Смех

Интересные новости и статьи по теме Смех из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Часто ли вы смеетесь? Сколько знаете видов смеха? Как вы относитесь к смеху без причины? Я, например, ни капельки не считаю, что это признак дурачины!

Все началось, когда в нашем городе открыли секцию хасья-йога! Согласитесь, странное название.

И естественно, захотелось побольше узнать об этом и попробовать все на себе! Первое, с чего начал инструктор – объявила: «С сегодняшнего дня мы решаем проблемы не просто с дежурной улыбкой, а с громким хохотом!» И вся суть в одном предложении.

Но...

Ступая по холодным мраморным ступеням зала средневековой философии посетители нашего призрачного музея невольно проникаются чувством благоговения при виде столь величественной обстановки и серьезности тех историй, которые скрываются за каждым из музейных сокровищ.

Сам средневековый стиль, подобен Кельнскому Собору. Он чрезвычайно серьезен и устремлен более к вопросам небесным, чем к земным.

Некоторые из наших посетителей могли заскучать от чрезмерной серьезности, слушая истории о...

Празднование нового года на Руси имеет такую же сложную судьбу, как и сама ее история. Прежде всего, все изменения в праздновании нового года были связаны с самыми важными историческими событиями, затрагивавшими все государство и каждого человека в отдельности.

Несомненно, что народная традиция даже после официально вводимых изменений в календаре еще долго сохраняла древние обычаи.

К первому перелому в естественно установившемся порядке жизни древнерусских племен, можно отнести введение в...

Еще в 17-м веке английский врач Сиденгам писал: «Прибытие паяца в город значит для здоровья его жителей куда больше, чем десятки нагруженных лекарствами мулов». Современная медицина также высоко оценивает влияние смеха, юмора и положительных эмоций на процесс выздоровления.

Существует даже специальная наука – гелотология, которая изучает смех и его влияние на физическое и психическое здоровье человека. Она зародилась в 70-х годах прошлого века и обязана своим возникновением американцу Норману...

Медитация - это состояние не-ума. Медитация - это состояние чистого сознания без содержания. Обычно наше сознание слишком переполнено чепухой, совсем как зеркало, покрытое пылью. Ум - постоянная толчея; движутся мысли, движутся желания, движутся воспоминания, движутся амбиции - это постоянная толчея!

День приходит, день уходит. Даже когда вы спите, ум функционирует, он грезит. Это по-прежнему думание, это по-прежнему волнения и печали. Он готовится к следующему дню, продолжается подспудное...

В жизни есть много вещей, от которых, при всем желании, ни куда не денешься, и одна из них - сексуальный харассмент. Поэтому каждая женщина должна быть во всеоружии и знать, как следует поступить в случае, если ваш коллега или руководитель позволяет отпускать в ваш адрес скабрезные намеки и предлагает разного рода непотребства.

Первое и самое главное правило: не при каких обстоятельствах не теряйте самообладание и не позволяйте другим вывести вас из себя. Лучшим способом продемонстрировать...

Вам захотелось зевнуть?

"Это нормальная реакция!" - утверждает Роберт Провин, профессор физиологии из Мэрилендского Университета. "Зевание - крайне "заразный" процесс. Стоит увидеть зевающего человека - и вы зевнете; услышите звук зевка - то же самое; или вы читаете книгу, и когда герой зевает - зеваете тоже...

Даже сидя в абсолютной темноте в совершенно пустой комнате, стоит лишь подумать о зевке - и вы обязательно зевнете!", - говорит профессор.

Наука объясняет зевание необходимостью...

Я потратил на изучение вопроса много времени. И я с радостью представляю твоему вниманию самые эфективные способы привлечь внимание и познакомиться со случайно повстречавшейся тебе женщиной:

1. Юмор.
2. Заинтриговать ее, возбудить любопытство.

3. Поступить неожиданным или необычным образом в типичной ситуации, разорвать шаблоны.

4. Разыграть роль.
5. Удовлетворить ее чувство уникальности и единственности.

6. Притвориться, что ты уже знаешь ее.
7. Проявить заботу о ней.
8...

При физических и эмоциональных стрессах юмор действует как исцеляющее лекарство. Недаром во многих религиях смех считают за выражение особой духовности, а врачи считают его бесплатным лекарством. Несмотря на несомненную пользу, юмор – материя тонкая и труднодостижимая, здесь всё индивидуально и зависит от многих причин, таких как возраст, воспитание, культура, пол, период времени.

Каждому из нас приходилось сталкиваться с весьма неоднозначным отношением окружающих людей к тем, кто часто и...

Британские ученые заключили из серии экспериментов, что смехом на щекотку реагируют не только люди, но и многие животные.

Работник заповедника для животных в графстве Кент Фил Риджес (Phil Ridges) выяснил, что его подопечная, 19-летняя горилла Эмми не может удержаться от довольного пофыркивания, когда ее щекочут.

Кроме того, Риджес заявил, что не раз видел, как гориллы в игре щекочут друг друга. "Это очень приятное чувство, когда ты понимаешь, что они приняли тебя настолько, что даже не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смех вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность