Способность расслабляться

Интересные новости и статьи по теме Способность расслабляться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лемуры вида Varecia variegata способны учиться выполнению сложных задач, наблюдая за соплеменниками, сообщает Компьюлента. Исследователям достаточно показать одному лемуру, как управлять простым автоматом, и все остальные животные с первой попытки успешно справлялись с этой работой.

«Мы до сих пор не понимаем, как развивалась человеческая культура, — говорит соавтор исследования Тара Стоински, приматолог зоопарка Атланты (США). — Приходится расширять область исследований».

Лемуры обитают...

Ученые вывели генетическую линию кур, способных предотвратить распространение птичьего гриппа, который уже привел к гибели сотни людей и нанес многомиллионный ущерб фермерам, сообщается в статье исследователей.

Авторы разработки признают, что для подтверждения безопасности трансгенных кур для человека потребуется еще несколько лет исследований, а потому в настоящее время эта работа не является руководством к действию для продовольственных компаний и маленьких фермерских хозяйств. Тем не менее...

Специалисты Института робототехники и мехатроники при Аэрокосмическом центре Германии (DLR) разработали механическую руку, по размерам и свойствам практически не отличающуюся от человеческой, сообщает Компьюлента. Она обладает 19 степенями свободы (против 20 у человеческой).

Главная особенность устройства заключается в его повышенной прочности.

Пять пальцев роборуки действуют независимо друг от друга. Приводимые в действие 38 тросами-сухожилиями, они способны обхватывать различные объекты...

Учёные из Университета Колорадо и Университета Дюка работают над созданием растений, способных менять цвет в присутствии взрывчатки. Генетически модифицированные табак и арабидопсис отвечают на присутствие тринитротолуола, распространённого компонента взрывчатки, разрушением хлорофилла в листьях. Цвет в результате меняется с зелёного на белый.

Первые опытные образцы растений способны менять цвет, но им требуется на это несколько часов. Сейчас учёные планируют привлечь к работе дополнительных...

Ученые доказали, что для развития математических способностей человек должен иметь словарный запас, включающий цифры и числа, без которого он может управляться только с небольшим количеством объектов, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

О том, что именно отсутствие математического языка – названия цифр и чисел, следующих одно за другим по возрастанию – мешает многим архаичным сообществам людей (например, племенам...

Если при поиске пищи шимпанзе бонобо находит что-то очень вкусное, он тут же оповещает соплеменников особым, более высоким визгом, выяснили британские ученые.

Шимпанзе бонобо, известные своей эмоциональностью и любвеобильностью, продемонстрировали исследователям значительные «речевые» навыки.

Как и обыкновенные шимпанзе, бонобо, найдя «кусок хлеба», издают хрюкающие и чирикающие звуки. По ним ориентируются прочие члены группы. Но, как оказалось, бонобо могут менять характеристики «речи» в...

В ходе проведенных исследований выяснилось, что на интеллектуальные способности человека влияет состав еды. По словам ученых из США в младенческом возрасте еда особенно важна.

Учеными были проведены исследования, в ходе которых они разделили детей на две группы.

Детям первой группы давали пищу, которая была богата протеинами. Дети употребляли в пищу каши из кукурузного крахмала.

Дети второй группы пили фруктовые напитки, подслащенные сахаром. В исследованиях принимали участие 1148...

Северные олени оказались способны различать свет в диапазоне 350–320 нм, сообщает . Это позволяет им «видеть невидимое»: животный мех и лишайники поглощают ультракороткие волны — а значит, умение оленей помогает им избегать встречи с хищниками и искать еду.

Человеческий глаз не воспринимает ультрафиолет. Более того, ультрафиолетовое излучение способно сжечь сетчатку – она защищена от него роговицей и хрусталиком. При этом, поглощая ультрафиолет, они нагреваются, что вызывает слезотечение...

Исследование американских ученых из Университета штата Огайо в США под руководством Лауры Фонкен показало, что загрязненный воздух приводит к снижению умственных способностей и повреждениям мозга. В первую очередь это касается жителей мегаполисов, чистота атмосферы в которых далека до совершенства.

В эксперименте приняли участие две группы мышей. Половина грызунов на протяжении десяти месяцев пять дней в неделю по шесть часов в день дышала загрязненным воздухом, который по своим параметрам...

Биологи доказали, что крысы способны на бескорыстное сострадание. До недавнего времени считалось, что только человек способен к выражению симпатий. Позже ученым удалось обнаружить похожие эмоции у приматов - они также оказались способны сопереживать сородичам.

В рамках новой работы ученые брали пару крыс, которые достаточно долго жили и тестировались вместе, и одну из них запирали в небольшую цилиндрическую клетку с крышкой, которую нельзя было открыть изнутри. Клетку помещали в более...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Способность расслабляться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек