Сонливость

Интересные новости и статьи по теме Сонливость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Работать вообще-то вредно. За что ни возьмись — сплошной ущерб здоровью. Много думать — плохо, сильно напрягаться — еще хуже, вовсе ничего не делать — тоже свои неприятности. А уж если ты выбрал какую-нибудь рискованную и опасную профессию — вообще караул.

Но выход из положения, как известно, всегда найдется.

1. Твой враг: вибрация

Если ты забиваешь сваи, долбишь асфальт или уплотняешь бетон с помощью пневматического молотка, отбойника или виброуплотнителя.

Что получишь
Вибрационную...

Человек, никогда не изменяющий своего мнения, подобен стоячей воде, и в сознании его кишат гады. /У. Блейк

Из какого материала строишь свое жилище, таким оно и будет. То же самое относится и к телу. И как лаконично и, в то же время абсолютно точно, выразил эту мысль российский писатель В. Вересаев:

«Человек есть то, что он ест».
Герберт Шелтон, известный американский ученый, пропагандировавший систему раздельного питания, писал об этом факте более беспощадно и эмоционально:

«У тех...

Зимой центральное отопление и другие отопительные приборы высушивают воздух так, что атмосфера в квартире становится вполне сравнимой с пустыней Сахара в июле. Спасти жилище от засухи помогают современные системы увлажнения воздуха. Вот только выбирать их надо умеючи.

Идеальная влажность воздуха в жилом помещении должна составлять 40–60%. Однако зимой ее уровень в квартире падает чуть ли не вдвое – до 20–30%. Сейчас уже доказано, что пренебрегать этой особенностью домашнего микроклимата...

Авторитетный научный журнал Psychology Today опубликовал результаты исследований - какие продукты питания способны повысить умственные способности. Оказалось, что рыба, которую нам с детства навязывают как лучшую "пищу для ума", - далеко не первое блюдо в этом перечне. Есть кое-что поэффективней!

Клюква сильнее селедки

- Если верить выводам заокеанских экспертов, приоритет здесь принадлежит лесным ягодам, овощам и только следом идет рыба. Причем все эти продукты полезны как для мозга, так...

В разгаре сезон сбора лекарственных растений. Но, оказывается, самые популярные травы из тех, что мы завариваем в чай или принимаем в виде фитосборов, имеют побочные действия, которые могут навредить здоровью.

ВАЖНО!

Не нужно путать фиточаи и травяные отвары с обычным чаем. Это хоть и натуральные, но все же лекарства, у каждого из которых есть свои показания, противопоказания и побочные эффекты.

Так что хлестать стаканами в качестве прохладительного чаи из мяты или ромашки не стоит...

Мы спим треть своей жизни. Зачем же нужен сон? Во время ночного отдыха в организме вырабатываются гормоны серотонин и дофамин, без которых человек становится нервным и раздражительным, а также иммуноглобулин, необходимый для борьбы с инфекциями.

Мышцы (прежде всего слабые мимические и глазные мышцы) получают необходимый отдых, без которого возможны нервные тики, судороги и другие нарушения их работы.

Вы «сова» и привыкли засыпать поздней ночью, предварительно, разумеется, проведя несколько...

Долгое время считалось, что картофель продукт неполезный: в нем много крахмала и калорий, и от него полнеют. Как же далеко это от истины! Обвинения эти абсолютно не обоснованы, а из-за них не замечались многие полезные свойства овоща.

В одной печеной картофелине - 145 калорий.

В одной чашке вареного, нарезанного ломтиками картофеля -114 калорий.

Итак, что же такое картофель?

В нем очень мало натрия и жира (если вы туда его сами не добавили). Но это не единственные плюсы. Клетчатка...

Считается, что лечебные травы практически безвредны для организма. Так ли это?

Рассказывает кандидат медицинских наук, ассистент кафедры экспериментальной и клинической фармакологии Воронежского государственного университета Евгения Леонидовна Карпова.

Во всем мире люди искренне считают, что травки гораздо лучше синтетических таблеток. Спору нет – эффективность фитотерапии проверена веками.

Но на самом деле современная "химия" может быть практически безвредной, а ряд трав принимать без...

# Все без исключения “энергетики” содержат кофеин.
# Действие энерготоника длится на протяжении 3–4 часов в отличие от кофе, которого хватает всего на пару часов.

# Все энерготоники делятся на две категории: в одних больше кофеина, в других — витаминов и углеводов.

# “Кофейные” напитки подходят заядлым трудоголикам и студентам, которые работают или занимаются по ночам, а “витаминно-углеводные” — активным людям, предпочитающим проводить свободное время в спортзале.

# Энергетические...

Морская болезнь… Ощущение укачивания, которое в народе называют морской болезнью, нередко испытывают при определенных обстоятельствах люди со слабым вестибулярным аппаратом - органом равновесия. Основные проявления: плохое самочувствие, головокружение, тошнота, рвота.

При значительной качке морская болезнь появляется у большинства людей, впервые совершающих поездку по морю. Количество людей, не подверженных морской болезни, невелико (6-8%). В лучшем случае она вызывает просто неприятные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сонливость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни