Смех

Интересные новости и статьи по теме Смех из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Традиционный стереотип, сложившийся в этом вопросе, выглядит так:

- «оранжевые» политические силы, называющие себя «демократическими» - правда, по неизвестной теперь даже им самим причине (после усиления критики в адрес Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко в рядах их сторонников) – обвиняют во вмешательстве во внутренние дела Украины Москву.

Что, в общем-то, и немудрено, учитывая хотя бы то обстоятельство, что от 40 до 60 процентов экономики Украины практически напрямую контролируются...

О великих событиях

Есть остров на море -- недалеко от блаженных островов Заратустры, -- на нем постоянно дымится огнедышащая гора; народ и особенно старые бабы из народа говорят об этом острове, что он привален, подобно камню, перед вратами преисподней; а в самом-де вулкане проходит вниз узкая тропинка, ведущая к этим вратам преисподней.

В ту пору, как Заратустра пребывал на блаженных островах, случилось, что корабль бросил якорь у острова, где стоит дымящаяся гора; и люди его сошли на...

Все люди делятся на два разряда - тех, кто имеет привычку делить всех людей на два разряда, и тех, кто не имеет такой привычки, - утверждал американский критик и киноактер Роберт Бенчли. Я отношусь к первому разряду, поэтому решил ловить человеков, разбирать их по видам и упаковать затем в два ящика.

Ящик первый: воины пустоты.
Человек вне ощущения притяжения смерти инстинктивно полагает, что смысл его жизни складывается из мелких смыслов либо осмысленностей его повседневных действий, в...

Наш мозг – загадочный «компьютер». И когда ты вдруг обнаруживаешь, что не можешь вспомнить чьё-то имя или что ел в обед – это реально расстраивает.

Но не всё так печально. Хорошие новости состоят в том, что учёные раскрыли секрет борьбы с подобным «склерозом». В результате исследований была доказана эффективность целого ряда способов (некоторые из них могут показаться вам странными), которые помогут улучшить кратковременную память.

Кому не приходилось иметь дело с ситуацией, когда заходишь...

Стресс — реакция организма на потенциальную угрозу, которая может быть связана с физическими и психологическими факторами. Узнайте о роли кортизола в проявлении стресса и как снизить кортизол.

Кортизол — один из гормонов, который вырабатывает кора надпочечников. Он участвует во многих обменных процессах, например, помогает регулировать артериальное давление и уровень сахара в крови. Кроме того, он играет роль в процессе пробуждения после сна. Когда вы просыпаетесь, уровень гормона повышается...

II. МЕТОД А.Д. КОРХА: ЛЕЧЕНИЕ ЖИВЫМ ВЕЩЕСТВОМ ПЕРЕПЕЛИНОГО ЯЙЦА (ЖВПЯ)
Александр Дорофеевич Корх считает, что куриное яйцо—хорошо, а перепелиное — все же лучше! После публикации на страницах «Бабушки» моего письма «Лучше использовать яйца перепелиные!» получил я громадное количество писем. Вопросов было очень много. По разным причинам ответить всем не могу, поэтому и пишу в Энциклопедию. Прошу прощения за столь длинное письмо.

Многие из той моей ранней публикации не поняли, как разводить...

Головной мозг человека — самый совершенный орган в живой природе. Он содержит 20 миллиардов клеток и 300 миллиардов межклеточных соединений. Головной мозг управляет деятельностью всего нашего организма, это центр нервной системы, мышления, нашей воли и чувств.

Масса мозга составляет около 2,2 процента от общей массы тела. Он состоит из двух больших полушарий — левого и правого. На поверхности больших полушарий находится тонкий слой серого вещества, преимущественно состоящего из нервных клеток...

Современный человек, в особенности живущий в мегаполисе, своими идолами подчас делает карьеру, успех, жизненное расписание, где каждый шаг, каждый рабочий день, любой визит к врачу, походы в спортзал, звонки и встречи с близкими и родственниками и все остальные составляющие нашей жизни расписаны буквально по минутам.

Мы научились коротко разговаривать по мобильным телефонам: только главное, только основное "по делу, по сути". Даже наш отдых нередко запланирован загодя и в нем тоже существует...

Слово седьмое (Продолжение диалога)
Что такое медитация? У д-ра Рампы есть конкретное определение в книге «Главы жизни». Я думаю, что ты уже понимаешь, что вероисповедание не имеет значения. Приемы духовного роста одни и те же. Читаем в гл.8: «Медитация – это особая форма концентрации или направленного мышления, которая дисциплинирует разум и формирует его особую установку… форма, которая позволяет нам проникать в подсознание и иные системы, куда мы не смогли бы проникнуть никаким другим...

Тема актуальная, поскольку очень многие знают, а еще больше борцов с лишним весом не знают, что у них понижен обмен веществ. К чему это ведет? Конечно же, к накоплению жировых отложений, снижению уровня активности, недостатку физических сил.

Если продолжить цепочку, то можно легко дойти до апатии, депрессии, снижению иммунитета и прочим заболеваниям.

Ну, предположим, вы узнали, что снижен у вас обмен веществ. Дальше что?

Кому-то и этого достаточно. Лишняя причина пострадать, пообвинять...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смех вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни