Смех

Интересные новости и статьи по теме Смех из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чувство юмора у всех разное. Сам смех мужчины и женщины тоже используют по-разному. Согласно исследованию Роберта Провайна, существует принципиальная разница в поведении мужчин и женщин. Мужчины изначально настроены на то, чтобы получить от женщины реакцию в виде смеха, им нравится еще в школе развлекать смеющихся девочек.

Аналогичная ситуация прослеживается при анализе сайтов знакомств. Женщины часто ищут смешных мужчин, а мужчины пытаются прорекламировать свое чувство юмора. По мнению...

Удивительное рядом: смех, по мнению учёных из Университета Лома Линда (США), столь же благотворно влияет на тело, как и пробежка по парку.

Более того! Смех лучше умеренных физических нагрузок снижает кровяное давление, избавляет от стресса, укрепляет иммунную систему.

Открытие, разумеется, было подтверждено экспериментально. Четырнадцать добровольцев на протяжении 20 минут смотрели комедии, после чего у них взяли анализы. Выяснилось, что у испытуемых резко упала концентрация гормонов...

Акустический анализ так называемого "смеха" - характерных звуков, издаваемых многими гиенами при обнаружении еды, показал, что в них зашифрована информация о возрасте, социальном положении и личности животных.

Группа, ученых, возглавляемая работающим в Америке Фредериком Тениссеном (Fr&#233.

Déric Theunissen) и его партнером из Франции Николя Матевоном (Nicolas Mathevon), записывали голоса 26 пятнистых гиен (Crocuta crocuta), обитающих на исследовательской станции в Беркли.

При анализе...

ШНОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА

Октябрь традиционно проходит под эгидой Нобелевской премии. Однако до того, как будет присуждена престижнейшая научная премия, в Гарвардском университете вручают премию научную, но не столь серьезную. Разумеется, речь идет о Шнобелевской, она же Игнобелевская, она же Антинобелевская, премии.

Впервые эта премия была учреждена юмористическим научным журналом “Анналы невероятных исследований” и его редактором Марком Абрахамсом еще в 1991 году и с тех...

Изучив записи «разговоров» 26 пойманных гиен, исследователи из университета в городе Беркли (Калифорния) и университета Jean Monnet Saint-Etienne во Франции обнаружили, что высота звука и тембр хихиканья гиен служит установлению иерархии в стае.

«Смех гиены позволяет узнать тем, кто его слышит, ее социальный ранг в стае, согласно которому организуется добыча пищи и ее распределение», - говорит ученый из Беркли Фредерик Тениссен.

В Беркли, наблюдая за гиенами, исследователи установили...

Фраза “хохот продлевает бытие” у всех нас на слуху с детства. Ученые, начиная с 70х годов 20 века, всерьез изучают хохот и его давление на человека. А теперь уже существует такая новая профессия, как гелотология, и по всему миру готовят огромное число специалистов-смехотерапевтов.

Результаты разнообразных исследований говорят о том, что хохот - целитель. Хохот влияет аж на биохимические процессы в организме, стимулируя выделение нейромедиаторов серотонина и дофамина, а также эндорфинов...

Слово «обезьянничать» может означать всё что угодно – подражание жестам, действиям, привычкам и даже мимике, однако использование его в контексте последней до сих пор не было обоснованным. Благодаря группе германских и британских зоологов мы теперь можем смело применять термин и к тем, кто копирует наши физиономии.

Марина Давила-Росс из Портсмутского университета совместно с Сусанне Менцлер и Эльке Циммерманн из ганноверского Университета ветеринарной медицины изучили поведение орангутангов в...

Смех, в соответствии со словарями, – это случайное, спонтанное и громкое проявление в человеке чрезмерно весёлого расположения духа (видите, что получается, когда пытаешься дать научное определение обычному, всем известному «ха-ха-ха-ха!»).

Раньше считали, вслед за Аристотелем, что смех присущ только людям, но оказалось, что ему подвержены также обезьяны и некоторые другие животные, причём только человек и обезьяны смеются от щекотки.

Многие учёные считают, что люди и обезьяны унаследовали...

Смех в сочетании с традиционной терапией может привести к существенному улучшению состояния больных, страдающих диабетом, установили американские физиологи, в течение года исследовавшие влияние юмора на пациентов.

Авторы исследования, специалист по профилактике доктор Ли Берк (Lee Berk) из университета Лома Линда в Калифорнии и эндокринолог Стэнли Тэн (Stanley Tan), представят результаты своей работы на конференции Американского физиологического общества в Новом Орлеане, которая откроется в...

Смех считается вызывающим привыкание и пристрастие. Учитывая ряд положительных моментов с точки зрения здоровья, проведение смехотерапии желательно. Она даёт ощущение здоровья из-за высвобождения эндорфинов и нейропептидов.

Гарантируя вдыхание большего количества кислорода – проводника жизни, смехотерапия позволяет людям чувствовать себя лучше. Она уменьшает стресс, ведя к снижению ригидности (неподвижности) мускулов, что в свою очередь приводит к их расслаблению и, в дальнейшем, к уменьшению...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смех вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество