Секрет

Интересные новости и статьи по теме Секрет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда я в первый раз увидела рекламу курсов тибетского массажа, то и представить себе не могла, какой большой, глубокий и удивительно интересный пласт знаний скрывается за этим названием. Семинар проводил президент и основатель международного Института Тибетской медицины NMI - доктор Нида Ченагцанг, официально признанный в Тибете перевоплощением известного деятеля XVII века и великого мастера Ригдзина Палдена Таши.

Рассеиваясь на протяжении веков, многие знания тибеткой медицины, в том числе...

Гора Афон, также известная как Святая Гора, – самоуправляемое сообщество 20-ти православных монастырей, полуостров в Восточной Греции со своим укладом, временем, правилами и жизнью.

Мы выяснили, что Афон, по сути, является заводом, коммерческим холдингом, который по какой-то причине большинство людей считают Святым.

В таком случае возникает вопрос, в чем же секрет богатства и эффективности Святой Горы? Почему, когда в Греции кризис, Афон – единственное место, которое продолжает процветать...

Отношения — это работа двух людей. Чтобы в любви всё было хорошо, нужно искать компромиссы. Найти правильный подход к представителю любого Знака Зодиака помогут советы астрологов. Чтобы предотвратить лишние проблемы, лучше заранее проверить любовную совместимость с человеком, который вам симпатичен. Но даже если совместимость плохая, трудности можно преодолеть: как говорится, предупрежден — значит, вооружен. Знаки Воздушной стихии: Близнецы, Весы, Водолей С Воздухом всё предельно просто и...

Итальянские ученые разобрались в химии любви. Они выяснили, что состояние безумной влюбленности всегда сопровождается повышенным содержанием определенного белка в крови.

Его назвали фактором роста нервов. Именно это вещество вызывает шквал эмоций в душе влюбленного.

Но "молекулы любви" долго не живут. Всего через год их концентрация в крови приходит в норму - и романтические безумства переходят в спокойные отношения.

Ученые в очередной раз убедились, что наука обольщения - дело сложное. Доктор Керри Джонсон из Нью-Йоркского университета и доктор Луи Тассинари из Техасского университета сельского хозяйства и механики провели эксперимент, в ходе которого они просили испытуемых оценить по степени привлекательности идущих людей, видео и анимированные изображения, которых им показывали.

Участникам исследования предлагались изображения тени человека и анимированные картинки. При этом пол человека был не...

При наличии работы д-ра С. В. Смелякова и Ю. Карпенко, связанной с Календарем Майя, мы можем научно доказать, что сейчас во всей Солнечной системе происходит фундаментальное энергетическое изменение, стимулирующее важную связь между локальными явлениями на Солнце, Земле и других планетах и влиянием на сознание человечества.

С самых ранних времен все предрекаемые изменения связывались с кульминацией 25.920-летнего главного цикла, известного как “прецессия”. В книге Сдвиг Эпох мы демонстрируем...

Исследователи из Колумбийского университета (США) обработали данные, собранные в течение последних нескольких лет, и пришли к выводу, что ответ на вопрос, какого пола родится ребенок, кроется в… социальном статусе его матери.

ТАК, на основании сведений, полученных после изучения 50 миллионов человек, выяснилось, что младенцы мужского пола рождаются преимущественно в обеспеченных семьях, где мать получила хорошее образование и не перешагнула 35-летнего рубежа.

Ученые выдвинули эволюционную...

На Кубе с населением 11,2 миллиона человек насчитывается около 2,5 тысячи жителей, которые отметили 100-летний юбилей. Согласно распространенным в пятницу результатам исследования, среди долгожителей в карибской стране большинство составляют женщины.

По данным исследования, большинство долгожителей на Кубе рано начинали трудовую жизнь и продолжали ее до преклонного возраста. Они в меру использовали медикаменты при недугах, много двигались и поддерживали крепкие семейные отношения. Именно...

Самое полезное и активное вещество чеснока оказалось «с душком».Но оно обладает не классическим чесночным запахом, а ароматом более грязным, и даже неприличным. Но обо всем по порядку.

Давно и хорошо известно, что чеснок защищает нас от простудныхзаболеваний и даже некоторых видов рака, что он очень полезен для сердца и сосудов.

Но как он это делает, ученые не понимали. На этот счет у них существует масса теорийи предположений. Большинство из них связано с аллицином – веществом, содержащим...

Ученые из корпорации deCODE - ведущего мирового производителя препаратов и исследовательского генетического центра - предоставили результаты нового анализа, который открывает тайну главного механизма влияния генетических особенностей человека на его здоровье.

Была предоставлена детальная информация о том, как наследственная изменчивость воздействует на защищенность человека от различных заболеваний.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Nature. Ранее уже было показано, что в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Секрет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни