацию с рождаемостью в одном из регионов Германии в долине Рейна.

Где расположены установки по сжиганию токсичных отходов и путем опроса выяснили, что вблизи от установки близнецы рождаются в 5,3 процентах случаев, тогда как в контрольных, незагрязненных, регионах эта цифра колеблется в...

Полет шаттла Discovery к МКС отложен до среды (15.52 по времени Восточного побережья – 22.52 мск) в связи с проведением работы по устранению утечки гелия и азота в системе двигателей орбитального маневрирования корабля.

Об этом заявили сегодня в NASA. Первоначально старт челнока был запланирован на понедельник.

После обнаружения неисправности в американском космическом ведомстве надеялись, что запуск корабля получится осуществить во вторник. Однако, как выяснилось, ремонтные работы займут...

Использование в качестве топлива для автомобилей биоэтанола повлечет за собой рост объемов выбрасываемого в атмосферу углекислого газа, а также приведет к увеличению площадей вырубаемого леса. Такие данные были получены в ходе исследований, проведенных американскими учеными Тимом Серчингером, Дэном Камменом и Джерри Мелилло.

Ранее считалось, что биотопливо нейтрально по отношению к экологии, однако ученые подсчитали весь ущерб, причиняемый атмосфере во время сбора растений, из которых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Среда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек