Сонливость

Интересные новости и статьи по теме Сонливость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все мы прекрасно знаем, как важен качественный сон. Но иногда выспаться не позволяют обстоятельства. Есть ли способы привести себя в форму, даже если за прошедшую ночь вам не удалось поспать дольше пары часов? Эксперты уверены, что есть.

9 способов взбодриться, когда вы не выспались

Вот несколько советов, которые помогут смягчить ущерб от недосыпания. Важнее всего выспаться следующей ночью, чтобы недосып оставался исключением, а не превратился в регулярное явление.

1. СРАЗУ...

Хорошая обучаемость и производительность труда обычно являются верными признаками того, что ваш образ жизни синхронизируется с циркадными часами. Тем не менее всегда найдётся то, над чем можно поработать. Поэтому теперь мы постараемся выяснить, согласован ли ваш рабочий день с циркадным кодом.

Мозг человека наиболее активен в период между 10 часами утра и 3 часами дня. Возможно, многие из вас замечали, что в это время вы добиваетесь самых больших успехов в работе и учёбе. Исследования...

У каждого человека хотя бы раз в жизни был период когда нужно быстро заснуть ночью, но это не всегда получается и приходится по 30-60 минут вертеться в кровати, а сон все равно не приходит. Нередко бывает так, что, чем быстрее нам нужно уснуть, тем больше приходится тратить времени на засыпание. Потребность в быстром засыпании появляется у людей у которых время сна ограничено. И тогда передними стает вопрос — как быстро уснуть если не хочешь спать, но нужно, потому что завтра нужно быть в форме...

До повсеместного распространения западного стиля питания многие народы придерживались низкожировой высокоуглеводной диеты (преимущественно жители южных стран), либо, напротив, предпочитали высокожировое низкоуглеводное питание (северяне).

Следует знать, что процесс метаболизма при повышенном содержании жира и углеводов отличается от метаболизма, происходящего при высокой концентрации жиров и низком содержании углеводов.

Сонливость и усталость после еды – главные признаки инсулино- и...

Храп - одно из самых распространенных проявлений синдрома обструктивного апноэ сна (СОАС), который поражает порядка 5% мужчин и женщин средних лет. Синдром фактически представляет собой временную блокировку зева во время сна.

Происходит остановка дыхания на десять секунд и более, и так до 30 раз за ночь. Закрытие воздушных путей и рождает характерный звук храпа. Естественно, в процессе нарушается функция сна.

Но даже среди врачей остается низкой осведомленность о том, что такое СОАС. Хотя...

Ряд исследований, проведенных американскими учеными, показал, что медицинские последствия хронического недосыпания очень серьезны. Рассеянность, сонливость, некоторая заторможенность или раздражительность - это только цветочки. А ягодки - ожирение, гипертония и диабет.

Проводившиеся ранее исследования акцентировали внимание на последствиях кратковременного лишения сна. Теперь же медики изучали влияние регулярного недосыпания. Они выяснили, что уже недельное недосыпание по 3-4 часа в ночь...

Ученые доказали, что лекарства-«пустышки» при некоторых проблемах со здоровьем оказываются эффективнее серьезных препаратов и даже операции! Почему?

Зачем глотать таблетку, если можно съесть конфетку?

Изучением плацебо-эффекта медики занимаются уже 50 лет.

И до последнего времени считалось, что таблетки из сахара и мела действуют лишь благодаря силе внушения врача и безоговорочной вере пациента, что он получает новейшее суперлекарство. Американский анестезиолог Генри БИЧЕР, собрав...

Храп может возникнуть у любого человека и в любом возрасте, однако, частота выявления храпа прогрессивно увеличивается по мере старения. За свою жизнь, каждый человек, хотя бы один раз, мирно похрапывал. Но, многие и не знают об этом.

Однако, стоит ли беспокоиться если Ваш сосед, наутро, стал рассказывать о ваших ночных мелодиях?

Основным критерием, определяющим границу между «нормальным» и патологическим храпом является то, как храп воздействует на ваше здоровье. Если храп является просто...

Самый лучший способ избежать неприятных ощущений, связанных с укачиванием в дороге – это принять горизональное положение, закрыть глаза и уснуть. Проснувшись через пару часов, вы будете чувствовать себя бодрым и отдохнувшим.

Но в какое бы такое путешествие отправиться, чтобы спать всю дорогу… разве что на дачу, находящуюся в сотне километров от дома?

А что делать, если путешествие планирует быть долгим, интересным и захватывающим? И при этом предстоит полет если не на вертолете, то хотя бы...

Недостаточная продолжительность сна может привести не только к последующей раздражающей окружающих сонливости, но и грозит более тяжелыми последствиями для вашего здоровья.

Кратковременная недостаточность сна приводит к повышению артериального давления и росту уровня гормонов стресса, таковы данные ученых из Harvard University Medical School.

Отсутствие сна, кроме всего прочего, приводит к нарушению контроля уровня сахара в крови, и снижению уровня лептина, гормона который подавляет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сонливость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность