Среда

Интересные новости и статьи по теме Среда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Откуда берутся таланты - это пока во многом загадка. Но достаточно выяснено, откуда они точно не берутся. Таланты не даются фантастическими Высшими Силами, а есть чисто местное земное порождение.

Тем не менее, идея о дарах свыше очень живуча и на первый взгляд подкрепляется наблюдениями. Кто-то явно преуспел в музыке, в кино, в спорте, в науке, а другим вроде как не дано, хоть из кожи вон лезь.

Но так ли это на самом деле? На виду в основном единицы, кумиры публики. Помнят чемпионов, а кто...

Среди вероятных причин возникновения физического заболевания — загрязнение окружающей среды, плохое питание, недостаток физических нагрузок и инфекции. Ранее мы уже говорили, что каждому конституциональному типу необходимо выработать подходящие для него привычки.

Это чрезвычайно важно для выносливости, подвижности, гибкости, силы.

НЕДОСТАТОК ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ

История физической культуры насчитывает тысячи лет. В III в. до н.э. врачи-брамины практиковали лечение естественными...

Среда 17 июля 2019 года — это день энергетического перекоса в нашем мире, когда небеса проверят, насколько мы счастливы, и покажут нам, над чем необходимо поработать.

Затмение Луны — это затмение разума и души. В июле на него повлияет созвездие Козерога, которое отвечает за самоутверждение людей, нашу идеологию. Само пребывание Луны в Козероге — крайне опасно, не говоря о моменте Полнолуния и затмения, которые усилят волну негатива. Это сочетание может проявиться во вспышках агрессии, внезапных...

Среда обитания человека и других живых организмов весьма агрессивна. Нас подстерегают всевозможные вирусы и бактерии, ожидающие своего часа, чтобы напасть на нас, поэтому задача нашей иммунной системы — защитить нас от их нападения.

Некоторые рубежи обороны — чисто анатомические: например, кожа и слизистые оболочки образуют физический барьер, препятствующий вторжению. Если эти внешние границы нарушены, организм часто противопоставляет агрессии генерализованную воспалительную реакцию, при...

Среди популярных театральных представлений в Японии особенно распространен театр ёсэ, отличающийся редким своеобразием. Это зрелище типа варьете, участники которого выступают с разнообразными номерами. Однако, несмотря на большую свободу в составлении программы ёсэ, один принцип выдерживают довольно строго: на сцену этого театра допускают только традиционные виды национального искусства.

Ни джазовую музыку, ни европейские или какие-либо другие неяпонские песни и танцы в программу...

Среди важнейших культурно-исторических достижений человечества едва ли не самое значимое место занимает школа. Подразумевается обычная школа для детей, без которой не обходится ни государство, да и практически ни один человек.

Школа, в которой он сам учился, где учатся, учились или будут учиться его дети, внуки. Близкая и родная. Не всегда, может быть, любимая и желанная, но всегда и всем нужная. Как семья для нормальной жизни. И, как у семьи есть свои правила существования, так и для школы...

Среди проблем, с которыми столкнулись современные культуры, есть одна, постепенно превращающаяся в определяющий фактор межкультурных взаимоотношений. Речь идет о вызове непонимания, все больше задающий стиль культурного процесса современности.

Непонимание как обратная сторона понимания является одним из измерений в процессе общения культур. Однако всемирный конфликт культур, свидетелями, соучастниками и судьями которого мы являемся, порожден непониманием небывалого масштаба и интенсивности. И...

Среди всего огромного количества рек нашей планеты необходимо выделять те, от которых в древности исходили особо ценные потоки энергии, посылаемые в эти источники пресной воды жителями трех Надземных Рас Земли, создававших нашей планету и заботящихся о ее полноценной жизни.

Если проложить исторические параллели в древние цивилизации, то во многих местах и регионах планеты эти излучения называли праной, ки (ky – можно было читать и как «кай»), ма. То есть, в случае, когда речь заходила о пране...

Среди претендентов на победу были такие архитектурные сооружения как Собор Василия Блаженного в Москве, Статуя Свободы в Нью-Йорке, римский Колизей, Тадж-Махал в Индии, Стоунхедж в Великобритании, Эйфелева башня в Париже и другие.

Список новых семи чудес света будет объявлен сегодня на специальной церемонии в Лиссабоне, где состоится грандиозное шоу-представление.

Кампания по избранию новых семи чудес началась в 1999 году с подачи швейцарца Бернара Вебера. Изначально были выбраны около 200...

Среди диет, популярных сегодня в нашей стране, первые места занимают так называемые белковые, наиболее яркими представителями которых являются Кремлевская и диета Аткинса. Строго говоря, их логичнее называть не белковыми, а мало углеводными, так как основные ограничения касаются именно углеводов.

Белковые диеты довольно тяжело переносятся: обделенный организм требует углеводов.

Эти две диеты имеют много поклонников, но и споров (особенно среди специалистов-диетологов) вызывают не меньше. В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Среда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек