Сна

Интересные новости и статьи по теме Сна из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Хроническая нехватка нормального сна приводит к раннему развитию болезни Альцгеймера, установили исследователи Вашингтонского и Стэнфордского университетов /США/.

Научные наблюдения за лабораторными мышами показали, что белок орексин, помогающий регулировать цикл сна, непосредственно участвует в росте мозговых бляшек, способствующих нейродегенеративному расстройству.

По заключениям врачей, в связи с нарушениями режима сна и бодрствования в мозге грызунов поднялись уровни белка амилоид бета...

Американские неврологи Пенсильванского университета обнаружили молекулярный путь в головном мозге, ответственный за когнитивные нарушения по причине нехватки здорового сна. Открытие объясняет, почему дефицит нормального ночного сна приводит к неспособности сосредоточиться, нарушениям навыков внимания и обучения и ухудшению памяти.

Учёные считают, что такие негативные изменения обратимы за счёт снижения концентрации конкретного фермента, накапливающегося в гиппокампе мозга.

Профессор...

Полноценный сон является совершенно необходимым условием для сохранения крепкого здоровья и хорошего самочувствия так как во время глубокого сна клетки человеческого организма, поврежденные свободными радикалами, активно заменяются новыми и происходит регенерация тканей.

Для обеспечения глубокого и полноценного сна необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

1. По возможности выработайте и соблюдайте режим сна.

Попробуйте засыпать и просыпаться в одно и то же установленное время...

Отчаянные ученые определили, что прерванный сон может приводить к депрессии. Если человеку приходится просыпаться ночью, он проводит недостаточно времени в фазе медленного сна, что плохо влияет на самочувствие.

В эксперименте ученых приняли участие 62 человека. Во время сна процессы, происходящие в мозге, регистрировали при помощи полисомнографии.

В течение трех ночей половина участников просыпалась до 8 раз за ночь, а вторая половина должна была ложиться поздно, но при этом спала без...

Секреты здоровья и долголетия

«Вся Вселенная - единая энергоинформационная система, все части которой, включая и человека, взаимосвязаны».

В. Вернадский

Современная цивилизация нарушила естественный биологический ритм жизни большей части человечества, поэтому первым шагом на пути к здоровью и благополучию является правильный режим дня.

Человек соприкасается с движением Солнца и с Силой Времени каждую секунду своей жизни. Являясь микрокосмосом, наш организм прочно связан тонкими...

Сколько спать?

После физического труда можно спать больше, чем после умственного.

Подчиненные могут спать больше руководителя.

Материалисты могут спать дольше тех, кто занимается духовной практикой.

Продолжительность сна также зависит от возраста человека. С возрастом время сна должно уменьшаться.

Взрослый человек не должен спать больше восьми часов в сутки.

Если, проснувшись, вы чувствуете бодрость, свежие силы и оптимистический настрой, тогда вы спали именно столько, сколько...

Недостаточная продолжительность сна может привести не только к последующей раздражающей окружающих сонливости, но и грозит более тяжелыми последствиями для вашего здоровья.

Кратковременная недостаточность сна приводит к повышению артериального давления и росту уровня гормонов стресса, таковы данные ученых из Harvard University Medical School.

Отсутствие сна, кроме всего прочего, приводит к нарушению контроля уровня сахара в крови, и снижению уровня лептина, гормона который подавляет...

Проблемы с начальством на работе и недопонимание с коллегами в большей степени вредят режиму сна, чем ночные смены, большое количество рабочих часов или нестабильность работы. Исследователи Университета Мичигана анализировали самочувствие и психо-эмоциональное состояние 2300 человек в течение десятилетия. Эксперты сделали вывод, что условия работы затрагивают качество сна, а не наоборот.

Нехватка сна может иметь серьёзные последствия для человека, начиная от высокого риска дорожных...

Еще одна магическая тайна здоровья человека раскрыта. Появилась надежда для страдающих бессоницей, так как ученые при исследовании головного мозга обнаружили электрические волны, которые отвечают за хороший и крепкий сон человека.

Ученые разработали способ достижения качественного сна для людей, которые испытывали проблемы со сном. Проблема сна связана с волновыми процессами, которые происходят внутри головного мозга.

Люди, мозг которых во время сна создает электрические импульсы особой...

Семь простых правил борьбы с бессонницей.

Инсомнией, то есть проблемами со сном, страдает больше 60% населения Земли. Иногда бессонница связана с заболеваниями внутренних органов (сердца, щитовидки, бронхов), иногда она может быть даже единственным симптомом депрессии.

Но все же чаще причина проблем со сном в неправильном режиме, переутомлении и неумении «отключать» мозг от дневных проблем. Масса трудов написана по бессоннице, а народ как не высыпался, так и не высыпается. На этот раз за...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы