Стань телепатом!

Техника телепатии присутствует во всех магических системах: ее используют и адепты церемониальной магии, и шаманы, и знахари. В Древнем Египте, который наравне с Шумером считается родиной чародейства, жрецы запросто проникали в мысли как простых рабов, так и самого фараона. Эта способность не давалась им с рождения, но развивалась усиленными тренировками.
Стань телепатом!
В современном мире способность к телепатии может оказать прагматичную услугу: на работе она пригодится для карьеры, в семье позволит установить стабильность, а при контакте с незнакомым человеком поможет сразу определить, что он из себя представляет.
Хотите ли вы сделать первый шаг в постижении магической науки или преуспеть в жизни, наследие древней египетской магии поможет вам: помимо папирусов Книги Мертвых, до наших дней дошли и свитки, рассказывающие, как именно жрецы развивали свои телепатические способности.
Приобщимся?

1. Тренировка сознания

Египтяне начинали свою тренировку с взывания к богу Солнца Ра. Попутно молитва осуществляла медитативную подготовку сознания — это то, что нам нужно.
Сядьте на табуретку лицом на Восток. Спину держите прямой, но не напряженной, остальные мышцы по возможности расслабьте. Представьте. Что ваш позвоночник – это нить, на макушке завязанная узлом. Представьте, что кто-то поднимает вас за макушку. Так вам удастся привести тело в тонус. Закройте глаза, сделайте глубокий вдох, затем выдох: выдыхать нужно поочередно то медленно, то резко, вдох же всегда спокойный и глубокий. На выдохе произносите слово: «Ра», - в первый раз мягко, растягивая слог, во второй — быстро и твердо.
Это упражнение, успокаивающее мозг, замедляющее внутренний диалог и помогающее погрузиться внутрь себя, высвободить доселе дремлющие ресурсы, предписывается делать утром (в идеале — на восходе солнца) по 15 минут.
10 дней следует делать только его, затем к нему можно добавлять и другие упражнения.

2. Фиксации на скарабее

Нарисуйте на листе бумаги иероглиф священного Скарабея размером 2х3 см, закрепите его перед собой на уровне глаз на расстоянии метра. Оставайтесь в той же позе, что при первом упражнении. Дыхание ровное, спина прямая. На рисунок следует смотреть, не мигая, в течение одной минуты.
Этим упражнением жрецы развивали силу воли — в Древнем Египте считалось, что она сосредоточена в сердце, которое и олицетворяет скарабей, — и необходимую для телепата силу взгляда.
Выдержав минуту, дайте глазам отдохнуть. Повторите упражнение еще два раза. Теперь перевесьте рисунок выше на 80 сантиметров (соответствует «шагу» — мере длины в Древнем Египте): сохраняя положение тела и головы, меняя лишь угол зрения, смотрите не мигая на скарабея снова три раза по минуте. Затем серию следует повторить, перемещая скарабея от начального положения на 80 см вправо, вниз и влево. В общей сложности должно получиться пять серий по три попытки. Повторите весь цикл еще раз.
Этим следует заниматься три дня подряд, лучше всего по утрам. Далее продолжительность фиксации взгляда следует поочередно увеличивать до двух, трех, четырех и, наконец, пяти минут. Переходить на более высокий уровень следует только тогда, когда вы будете уверенно чувствовать себя на предыдущем. Обычно работа на каждом уровне занимает около недели.
Стань телепатом!

3. Обезвредить демона Апеп

Сядьте в удобное кресло, расслабьтесь. Поставьте перед собой зажженную свечу — в помещении должен царить сумрак, не темнота. Смотрите на пламя не мигая, позвольте ему овладеть вашим сознанием. Цель: зная слово «Апеп», вы не должны думать о нем.
Посредством этого упражнения разум очищается от мыслей, чтобы стать восприимчивым к мыслям других людей. Для египетских же жрецов оно было ритуалом насылания огня на змея Апепа — олицетворение зла и тьмы. Считалось, что этот демон может разрушить любой замысел, поэтому его необходимо обезвредить.
Упражнение стоит проделывать раз в сутки, желательно вечером. Его можно совмещать с другими. Практика не имеет нормы по длительности, главное — добиться способности удерживать чистое сознание по крайней мере 15 минут.

4. Созерцание предметов

Цель упражнения: научиться концентрировать устойчивое внимание для созерцания конкретных предметов.
Вам понадобится зеркало — встаньте напротив него. Спина прямая, но не напряжена. Смотрите на переносицу своего отражения в зеркале, и старайтесь увидеть на ней иероглиф скарабея из упражнения №2. Сначала будет достаточно просто увидеть его, потом следует стараться «удерживать» его, доведя в итоге видение до 5 минут.
На первых порах это упражнение следует проделывать после упражнения №2, пока образ скарабея закреплен в вашем разуме. Но не сразу — минут через 5-10. По достижении способности удерживать скарабея минуту, упражнение стоит разделить с №2 промежутком в 2-3 часа.
Стань телепатом!

5. Путешествие в Камышовые поля

Этой практикой развивается собственно телепатическая способность. Начинайте ее, когда достигнете определенных успехов с предудущими 4 упражнениями.
Согласно древнему египетскому верованию, после смерти человек сначала поселяется в области загробного мира Сехет-Аару (Камышовые Поля), где ему необходима лодка. Для египтян имело принципиальное значение уметь «превращать» нарисованную лодку в настоящую.
Нарисуйте на куске плотного картона 10х15 см лодку. На точно таком же отрезке нарисуйте еще одну, но без весел. Переверните картинки лицом вниз и перемешайте, чтобы забыть, где какая. Возьмите одну из картинок, приложите ее ко лбу на 3-5 секунд и постарайтесь представить, что на ней нарисовано. Повторите со второй. Переверните картинки, чтобы узнать, правильно вы определили изображение целой лодки. Повторите это упражнение еще 6 раз.
Практикуйте это упражнение неделю два раза в день. За это время вы должны добиться результата с 70% правильных ответов. Затем усложните задачу: заготовьте еще одну карточку, на которой лодка нарисована с веслами, но без капитанского мостика. Практикуйте упражнение уже с тремя карточками две недели по два раза в день сериями из семи попыток. Цель считается достигнутой, когда те же 70% ответов будут правильными.

6. Сакральный жест

Жест из оттопыренных указательного и среднего пальцев считался в Древнем Египте сакральным, так как бог Хор подал их своему отцу Осирису, помогая ему подняться на лестнице на Небеса. Существует иероглиф, который называется «два пальца»:
Сядьте в кресло, расслабьтесь, изобразите правой рукой оговоренный жест и разместите его на расстоянии 25 см перед лицом строго посередине. Глядя на пальцы не мигая, вы должны научиться видеть их на фоне любого заданного вами предмета — будь то столовая ложка или пирамида Хеопса (не обязательно в натуральную величину). Задача: удерживать изображение до получаса.
Это упражнение следует начать практиковать, когда вы добьетесь успехов со всеми предшествующими упражнениями. Выполнять нужно в среднем по часу каждый день на протяжении месяца.
Стань телепатом!

7. Мысли богов

Сядьте на табуретку, спину держите прямо, дышите ровно. Закройте плотно уши ладонями (центр ладони закрывает ушное отверстие, пальцы – к затылку). Оставайтесь в этой позе, пока не услышите звон.
Держа глаза открытыми, необходимо «увидеть» цветной фон и при этом добиться, чтобы звон в ушах исчез. Цвета могут быть любыми, главное — больше пяти: для простоты можно выбрать последовательность цветов радуги.
Длительность видения фона тоже произвольна, но каждый цвет следует продержать хотя бы минуту. Главная задача упражнения заключается именно в «отключении» звона: египтяне были убеждены, что в таком состоянии можно услышать мысли богов, — а кто их слышит, тот без труда сможет уловить мысли любого человека.
Это упражнение следует практиковать параллельно №6 каждый день минимум по полчаса до достижения требуемого результата.

8. Генерация образа

Сядьте в кресло, расслабьтесь, закройте глаза. Попытайтесь представить перед мысленным взором какого-нибудь знакомого вам человека и удерживать его на протяжении трех минут.
Образ «вызванного» человека вы должны попеременно лицезреть как в полный рост, так и только лик, при этом ему нужно всегда смотреть в глаза.
Египетские жрецы полагали, что владеющий техникой «сотворения» человека уподабливается богу.
Это упражнение важно с точки зрения развития способности транслировать свои мысли окружающим: при умении «генерировать» образ человека в реальности он уже не будет представляться непреодолимой преградой для потока ваших мыслей. Упражнение также можно проделывать в комплексе с №6 и №7.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-48780.
×

По теме Стань телепатом!

Телепатия: от теории к научным доказательствам

Телепатия - одна из наибольших загадок человеческой психики. Ее проще было бы...
Магия

Телепатия

Правда, пока они предпочитают называть это «новыми формами коммуникаций между...
Магия

Телепатия как ещё одно чувство человека

Как мы видим и ощущаем мир? В полной реальности или фрагментарно? Скорее , для...
Магия

Телепатия

Истинные мысли окрашены в белый цвет, ложные мысли – в черный. Световой анализ...
Религия

Телепатия. Восприятие информации от другого человека

Телепатическая связь — это по существу слияние сознания, при котором мысль...
Магия

Станные создания - люди!

1. Они стремятся занять передние места в цирке и задние в церкви. 2. Скажите...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек