Способность расслабляться

Интересные новости и статьи по теме Способность расслабляться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Осы способны узнавать друг друга "в лицо" и помнить о контакте с конкретной особью даже через неделю. Ранее считалось, что общественные насекомые, такие как осы, пчелы и муравьи, хотя и живут колониями, не могут различать друг друга. Исследования зоологов из Мичиганского университета показали, что это не так.

Ученые наблюдали за поведением бумажной осы полисты (Polistes fuscatus), которая живет колониями и строит гнездо с сотами. В отличие от пчел, любая женская особь у полисты может быть...

Финские исследователи совместно с американскими коллегами идентифицировали одну главную и еще несколько потенциальных областей генома человека, связанные с музыкальными способностями, говорится в сообщении университета Хельсинки.

Исследователи провели генетическое обследование, а также тесты на музыкальные способности в 15 финских семьях. Результаты позволили говорить о существовании генетического компонента, связанного со способностями к музыке.

"Обнаружение генов или генетических...

Простейшие математические функции, такие как "больше, чем" и "меньше, чем", напрямую кодируются активностью отдельных нейронов в головном мозге обезьян, что свидетельствует о выработке зачатков математических способностей еще на заре эволюции приматов.

В своих экспериментах с двумя макаками резус, которые выполняли простейшие математические задачи, группа ученых под руководством Андреаса Найдера (Andreas Nieder) из Тюбингенского университета в Германии сумела зафиксировать активность...

Если ребенок приносит из школы одни пятерки, блистает в драмкружке и одновременно подает надежды в спорте, у родителей должен появиться серьезный повод для беспокойства. Одаренный ребенок, вызывающий умиление окружающих, годам эдак к двадцати пяти рискует превратиться в неуравновешенную и депрессивную личность.

К таким парадоксальным выводам в ходе своих исследований пришли ученые из Великобритании и Швеции. Фактически они доказали распространенное, но прежде не подтвержденное официальной...

Ускоренное развитие современной цивилизации, идущая почти без перерыва последние 350 лет научно-техническая революция, общая интенсификация и повышение ритма жизни привели к тому, что человеческий организм не успевает приспособиться к новым условиям существования.

Те физические особенности современного человека, которые сформировались в течение 2,5 млн лет его эволюции, сейчас в ряде случае не только не соответствуют требованиям современности, но и затрудняют его жизнь. Так, особый...

Исследователи из Гарвардского университета определили, что в нестандартных ситуациях человеческое зрение способно на определенные чудеса.

Зрение способно улучшаться в зависимости от ситуации

Ученые провели простой эксперимент: предложили добровольцам проверить остроту своего зрения сначала посредством привычной таблицы с буквами, а потом – «перевернутой» (от маленького сверху – к большому снизу).

Оказалось, что неожиданный поворот стимулирует организм, позволяет быстро концентрировать...

Бактерии, обладающие «иммунитетом» к действию антибиотиков, могут защищать от них и своих сородичей, не обладающих собственной защитой, что может быть использовано для борьбы с устойчивыми к лекарству (антибиотикорезистентными) микроорганизмами, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на публикацию в Nature в четверг.

Авторы статьи во главе с профессором Джеймсом Коллинсом в своей работе пытались расширить представления о таком опасном явлении, как возникновение устойчивости бактерий к действию...

Необычное заключение сделали ученые из Университета Оксфорда в Великобритании: они установили, что если при помощи небольших электрических разрядов стимулировать мозг, то математические способности человека заметно повышаются.

Причем однократной стимуляции достаточно для того, чтобы увеличить математические способности на полгода.

В 2007 году Рой Коэн Кадош из Оксфорда совместно с коллегами обнаружил область мозга, отвечающую за математические способности человека. Этот отдел находится в...

В первую очередь это касается женщин после 30-35 лет. Именно на этот возраст многие успешные женщины, делающие карьеру, откладывают свою первую беременность. Но, оказывается, при первой группе крови вероятность возникновения беременности в этом возрасте существенно ниже.

Чтобы прийти к такому выводу, они обследовали 560 женщин. Их средний возраст был 35 лет, и все они проходили лечение по поводу бесплодия. У обладательниц первой группы крови, во всем мире ее обозначают как группа 0 (ноль...

Японским ученым из университета Кэйо первым в мире удалось научить ходить почти полностью парализованную обезьяну, используя индуцированные плюрипотентные стволовые клетки человека (iPS). Доклад об этом сделал руководитель группы профессор Окано Хидэюки на проходящей в Японии научной конференции «Биохимия и молекулярная биология - 2010», сообщает РИА «Новости».

Ученые вырастили из iPS-клеток, полученных из кожи человека, нервные клетки, которые затем были пересажены обезьяне-мармозетке с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Способность расслабляться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек