Сонливость

Интересные новости и статьи по теме Сонливость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Для пользователя компьютера...

Вы, возможно, замечали, что работать с компьютером несколько часов подряд не слишком полезно для здоровья. Для того чтобы избежать неприятностей, связанных с общением с искусственным разумом, учёные рекомендуют поставить рядом с “машиной” кактус.

Известно, что кактус обладает способностью поглощать положительные ионы. Как раз те самые ионы, которые исходят от экрана монитора, раздражая глаза и вызывая патологическую сонливость.

С сахарным диабетом распрощаться насовсем (если такой диагноз поставлен) не получиться. Он не лечиться и с ним придется научиться жить правильно – соблюдать необходимые рекомендации, поддерживать свой организм специальными процедурами.

Иногда сахарный диабет протекает незаметно (скрытно) и не дает о себе знать. Но все же определенные симптомы проявляются рано или поздно. Либо его выявляют случайно при обследовании, какого либо другого заболевания.

К тому же проявления диабета у всех...

Отношение к гипотонии или низкому кровяному давлению в разных странах разное: в Великобритании гипотония не является поводом для беспокойства и обращения к врачу, если цифры давления не являются угрожающе низкими вследствие потери крови, травмы, тяжёлой инфекции или токсического шока.

В Германии и Франции многие люди принимают лекарство от гипотонии, даже если она не имеет симптоматики. Так что же такое гипотония? Норма? Патология?

В молодом возрасте нормальным считается давление около...

«Беременна я или нет?» — зачастую этот вопрос способен буквально извести женщину еще до на­ступления срока месячных, если у нее есть хоть какое-то основание полагать, что такое возможно. А поскольку 100-процентную гарантию может дать только полное отсутствие сексуальных отношений.

То понятно, что для многих из нас наступление месячных — своего рода праздник, о котором мы с удовольствием и нескрываемой радостью извеща­ем своих ближайших подруг. И слышим в ответ: «Поздравляю!» Но поскольку не...

Назначение:
диета американского врача-диетолога Роберта Аткинса предназначена для быстрой потери веса. За счет изменения режима питания и состава потребляемых продуктов достигаются следующие цели:

- изменение обмена веществ — переключение со сжигания углеводов как наиболее «удобного» топлива на сжигание жиров;

- стабилизация и поддержание на постоянном уровне сахара в крови, что позволяет избежать симптомов гипогликемии, таких как углеводная зависимость, постоянное чувство голода...

Важные факты

Водорастворимый витамин. Приготовление пищи может привести к значительным потерям витамина: от 15 до 70% теряется при замораживании фруктов и овощей, от 50 до 70% - при приготовлении мяса и от 50 до 90% - при помоле зерна.

Пищевые источники

Печень, соевые бобы, бананы, домашняя птица, говядина, тунец, свинина, телятина, почки, лосось, пивные дрожжи, грецкие орехи и арахис, авокадо. Цельное немолотое зерно содержит витамин в небольшом количестве.

Функции в организме...

Основу Аюрведы составляет представление о трех дошах, или трех различных основных типах конституции человека. Из эфира и воздуха формируются вата, за счет огня и одного из проявлений воды возникает питта; и, наконец, вода в сочеетании с землей дает капху.

По соответствующим элементам, или присущим различным лицам дошам мы определяем основную природу соответствующих лиц и устанавливаем направление лечения, специфически отвечающего их потребностям.

Соответствующие три доши распознаются по...

Среди различных эпидемических заболеваний, свирепствовавших в прошлые века и к настоящему времени уже достаточно хорошо изученных, в истории медицины зафиксированы несколько эпидемий довольно странных и весьма загадочных болезней, причины возникновения и исчезновения которых до сих пор неизвестны.

За относительно короткий промежуток времени неведомая до того болезнь неожиданно поражала огромное количество людей в городах и селениях, а затем так же внезапно и таинственно исчезала, чтобы...

Ранняя седина нередко считается украшением мужчины. Поговорку о седине и бесе знает почти каждый. Казалось бы появление седины должно восприниматься как вознаграждение, данное природой за прожитые годы. Однако, если уже в 30 лет у человека появилась седина, то к ней следует отнестись достаточно серьезно, считают американские ученые.

Они пришли к выводу, что люди, седеющие до 40 лет, страдают недостатком кальция — одного из элементов, без которого невозможна полноценная жизнь человека...

У человека есть сигнал от своего организма. Когда человек достигает пределов его работы, у него появляется усиленное сердцебиение. Это усиленное сердцебиение - это симптом, особенно если оно поступает в сознание, чувствуется человеком.

В обыденной жизни это вызывает беспокойство и тревогу. Стоит ли бежать к врачу, если организм сам сигналит о неполадках и пытается их выронить, или как-то можно помочь организму преодолеть болезнь? Предполагаемый сердечный пульс есть у всех. Предполагаемый...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сонливость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни