Секрет

Интересные новости и статьи по теме Секрет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Уникальное исследование проведено эволюционным биологом Элизабет Сатурис. Она назвала его » Секрет человеческого сосуществования»:

«Я начала исследовать бактерии (клетки), ведь они существовали на земле за два биллиона лет, до появления человека.

Тело человека, состоящее из клеток, является хорошей лабораторией для изучения клеток и сообщества, которое они образуют. На этом примере, заложенном самой природой, мы видим пример развития и устройства общества.

Открытие, которое было сделано...

Как уже говорилось, в основе системы тай-цзи лежит координация движений тела с мыслями и дыханием. Многие люди, практикующие эту гимнастику, сравнивают ее отдельные движения с плывущими облаками или струящимися ручьями. И не случайно такие фразы, как «Извлечение силы подобно вытягиванию шелковой нити из кокона», «Внутренняя концентрация при мирном внешнем виде» и «Сокрытие силы как иголки в горе хлопка», связаны именно с тай-цзи.

Чтобы в совершенстве освоить тай-цзи, необходимо знать пять...

Чашечка кофе - не единственный способ чувствовать себя бодрой на протяжении дня. Узнай о других источниках энергии.

Мате, экзотический напиток, по цвету и вкусу напоминающий зеленый чай, бодрит не хуже , чем кофе и при этом приносит только пользу.

Кофе для тебя важнее воздуха? Без него невозможно встать с постели, взяться за работу и нормально прожить день? Будь осторожна! Тебе грозит кофеиновая зависимость - сначала только психологическая, а потом - и физическая. Со временем ты можешь...

Решая проблему излишнего веса, вряд ли стоит всю вину сваливать на одни жиры. Наша боязнь жира обусловлена нашей неграмотностью. Из-за своего неведения мы и попадаем «из огня да в полымя».

Дело вовсе не в том, что мы едим слишком много жира.

А в том, что мы едим неправильные жиры и упускаем правильные.

Очень многие болезни вызываются дефицитом определённых жиров, и со многими из этих болезней можно справиться, лишь обеспечив организм необходимыми жирами, которые отсутствуют в рационе...

Я уроженка Вологодского края, из российской глубинки, поэтому о традициях русской кухни этих мест знаю не понаслышке. Раньше к еде относились очень бережно, так как она была добыта собственным трудом, ели то, что смогли сами вырастить, переработать, сохранить.

Даже ребёнок знал цену хлебу, понимая, каким трудом этот хлеб получен.

Сегодня многое из того, что готовили в то время, забыто, и современный человек вряд ли предпочтёт ржаную лепёшку пшеничному караваю. Пища была очень простой, но...

Французские ученые считают, что им удалось раскрыть секрет пингвинов, которые значительную часть года проводят в океане вдали от родных берегов.

В начале лета (в Северном полушарии - зимы) сотрудники Национального центра научных исследований снабдили контрольно-измерительными устройствами несколько десятков золотоволосых пингвинов (Eudyptes chrysolophus), обитающих на Кергеленских островах в Индийском океане.

Несколько дней спустя птицы отправились в океан на традиционную ежегодную охоту...

Американские нейрофизиологи из Университета Дьюка утверждают, что им удалось раскрыть секрет музыки. В своем исследовании ученые объясняют, почему она способна влиять на человеческие эмоции. Биологи применили математический подход.

Их интересовали наиболее распространенные последовательности полутонов и тонов, из которых состоят классические и народные мелодии.

Ученые провели компьютерный анализ этих элементов. Оказалось, что по звуковысотным характеристикам такие последовательности...

В многотомном трактате «Исторические записки» (2 век до н.э.), охватывающем историю Китая более чем за две тысячи лет, его автор Сыма Цянь приводит рассказ о полководце Сун-цзы, который жил в конце шестого - начале пятого веков до нашей эры.

Тогда, в эпоху борющихся царств, Китай был раздроблен на множество княжеств, которые враждовали друг с другом. Сун-цзы был мелким чиновником в одном из княжеств. Он написал трактат о полководческом искусстве и представил его князю.

Тот принял Сун-цзы и...

С рождения и до самой смерти нам вдалбливают: не убий, не укради, не возжелай и т.д. Тысячелетиями создается и совершенствуется система этических, правовых и экономических поощрений и наказаний для формирования такого поведения.

Как бы само собой подразумевается, что человек таки захочет и убить, и украсть, и возжелать... Откуда такая уверенность?

Любое мое действие есть следствие моего желания, т.е. каждым человеком и его развитием движет сила желания получить наслаждение. Это...

Чашка кофе является далеко не единственным решением хорошего бодрого утра. Существуют и совсем другие источники энергии.

Слишком часто кофе оказывается слишком необходимым. Многие не могут ни встать с кровати, ни начать работу в

спокойном темпе. А ведь именно с этого момента и стоит задуматься о первых признаках кофеиновой зависимости.

Как и любая другая зависимость, кофеиновая предполагает вначале психологическую тягу, а потом уже только

физическую. К сожалению, по истечении...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Секрет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность