Способность расслабляться

Интересные новости и статьи по теме Способность расслабляться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Не забывайте об этом. Его мало питать и мыть. Оно хочет быть здоровым, свободным и энергичным. Лень по отношению к самому себе — один из смертных грехов. Вот и страдает наше тело, еле волоча ноги по кривой дороге. А ведь оно создано для удовольствий, которые само в себе и хранит.

Научитесь расслабляться везде, в любое время, в любой обстановке. Поначалу придется приучать себя. Но вам это понравится. А потом все будет происходить как само собой. Мы настолько зажаты, что даже спим скрючившись...

Но что это за паранормальные способности? Кем и за что они даются? Кто такие экстрасенсы? Как они чувствуют себя в мире обычных людей? Чем они отличаются от нас? И самое главное - как они диагностируют и лечат?

Если бы у великого Ньютона на столе зазвонил телефон, он однозначно пришел бы в недоумение: как эта странная полированная кость издает такие звуки?

А если бы он снял трубку и услышал оттуда голос, то, возможно, начал бы заглядывать внутрь неизвестного аппарата и искать там маленьких...

Развитие интеллектуальных способностей не связано с возрастом и, вопреки распространенному мнению, возможно с раннего детства и до глубокой старости. Более того, мозг человека нуждается в постоянной тренировке. Активный ум поддерживает всю физиологию.

Интеллектуальная молодость и высокий уровень развития интеллекта накладывают отпечаток на общее состояние здоровья человека, позволяя ему долго чувствовать себя молодым и выглядеть моложе своих лет.

К сожалению, у большинства людей развитие...

На протяжении 40 лет с момента проявления интереса к феноменологии человека, мне пришлось отследить массу сообщений о феноменах, которые широко известны в экспериментальной психологии. При личном моем экспериментировании со многими широко известными личностями, я применял свой метод дискриминационного анализа, в результате чего у большинства так называемых феноменов не обнаружилось рекламируемых психофизиологических особенностей.

Все это представлялось мне как мистика, т.е. иллюзия, в которую...

Тысячи лет люди стремились отыскать вещества, которые, как они надеялись, повысят их умственные способности и выносливость. Силясь увеличить свой интеллект, люди жевали, отваривали или курили специальные листья, коренья и фрукты.

Эти искания продолжаются и сегодня – единственная разница в том, что теперь шаманы работают не в лесах, а в фармацевтических лабораториях. Если спросить, что ими движет, шаманы ответят, что пытаются изобрести лекарства от последствий болезни Альцгеймера, синдрома...

Впервые синдром одарённости, или феноменальные счетные способности (savant syndrome), был описан в 1887 г. Джоном Лэнгдоном Дауном (J. Langdon Down). Учёный отмечал его связь с поразительной силой памяти и в качестве примера приводил случай, когда человек мог дословно процитировать любой отрывок из «Истории упадка и разрушения Римской империи» Эдуарда Гиббона (Edward Gibbon, The Decline and Fall of the Roman Empire).

(О возможностях человеческой памяти см. «Алхимия памяти», «ВМН», № 8, 2004 г...

Музыкальные способности связаны с работой генов, определяющих успешность в создании и закреплении межличностных контактов. Это подтверждает гипотезу о том, что зарождение музыки связано с развитием взаимоотношений между людьми внутри первобытных человеческих популяций, считают авторы исследования.

Финские ученые под руководством Ирмы Ярвелы из Хельсинского университета провели эксперимент с 343 добровольцами из 19 семей, хотя бы один член которых является профессиональным музыкантом. Авторы...

Наблюдения объективно показывают, что физические способности людей, действительно. регрессируют. В древние времена человек мог пройти сто ли [1 ли = 0.5 км, то есть 50 км] за день и проехать верхом на лошади тысячу ли в день, но сейчас очень немногие люди могут сделать это, за исключением некоторых спортсменов или людей с хорошей физической подготовкой. Из истории известно, что Гуйфэй любил плоды личи (китайская слива), поэтому придворные посылали гонцов за свежими гуаньдунскими сливами, чтобы...

Ротшильд, Морган, Форд, Рузвельт, Черчилль, Сталин - всемирно известные личности. Благодаря своим способностям они достигли вершин богатства, власти и славы.

В каждой стране имеются свои «ротшильды» и «рузвельты». Используя способности, они подчиняют себе остальных и концентрируют в своих руках рычаги власти и ресурсы экономики. Статистика утверждает, что уже в 1998г. 10% верхушки США владели 90 % стоимости всех бизнесов.

Такое неравенство создает напряжение во всех сферах человеческих...

Каждый из знаков гороскопа обладает духовным даром. Найдите свой знак в описании и раскройте свой внутренний талант!

Овен

Вы относитесь к духовному миру, как и ко всему остальному в своей жизни – прямолинейно! Вы честны в своих убеждениях, и это прекрасно. Но с другой стороны, такая упрямая уверенность в собственных убеждениях может помешать вашему духовному развитию. Да и выглядит это несколько высокомерно.

Вы обладаете специфическим духовным талантом: даром предвидения. Так сложились звёзды...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Способность расслабляться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни