Способность расслабляться

Интересные новости и статьи по теме Способность расслабляться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американским ученым удалось лишить комаров способности переносить возбудителей малярии. Исследование провела группа специалистов под руководством Майкла Риле (Michael Riehle) из Университета Аризоны (University of Arizona).

В своей работе исследователи сосредоточили внимание на одном из ферментов группы протеинкиназ (Akt), который в том числе влияет на развитие комара и его иммунные реакции. Ученые внесли две копии гена, который кодирует синтез Akt, в геном комаров вида Anopheles stephensi...

Жители Великобритании проведут коллективный эксперимент по подтверждению способности улиток находить дорогу домой.

Увлечение наблюдениями за живой природой привело 69-летнюю английскую леди к научному открытию. Рут Брукс обнаружила у садовых улиток способность находить дорогу домой, известную ранее только у высших животных и когда-то успешно применявшуюся человеком для голубиной почты.

Открытие было сделано благодаря наблюдательности пожилой женщины. Несмотря на то, что моллюски наносили...

Тысячи человек пострадали от химической атаки в пригороде Дамаска в конце минувшей недели. Несколько сотен из них уже скончались в результате применения химоружия. Несмотря на все усилия ООН, России и США урегулировать вооруженный конфликт в Сирии, события продолжают обостряться.

От чего зависит ощущение надежности, защищенности, ощущение уверенности в себе и безопасности? Вопрос, который касается и отдельного человека, и государство в целом.

Несомненно, обладая силой, а также...

Год тому назад, находясь на городском пляже, берег Азовского моря, я невольно наблюдал за отдыхающими, всматриваясь в живое движение берега, и выходящими на первый план фигурами я задумался… Как все свеж ветер и прохладно море. Жгло только неумолимое солнце.

Благороден и красив свободный человек. Но. Меня мучило одиночество, вглядываясь в утомленные жарой лица, было понятно – одинок человек. Ведь за него все делают машины, телевидение, компьютерная сеть, средства радиосвязи. Лень и пустота...

Мужскую половину человечества называют сильной – это известный факт, на это есть много причин, и вот теперь, в ходе исследования, проведенного в Англии, стало известно о более высокой способности мужского организма переносить боль и её последствия психологического характера, такие как стресс, чем женского.

В отличие от женщин, мужчины менее эмоциональны в плане боли, так как умеют справиться с беспокойством и нервным напряжением, вызванными неприятными ощущениями. Таким образом, они легче...

Японские ученые впервые обнаружили у дельфинов способность к осмысленной речи – оказывается, эти животные обозначают конкретные предметы определенными звуками, как люди - словами.

Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня в Токио результаты исследований, приведенных группой биологов из университета Токай.

С 2003 года они с помощью акустической аппаратуры проводили эксперименты с самкой белухи в популярном водном парке Kamogawa Seaworld в префектуре Тиба. Выяснилось, что по меньшей...

Современный человек в своем развитии, бесспорно, намного превзошел обезьян, однако в течение первых девяти месяцев после рождения детеныши шимпанзе могут быть умнее, чем их высокоинтеллектуальные потомки, утверждают ученые.

Как показало исследование, проведенное профессорами Портсмутского университета в Великобритании, юные шимпанзе, воспитанные человеком, демонстрировали лучшие показатели в тестах на умственное развитие, чем дети того же возраста. В опыте приняли участие 46 обезьяньих...

Группа китайских биологов из университета Цзяо Тун в Шанхае нашла способ продлить способность женщин к деторождению.

Согласно результатам исследования, опубликованным в журнале Nature Cell Biology, профессору Джи ву и его коллегам удалось в лабораторных условиях выделить специальные клетки.

Отвечающие за работу яичников, у взрослых мышей, разработать методы их хранения в лабораторных условиях и пересадить их обратно, отодвинув наступление менопаузы.

Ученые отмечают, что женские яичники...

Исследователи обнаружили у обезьян-капуцинов способность к обману.

Авторы изучали отношения в стае капуцинов во время приема пищи. Исследователи помещали куски бананов на платформы, находящиеся на разной высоте над землей.

Ученые показали, что обезьяны, находящиеся в подчиненном положении в стае, во время "обеда" часто издают крики, служащие для предупреждения о хищнике. В действительности никакой опасности поблизости не было.

Исследователи выяснили, что чаще всего капуцины...

Ученые показали, что способность людей запоминать лица определяется, в первую очередь, генами.

До сих пор исследователи полагали, что определяющую роль в процессе распознавания и запоминания лиц может играть обучение или взаимодействие с окружающей средой.

Авторы новой работы решили уточнить, какой фактор является основным, проводя опыты с однояйцевыми и разнояйцевыми близнецами. Однояйцевые близнецы происходят из одной яйцеклетки, разделившейся надвое, поэтому их генетический материал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Способность расслабляться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество