Смех

Интересные новости и статьи по теме Смех из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Зажимы в горле — ваши «неозвученные» годами проблемы. Когда мы слышим другого человека, то интуитивно рисуем его образ: старый или молодой, толстый или худой, добрый или злой, скромный или заносчивый и так далее. А что делают другие люди по отношению к нам? То же самое:

Громкий голос может создать образ человека, который стремится доминировать, контролировать людей и ситуацию. Существует ошибочное мнение, что громкая речь – признак уверенности. Часто таким способом просто пытаются привлечь к...

Что такое личность человека? Как она формируется, и какие цели ставит перед собой?

Личность рядового взрослого человека – «сборная солянка». С раннего детства мы, как неразборчивый пылесос, втягиваем в себя материал для драмы, которую позже разыграет наша личность на сцене жизни.

Причем это не просто «муж» или «директор оптовой базы». От того, что мы втянем в детстве и в каких количествах, будет зависеть как наше счастье в любви и труде, так и то, куда мы будем стремиться и чего избегать...

10 июля.
Начал вести дневник. Последние 150 лет помню, а то что раньше было — забывать стал. Буду записывать, может пригодится. Тетрадку стырил у хозяйки, думаю — не заметит.

11 июля.
Не вымыла посуду? Попрощайся с сережками. Совсем уже расслабились, людишки…

12 июля.
Было скучно. Всю ночь гоняли по дому с котом наперегонки. Хозяйка проснулась, пнула его и заперла в кладовке. За это выдавил остатки зубной пасты в мусорку. Кот расстроен и злится на меня за то, что гоняем вместе, а...

Смех продлевает жизнь. Слышал об этом? Веришь? Хотелось бы проверить? Тогда начнем с главного. С сердца.

Стенокардия и инфаркт миокарда чаще развиваются у хмурых, недовольных жизнью людей. К такому выводу пришли исследователи одного из самых авторитетных медицинских центров - Университета Мэриленд в Балтиморе.

“Полезен здоровый, хороший смех, а не только звуки ха-ха-ха”, - заявил доктор Миллер, директор центра кардиологии.

В Индии существуют уже около тысячи клубов смеха. И это не...

Смех заразителен, что хорошо, учитывая его благотворное влияние на здоровье.

Прежде всего, он придаёт ощущение благополучия, так как позволяет вырабатываться гормонам счастья - эндорфинам и нейропептидам.

Когда люди смеются, они вдыхают большее количество кислорода, продукта, необходимого для нашей жизненной системы, и от этого чувствуют себя намного лучше.

Смех сокращает стрессы, которые могут привести к снижению упругости кожи и лицевых мышц. Смех расслабляет мускулы, что способствует...

• Смех повышает творческие способности и умение решать различные проблемы. Он активирует лимбическую систему мозга, соединяя левое и правое полушария.

• Сравнив продолжительность жизни знаменитых театральных актеров за последние 270 лет, шведские врачи выявили неожиданную закономерность: комики живут гораздо дольше трагиков.

• На одном из конгрессов Международного общества по изучению смеха приводились данные относительно раковых заболеваний: у больных, которых регулярно смешат, выше...

Все мы не раз слышали различные афоризмы про смех: «Кто много смеется – тот дольше живет», «Пять минут смеха полезнее двадцати минут гимнастики» и другие. И, хотя, афоризмов про смех становится все больше, смех и радость на лицах людей присутствует все меньше.

Проведенные социологами опросы выявили, что взрослый человек в среднем смеется за день всего 12 – 15 раз. Можно представить его настроение в остальное время суток. А, ведь, человек – живой организм, которому природа подарила смех, но...

Человек - единственный из всех живых существ, который умеет улыбаться. И его улыбка -это не просто растянутые в стороны губы. Это эмоция - положительная и благодатная, которая вызвана определенной психологической реакцией организма на какую-то ситуацию: житейскую картинку, острое слово, смешной рисунок и т. д.

О пользе смеха говорили многие известные люди. Более ста лет назад великий философ Фридрих Ницше вложил в уста своего героя Заратустры такие слова: "десять раз должен ты смеяться в...

Смехотерапия давно уже практикуется в западных клиниках.

На одном из конгрессов Международного общества по изучению смеха (Бирмингем) приводились данные относительно раковых заболеваний: у больных, которых регулярно смешат, выше процент излечения и лучше медицинские показатели по сравнению с контрольной группой, не говоря уже об психологическом настрое.

Смешливые люди на 40% меньше, чем угрюмые, рискуют заработать сердечно-сосудистые заболевания. Эту нешуточную разницу выявили случайно в...

Я, наверно, не открою Америки, если скажу, что смех – первое оружие против стресса. Он продлевает и украшает жизнь человека. До сих пор не верите? Я попробую вам это доказать.

Просто факты

Первая детская улыбка появляется в 3-4 месяца. Наиболее смешливый возраст – 6-7 лет.

Дети смеются около 250 раз в день. Для сравнения – взрослый человек может улыбнуться максимум 12 раз в день. (Я не очень уверена, что это относится к русским).

Хорошо смеяться – это целая наука. Но если ею овладеть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смех вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность