Секрет

Интересные новости и статьи по теме Секрет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Группа ученых из Великобритании и Германии смогла установить последовательность движений крыльев стрекоз, которая позволяет им добиваться максимальной эффективности полета. Для решения поставленной задачи исследователи сконструировали стрекозу-робота.

Стрекозы известны своей техникой высшего пилотажа: они способны миллиграммновенно изменять направление полета, зависать в воздухе, лететь с очень высокой или, наоборот, низкой скоростью. При полете стрекозы используют две пары крыльев, причем...

Сегодня уже известно немало факторов, способствующих развитию избыточной массы тела. Немаловажное значение для возникновения ожирения имеет переедание и несбалансированное питание. Склонность к перееданию многие оправдывают стрессом, чувством одиночества и тоски, нервным перенапряжением и другими причинами.

Можно много рассуждать о справедливости такого пищевого поведения, дескать, высококалорийная и углеводная пища стимулируют центры удовольствия в головном мозге. У этих утверждений есть...

Почему некоторые виды пауков предпочитают жить огромными колониями? Почему разные виды кооперируются, создавая паутины, занимающие десятки, а то и сотни метров? Эти вопросы всё ещё волнуют специалистов. И вот исследователи из университета Аризоны в Тусоне (University of Arizona, Tucson) и университета Британской Колумбии (University of British Columbia) установили новые закономерности в развитии гигантских паучьих сетей.

О том, что некоторые пауки создают потрясающие колонии в тысячи особей...

Мамы, вы видите в будущем ваших дочерей шейпинг-моделями? Конечно?! Тогда подольше кормите их своим грудным молоком. Оно защитит вашего ребёнка в будущем от ожирения.

Об этом заявили врачи из Медицинского центра в Цинциннати после того.

Как выяснили, что в женском грудном молоке присутствует большое количество протеина адипонектина, влияющего на процесс переработки жиров в организме (что, в конечном счёте, и определяет предрасположенность человека к полноте). Адипонектин вырабатывается...

Британские ученые выяснили, что раковые клетки меняют форму, чтобы переместиться из больного органа в другие части организма, а регулируется этот процесс двумя белками.

Сотрудники Института исследований рака обнаружили, что клетки меланомы (самой опасной формы рака кожи) могут менять форму с круглой на более вытянутую, что облегчает их движение в различных средах.

В статье, опубликованной в научном журнале Cell, говорится, что процесс изменения формы регулируют два белка - Rac и Rho...

Американские ученые открыли способ поднимать в воздух небольшие объекты, используя принципы квантовой физики. Они заявили о том, что определили и измерили силу, которая возникает на молекулярном уровне, используя определенную комбинацию молекул, которые отталкиваются друг от друга.

Этот процесс взаимного выталкивания молекул и вызывает эффект поддержания их в воздухе, иными словами – эффект левитации. Часть молекул, поднятых в воздух, парит над основным слоем объекта, при этом левитирующие...

В связи с этим специалисты полагают, что именно кофе может стать одним из основных средств устранения неприятного запаха изо рта.

Согласно статье, опубликованной на авторитетном интернет-ресурсе News Medical, авторы исследования считают.

Что как в экстракте кофейных зерен будет обнаружен гибельный для бактерий компонент, его можно будет использовать в качестве ингредиента жевательных резинок, леденцов и растворов для поддержания гигиены ротовой полости.

Более того, руководитель группы...

Генетическую комбинацию генов (гаплотип), которая ответственна за продолжительность жизни китайцев установили ученые Фуданьского университета в Шанхае.

Для сбора необходимого материала китайские генетики отправились в восточно-китайский город Жугао (провинция Цзянсу), известный в стране большим количеством долгожителей - в настоящее время там проживает свыше 200 горожан, чей возраст перевалил за отметку 100 лет.

Всего в обследовании приняли участие по 463 человека в возрасте свыше 95 лет...

Сегодня Япония стоит на первом месте по числу жителей, перешагнувших 100-летний рубеж. В этой стране насчитывается больше 36 тысяч таких долгожителей, большинство из которых – женщины. Средней продолжительности жизни японцев (82 года) может позавидовать большинство россиян (средняя продолжительность жизни 62 года).

В Окинаве существует исследовательский центр по изучению долголетия, в котором работают учёные со всего мира. По мнению ученых, большая продолжительность жизни японцев связана в...

Однажды Бакстер подсоединил детектор лжи к листьям комнатного растения драцена, общеизвестного как «драконово дерево». Он хотел посмотреть, через какое время отреагируют листья, если полить водой корни растения. Теоретически после впитывания воды электропроводность растения увеличится (или, что, то же самое, уменьшится его сопротивление) и кривая, записанная на миллиметровке детектора лжи, поднимется вверх.

Но линия отклонилась вниз. Когда детектор лжи подсоединяется к человеческому телу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Секрет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность