Сонливость

Интересные новости и статьи по теме Сонливость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда мы имеем дело с более длительными промежутками времени - минутами, часами и даже днями, речь уже начинает идти не о чистом восприятии, а скорее о суждении. Мы судим о длительности времени, относя его к каким-нибудь событиям.

Например, сколько минут тому назад был телефонный звонок или через сколько времени будет обед. Точность суждения о временных интервалах зависит от двух основных типов факторов: событий во внешнем мире и в самом субъекте.

Внешние события могут относиться...

Голландская полиция сообщила об аресте вора, который обчищал своих жертв, предварительно усыпив их.

Изобретательный грабитель работал только с гомосексуалистами, и с успехом пользовался этим обстоятельством. Средством, при помощи которого он доводил партнеров до невменяемого состояния, был-французский поцелуй.

Исходя из того, что ограбленные жертвы не замечали ничего подозрительного, на свидании ничего не пили, сыщики пришли к выводу, который позже подтвердился. Преступник, слившись с...

Чем опасен храп?

Храп - отнюдь не безобидная вещь. Это фактор кислородного голодания ночью, фактор риска развития ночных инфарктов, внезапной смерти в апное. Храп начинается с безобидного похрапывания, типа кошачьего мурлыканья, сначала на спине, потом на боку.

Потом он усиливается по громкости -больной храпит, как реактивный самолет. И, наконец, появляются апное - остановки дыхания. В это время больной испытывает острый недостаток кислорода, артериальное давление зашкаливает за 200 мм. рт...

"Легко дышится в лесу после грозы", - сказал однажды классик. И от таки был прав : воздух - свежий, чистый, с тем самым особым ароматом, какой бывает только после дождика с громом и молнией. Прогулявшись по такому лесу, чувствуешь себя замечательно : настроение улучшается, сердце бьется ритмичнее, кожа "задышала", сонливость как рукой снимает.

Отчего так? Оттого, что грозовые электрические разряды расщепляют кислород - O2 - на два отдельных атома, которые, соединяясь уже по три образуют новый...

Швейцарские ученые предложили новое средство для борьбы с храпом - австралийский музыкальный инструмент диджериду.

Диджериду - это духовой музыкальный духовой инструмент, представляющий собой трубу длиной 1,5 - 2 метра.

Инструмент родом из северной Австралии изготавливается из полых стволов деревьев, пораженных термитами, или из стеблей бамбука.

В исследовании, проведенном учеными из цюрихской больницы (Zuercher Hoehenklinik Wald Hospital), принимало участие 25 пациентов, страдающих от...

Простужаться и болеть летом особенно обидно. В "сезон простуд" можно свалить вину на особо зловредных микробов, которыми вас "обчихали" в общественном транспорте, да и вообще, как-то легче терпеть, когда половина сослуживцев пребывает в том же полупростуженном состоянии.

Как же победить неизвестно откуда свалившуюся напасть?

Как известно, "унция профилактики лучше, чем фунт лечения". Иногда простуду удается "перехватить на дальних подступах". Если вы чувствуете, что вам как-то не по себе...

Информацию о биологических ритмах.

Проворность пальцев: Пальцы наиболее проворны между 15 и 16 часами.

Сила кисти: Наше рукоположение сильнее всего между 9 и 10 часами.

Чувствительность кожи: Наша кожа наиболее чувствительна к уколам в 9 часов утра.

Активность мышц: Наши мышцы работают с наибольшей отдачей в между 13 и 14 часами.

Взаимное влечение у мужчин и женщин: Наибольшая секреция половых гормонов - в 8 часов утра.

Пищеварительная функция: Больше всего желудочного сока...

О том, что голодание может быть лечебным, слышал так или иначе каждый человек. Кто-то имеет даже знакомых, практикующих этот метод оздоровления организма. Но вот испытать его на себе не хватало решимости или отсутствовали побуждающие мотивы к подобного рода экспериментам.

Желание создать свое тело по собственному плану - серьезный стимул к тому, чтобы проверить действенность этого метода на личном опыте.

Мы не будем здесь разбирать сложные формы длительного лечебного голодания, доступные...

Из собственной души появляется виджняна органов чувств.

От Земли — мясо, кости, нос и обоняние,

от Воды — кровь, язык, ощущение вкуса и влаги,

от Огня — тепло, цвет, глаза и зрение,

от Воздуха — дыхание, кожа и осязание,

от Пространства — отверстия, уши и голос,

от прежних привычек — способность к деяниям.

Стечение этих условий и причинно-следственных связей образует тело.

Чжуд-ши

В настоящее время имеется несколько методик, которые по различным признакам тела и...

Единицы из всей многомиллионной массы людей по-настоящему знают о роли толстого кишечника в деле поддержания крепкого, стабильного здоровья. Мудрецы древности, йоги, тибетские и египетские врачеватели давным-давно знали истину, что толстый кишечник должен содержаться в идеальном порядке, если хочешь быть здоров.

Вот высказывания Величайшего Целителя всех народов и времен Иисуса Христа, записанные его учеником Иоанном в манускрипте «Евангелие Мира Иисуса Христа», относящегося к I веку нашей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сонливость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни