Сонливость

Интересные новости и статьи по теме Сонливость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Проведенное исследование показало, что у тех, кто спит больше 8 часов в сутки вероятность заболевания Альцгеймером в два раза выше.

При этом ученые утверждают, что опасность касается и тех, кто залеживается в постели по утрам, и тех, кто любит вздремнуть в обеденное время.

Причина такой тенденции пока остается неясной. Возможно пересыпание говорит о ранней стадии Альцгеймера или другой форме слабоумия.

Проведение в постели чрезмерного времени также может быть знаком депрессии, которая в...

Храп (ронхопатия) – это звуковой феномен источником, которого является вибрирующее мягкое небо и/или маленький язычок. При определенных условиях храп может возникнуть практически у каждого человека, его наличие возможно у людей любого возраста.

По данным ряда исследований распространенность храпа у детей составляет от 10 до 12%. Постоянный храп был выявлен у 24% женщин и 40% взрослых мужчин. И у женщин и у мужчин храп усиливается с возрастом. После 70 лет мужчины могут храпеть реже.

Храп...

Человеку во сне некогда отдыхать: организм обрабатывает накопленную за день информацию и заряжается энергией, рассказал врач-сомнолог Центра медицины сна клиники НИИ физиологии СО РАМН Сергей Ярош накануне Всемирного дня сна, который в этом году, по данным Всемирной ассоциации медицины сна, отмечается 19 марта.

Сон важнее еды

Важность сна для человека сложно переоценить.
"Насколько важен сон? Получается, что на третьем месте: воздух, вода и сон", - сказал Ярош. По словам врача...

Сегодня насчитывается более 68 расстройств сна. Одни считаются привычными, но могут быть опасны, другие — экзотичны, но при этом вполне безвредны.

Сонный паралич

«Я почувствовала, как что-то толкает меня в грудь, и открыла глаза.

Я услышала, как кто-то — демон или привидение — начал вопить. Оно вопило: „Я убью тебя!“ Я не могла пошевелиться и была очень напугана».

Подобными жутковатыми историями пациенты часто описывают болезненное состояние, которое врачи называют сонным параличом...

Что следует исключить из своего рациона, чтобы чувствовать себя энергичным?

Резкое чувство усталости очень часто возникает после плотного обеда. Однако причиной сонливости может быть не только чересчур обильный прием пищи.

СЛАДОСТИ

Большое количество сахара резко повышает уровень глюкозы в организме, а когда он так же резко падает, человек чувствует упадок сил. Такой же эффект может вызвать выпечка и макаронные изделия.

ИНДЕЙКА

В составе этого мяса птицы присутствует особый вид...

Рассказываем о неврологическом заболевании, симптоматика которого смело может попасть под описание любой другой болезни.

С головной болью сталкивался, пожалуй, почти каждый из нас. И если уж посчастливилось всё-таки не испытать эти малоприятные ощущения на себе, то во всяком случае слово «мигрень» слышали все.

Однако её симптомы столь разнообразны, что порой её невозможно распознать, а головная боль даже не включается в анамнез.

Но есть некоторое противоречие между тем, какая...

ЗА ГРАНЬЮ ОБЫВАТЕЛЬСКОГО ПОНИМАНИЯ
Здравствуйте, дорогие читатели! Думаю, пришло время поделиться с вами некоторыми ценными записями из моего домашнего архива, наработанными за последние тридцать девять лет и многократно испытанными в лечении больных. Тема моего письма посвящена методам лечения различными предметами и веществами, порой весьма далёкими от понимания обывателя. Но они всегда под рукой и при умелом их применении можно творить чудеса в исцелении от разных недугов.

Этого вы не...

Наверняка вы замечали, что с приходом осени и приближением зимы работоспособность снижается. Мы становимся более вялыми, и этому есть разумное объяснение.

На нашу с вами энергетику влияет огромное количество факторов. Есть множество дыр, через которые могут утекать наши с вами силы. Особенно сильно это чувствуется осенью и в первой половине зимы. Вот почему этому происходит.

Ослабление энергетики Солнца

Во-первых, стоит помнить о том, что если день уменьшается, это значит, что Солнечная...

ВОТ ТАКОЙ БУКЕТ БОЛЕЗНЕЙ…
Регулярно и с большим интересом читаю ваши газеты с рекомендациями для больных. Спасибо за помощь. Дважды пользовался вашими советами, и оба раза они были к месту и принесли мне большое облегчение. Но болезней у меня с каждым годом все больше, поэтому хотелось бы основательно с вашей помощью оздоровить свой организм. Мне 55 лет, не курю и никогда не курил. Не пью, только лишь изредка по праздникам и в умеренных количествах, но имею целый букет болезней и уповаю на вашу...

Достижение Кундалини-Йоги 3
Сам я чётко помню процесс Кундалини-йоги. Когда я начал техническую практику, очень резко поднялся свет Кундалини. Во время выполнения Кумбаки я стал видеть бело-голубой свет и радужный цвет Пяти Элементов .

Затем, во время сна в полубодрствующем состоянии, я начал видеть "шар света воли" или "шар света образов" , о котором мне рассказывал Учитель. Я был под большим впечатлением от его красоты.

Во время последней недели визита Учителя в Египет у меня стали...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сонливость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни