Среда

Интересные новости и статьи по теме Среда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Среди садовых многолетников пионы — одна из наиболее долговечных культур. Эти растения могут десятилетиями расти на одном месте, не требуя пересадки, со временем превращаясь в огромные кусты, на которых формируется до 50—60 прекрасных цветков.

Пионы служат настоящим украшением наших садовых участков.

Они приобретают все большую популярность в России у цветоводов-любителей. Этот интерес можно объяснить несколькими причинами. Одна из них — необыкновенная универсальность растений, имеющих...

Среди таких полезных и доступных продуктов, пожалуй, одно из первых мест занимает сельдь - традиционная для России рыба. Уже более ста лет эта замечательная по своим вкусовым качествам жирная рыба привозится к нам из Норвегии.

Норвежская сельдь – великолепный источник витаминов А, Д и В 12. Она богата полезными и крайне необходимыми для здоровья жирными кислотами Омега-3.

Эти кислоты, советуют врачи, должны обязательно присутствовать в пище всех, кто борется с лишним весом или старается...

Среди 40 мумий фараонов и цариц Древнего Египта, обнаруженных в 1886 году, глава египетской службы по египетской старине Гастон Масперо увидел эту мумию и обомлел.

Со связанными руками и ногами мумия неизвестного молодого человека без какой-либо идентификационной надписи, завернутая в шкуру овцы, источала почти осязаемую боль.

Весь его облик и особенно раскрытый в страшном и последнем вопле рот заставлял египтологов задуматься над естественным вопросом: кто был этот захороненный среди...

Среди наиболее серьезных проблем нашего общества, касающихся человеческого здоровья, вредные привычки и их последствия занимают, по моему глубокому убеждению, далеко не последнее место. Сердечно-сосудистые заболевания, болезни органов дыхания, многие формы рака, СПИД — вот лишь некоторые недуги, прямой или косвенной причиной которых становятся вредные привычки.

Эта небольшая книга, таким образом, представляет собой попытку весьма сжатого рассмотрения чрезвычайно обширной и сложной проблемы...

Среди продуктов, о полезности которых часто спорят, находятся яйца. Давайте рассмотрим все «за» и «против».

Аргументы «за»
В яйцах содержатся следующие полезные компоненты.
Белок. В яйце среднего объема содержится 6,5 гр. белков, что составляет 14% женской дневной нормы и 12 % мужской.

Яичный белок имеет высокую биологическую ценность, так как в его состав входят все основные аминокислоты.

Витамины. Яйца – хороший источник витаминов А, D, E, ниацина (витамина В3), биотина и витамина...

Среди самых главных событий, ожидаемых в 2010 году в Российской Федерации, по утверждению РИА "Новости", является эксперимент по преподаванию основ религий в школах. Он начнется в апреле сразу в 19 регионах РФ. "Это будет обязательный курс по выбору. Он будет проходить не после уроков, а войдет в основную сетку занятий. Предполагается, что не будет выбора между отдыхом и уроком", - сказал профессор Московской духовной академии, протодиакон Кураев.

Планируется, что школьники и их родители...

Среди множества дошедших до наших дней артефактов одной из самых таинственных находок, бесспорно, являются знаменитые хрустальные черепа. Над их происхождением, технологиями, при помощи которых они изготовлены, предназначением и массой других загадок и по сей день ломают голову лучшие ученые мира. Первым был обнаружен знаменитый "череп судьбы".

Одна историческая версия утверждает, что "череп судьбы" (E.T.) был найден в 1927 году английским исследователем Фредериком А. Митчел-Хеджесом среди...

Среди самых интересных событий, регулярно происходящих в Израиле, я бы отметил ежегодную книжную ярмарку, работающую в эти дни в разных городах страны. Во множестве киосков продается самая разная литература, и это очень хорошо.

Но, к сожалению, посещаемость ярмарки в последние годы оставляет желать лучшего.

Телевидение и интернет отнимают наше время и внимание, удовлетворяя потребность в развлечениях и получении информации и не оставляя на чтение книг ни времени, ни желания. Однако, ни...

Среди недели на популярную систему микроблогов обрушился настоящий вирусный шторм, из-за которого администрация ресурса была вынуждена попросить пользователей в течение нескольких дней воздержаться от использования веб-интерфейса, хотя распространение вредоносных решений было приостановлено спустя пару часов.

Все началось с небольшого развлекательного сообщения, позволяющего автору разукрашивать свою страничку в любой цвет, изменять параметры отображения и т.д. Запись с включением «#@», после...

Среди видов высокотехнологичного вооружения эксперты назвали электромагнитные бомбы, смертельные вирусы, а также "умную пыль" и "болевые лучи". Америка уже имела печальный опыт столкновения с воздушным терроризмом. Тем не менее военные уверены, что повторение событий сентября 2001 г. или даже взрыв самолета в воздухе в настоящее время злодеям было бы реализовать чрезвычайно трудно.

Куда вероятнее, что террористы попытаются использовать дистанционно управляемые летательные модули, а возможно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Среда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек