Способность расслабляться

Интересные новости и статьи по теме Способность расслабляться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если человек случайно порежется, то у него из раны пойдет кровь. Если его пырнут ножом, то он может умереть от потери крови. Но, оказывается, был мужчина, своим примером опровергавший все сказанное выше. Он доказал, что человеческое тело имеет много скрытых возможностей, о которых мы даже не подразумеваем.

Это Арнольд Геррит Хенске, взявший себе псевдоним «Мирин Дажо», что в переводе с эсперанто означает «чудесный». Представляем вам интересные факты из жизни этого уникального человека...

«Как будто кто-то сверлит тебя»: обозреватель Big Think Филип Перри рассказывает, как сложные биологические системы помогают нам чувствовать на себе взгляд постороннего, что за эволюционные процессы лежат в основе этой способности и какие когнитивные искажения создают у нас иллюзию присутствия чужого взгляда, даже когда его нет.

Представьте, что вы заняты чтением или пролистыванием ленты на смартфоне. Неожиданно вы чувствуете, как по спине бегут мурашки. Кажется, будто кто-то изучает вас...

Вы хотите постараться повлиять на развитие интеллектуальных способностей вашего ребёнка, так как они формируются еще до его появления на свет? Можно ли это сделать? Определённо это утверждать никто не берётся, однако…

Ученые из медицинской школы Гарварда утверждают, что последние исследования показывают, что потребление рыбы беременными женщинами способствует развитию мозга у плода. Если во втором триместре беременности мама «налегает» на рыбу, то её ребенок лучше будет справляться с тестами...

Организм человека подобен отлаженному механизму: один сбой может привести к разладу всей системы. Так, американские ученые выяснили, что боль в спине приводит к необратимым изменениям в головном мозге.

Как пояснили исследователи, в здоровом мозге все области находятся в относительном равновесии.

Если одна доля активна, соответственно, другая находится в состоянии покоя. Однако, если у пациента болит спина, передняя часть мозга, отвечающая за эмоции, находится в постоянном напряжении и уже...

Масштабное исследование среди шведских мужчин показало, что те из них, кто в детстве занимался спортом, оказались сообразительнее и успешнее своих усидчивых сверстников.

Исследователи из института медицины Гётеборгского университета выявили прямую зависимость между крепкими мускулами и будущим социально-экономическим статусом.

"Мальчики в возрасте от 15 до 18 лет, которые выбирают кардионагрузки, впоследствии показывают лучшее развитие умственных способностей, чем их менее выносливые...

Ученые обнаружили, что рыбы губаны способны отвлекать от охоты и "умиротворять" хищных рыб, очищая их от паразитов, что помогает создавать "зоны перемирия" в коралловых рифах.

Губаны - группа морских рыб с яркой окраской - питаются паразитами, объедая их с поверхности тела других крупных рыб.

При этом рыбы-"клиенты" - как растительноядные, так и хищники - не трогают своих чистильщиков и позволяют даже заходить к себе в рот. Ученые из университета Квинсленда заметили, что в местах обитания...

Биологи из Пенсильванского университета (США) идентифицировали ген, отвечающий за способность спать. Авторы статьи отмечают, что сон - критически важный процесс, который необходим практически всем живым существам, от людей до фруктовых мушек.

Для многих живых организмов регулярный сон необходим для выживания. Длительное отсутствие сна у людей приводит к расстройствам внимания и памяти, а затем к состояниям, похожим на тяжелые психические расстройства.

"Мы идентифицировали ген, sleepless...

Ученые впервые выявили нервные клетки, образующие в мозге человека сеть, состоящую из правильных треугольников, которые помогают нам построить в голове стройную картину окружающего пространства, перемещаться в нем и использовать информацию о себе самом.

«Области мозга, в которых наблюдается активность сети подобных клеток — это области так называемого гиппокампа и прилежащие к нему доли головного мозга. Их вклад в способность человека ориентироваться в пространстве, а также важное значение...

Растения способны "помнить" и реагировать на свет с помощью своеобразной "нервной системы", сообщила телерадиокорпорация Би-би-си. Станислав Карпинский (Stanislaw Karpinski) и его коллеги из Варшавского университета наук о жизни представили на ежегодном собрании Общества экспериментальной биологии в Праге результаты своего исследования, как реагируют на свет растения рода резуховидок (Arabidopsis).

Они обнаружили, что химические реакции, вызванные светом, продолжались и в темноте, а на...

Новое исследование, проведенное биологами из Университета штата Аризона (США), опровергло все предыдущие, которые показывали, что самки морских львов самым злонамеренным образом отгоняют от себя чужих детенышей.

Изучавшаяся популяция калифорнийских морских львов насчитывает более 180 тыс. особей, обитающих на всем протяжении тихоокеанского побережья Северной Америки.

Самки живут около двадцати лет и каждый год производят на свет одного детеныша, на заботу о котором уходит полгода...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Способность расслабляться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек