Способность расслабляться

Интересные новости и статьи по теме Способность расслабляться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Многие родители терзаются сомнениями относительно перспектив своих чад в точных науках. И небезосновательно: "технический склад ума", по мнению американских нейрофизиологов, имеет под собой наследственные основания.

Способности человека к вычислениям – сложная материя. Настолько, насколько комплексна и сложна сама математика. Однако в некоторых её областях, например в арифметике, успехи могут в значительной степени зависеть от генетических факторов.

Речь идёт об интерпретации множественных...

Учиться не только никогда не поздно, но и никогда не рано. Вот, к примеру, земноводные способны познать, что такое хищник ещё в зачаточном состоянии. То есть будучи икринками.

Необычное исследование провели зоологи из университета Миссури.

Алисия Матис (Alicia Mathis) и её коллеги знали, что многие амфибии и рыбы сразу после выхода из икринки способны определить присутствие хищника, связав его запах с феромонами опасности, выделяемыми особями того же вида.

Зоологи решили выяснить, когда...

У тли обнаружена способность к постановке ложных целей для защиты от хищников. Такой вывод сделали ученые, изучившие поведение хищников и паразитов вблизи колонии тли. Разбросанные вокруг пустые панцири неотличимы для естественных врагов насекомых от живых особей.

Для тли в колонии засоренность окружающей местности существенно повышает шансы на выживание.

Результаты работы, уже принятые к печати в открытом научном журнале BMC Evolutionary Biology, были получены путем наблюдения в...

По психологической модели, называемой "пять основных качеств", способность человека быть общительным, открытым и легко идти на контакт является одним из наиболее влияющих на личность качеством. Что такое способность быть открытым?

Известный психиатр Карл Юнг дал определение общительным людям, как сфокусированным на окружающем мире и получающим радость от активности и общения с другими людьми.

Известно, что в момент стресса человеческий мозг выделяет белок, называемый "интерлокен-6" (IL-6...

У ДНК обнаружена одна странная способность – всегда выстраиваться в правильную последовательность. В ходе экспериментов ученые заметили, что двойная спираль ДНК способна обнаруживать на существенном по молекулярным меркам расстоянии похожие отрезки другой молекулы.

В настоящее время наука не может объяснить природу данного феномена.

Иногда, в подобных ситуациях, ДНК способно идентифицировать «чужака» и даже собирать биты генетической информации с родственной молекулы. Способность к...

Страусы и другие крупные нелетающие птицы утратили способность подниматься в небо после гибели динозавров. К такому выводу пришли австралийские ученые. До настоящего времени многие ученые полагали, что птицы, утратившие способность к полету, имеют общего предка, который также умел передвигаться только по земле.

Авторы новой работы решили проверить эту гипотезу. Они провели анализ митохондриальной ДНК, выделенный из костей моа - птицы, обитавшей в Новой Зеландии и истребленной аборигенами к...

С возрастом в мозге ломается информационный фильтр.

Уже в ходе множества исследований доказано, что старение связано со снижением способности мозга фильтровать несущественную информацию.

Теперь ученые из Ротманского исследовательского института в Бейкресте доказали.

Что когда пожилые люди неосознанно гиперкодируют всю поступающую информацию, у них активизируется уникальная способность так называемого гиперсвязывания информации. Другими словами они могут одновременно принимать и...

Ученые из Пекинского университета (Китай) утверждают, что способность узнавать лица передается по наследству и не зависит от развитости общего интеллекта и IQ.

По мнению китайских специалистов, их открытие поможет объяснить неравенство когнитивных способностей у тех, кто страдает определенными наследственными заболеваниями.

К примеру, при дислексии человек с нормальным IQ не может овладеть навыком чтения, а страдающий синдромом Вильямса имеет низкий IQ, но отличные лингвистические навыки...

Насколько хорошо вы играете в видеоигры, можно будет предсказать путем измерения размеров различных участков вашего мозга.

Исследователи обнаружили определенные центры мозга, которые имеют решающее значение для достижения успеха в видео играх.

Результаты проведенной учеными работы могут привести к возможности добиться лучшей профессиональной ориентации людей и к лечению деменции (слабоумия).

Исследование, опубликованное в научном журнале Cerebral Cortex, служит еще одним доказательством...

Обыкновенные мускусные черепахи (Sternotherus odoratus) могут надолго оставаться под водой, поскольку получают кислород из нее через специальные органы на своем языке, сообщают австрийские биологи.

Способность мускусных черепах, обитающих в реках и озерах востока США и юга Канады, проводить под водой дни и месяцы, не всплывая на поверхность, долгое время оставалась загадкой для ученых.

Морские виды черепах вообще не могут дышать под водой и вынуждены каждые несколько часов подниматься к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Способность расслабляться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?