Древний секрет молодости и долголетия

Око возрождения..Древний секрет молодости и долголетия..

Пять тибетских жемчужин..Многие из вас, наверно, слышали об этом удивительном комплексе упражнений, дарующем здоровье, молодость и энергию.

Эти 5 упражнений помогут вам улучшить здоровье, наполнят вас силой и энергией, омолодят ваше тело и душу..
Древний секрет молодости и долголетия
Этот комплекс привлекателен тем, что занимает всего 20 минут в день, а вначале всего лишь 1-2 минуты..

Главное в выполнении – это регулярность.. Именно при регулярности достигается наилучший результат.. Ежедневное выполнение этих 5 упражнений укрепят не только физическое, но и психическое здоровье..

Итак, если после вышеперечисленного вы решили заниматься, предоставляю вашему вниманию эти 5 чудесных упражнений..

Количество упражнений должно быть кратно трем, но не меньше вашего биологического возраста.. К этому нужно подходить очень постепенно, чтобы не случилось «перекосов» в организме.. В первую неделю занятий каждое из 5 упражнений выполняется 3 раза.. Каждую неделю прибавляем по 2 повторения, т.е. вторая неделя – по 5 повторений, третья неделя – по 7 повторений и постепенно доходим до вышеобозначенного биологического числа повторений.. и делать их ровно 4 месяца..далее начинаем сначала..и т.д.

После каждого упражнения необходимо сделать 3 вдоха и 3 выдоха.

Упражнение 1

Исходное положение – стоя, руки вытянуты горизонтально в стороны на уровне плеч..

Начинаем вращение вокруг своей оси по часовой стрелке.. Делаем то количество повторений, которое соответствует неделе занятий..

После вращения сделайте 3 вдоха и три выдоха..

Упражнение 2

Исходное положение – лежа на спине, руки вдоль туловища, ладони прижаты плотно к полу..

Приподнимите голову и прижмите подбородок к груди.. После этого поднимите прямые ноги вертикально вверх и потяните на себя, пока таз не начнет отрываться от пола.. Затем опустите на пол голову и ноги.. Повторите нужное количество раз..

Следите за дыханием.. В начале упражнения, когда вы лежите на спине, полностью выдохните воздух из легких.. Во время поднимания головы и ног сделайте глубокий вдох.. Во время опускания головы – выдох..

Упражнение 3

Исходное положение – стоя на коленях, колени на расстоянии ширины таза, кисти рук на задней поверхности бедер под ягодицами..

Сделайте полный выдох. .Затем, плавно вдыхая, запрокиньте голову назад, расправьте грудную клетку и прогните позвоночник назад, опираясь руками о бедра..

На выдохе вернитесь в исходное положение и прижмите подбородок к груди.. Повторите нужное количество раз..

Упражнение 4

Исходное положение – сидя на полу, вытяните прямые ноги перед собой на ширине плеч.. Стопы смотрят пальцами вверх, позвоночник прямой, ладони с сомкнутыми пальцами лежат на полу рядом с ягодицами, пальцы направлены в сторону ног..

Выдохните воздух, опустите голову и прижмите подбородок к груди.. Во время вдоха запрокиньте голову назад и, оторвав ягодицы от пола, поднимите туловище параллельно полу.. Голова запрокинута, а руки и ноги поддерживают ваше тело.. В этом положении задержите дыхание и напрягите на несколько секунд все мышцы тела, а затем расслабьтесь..

На выдохе вернитесь в исходное положение с прижатым к груди подбородком.. Затем повторите упражнение нужное количество раз..

Упражнение 5

Исходное положение – упор лежа, максимально прогнувшись, тело опирается на ладони и подушечки пальцев ног. Плечи находятся прямо над ладонями, ступни на ширине плеч. Ноги и таз пола не касаются..

Сделайте глубокий выдох.. Сделайте медленный вдох и плавно запрокиньте голову как можно дальше назад.. Продолжая вдох, поднимите ягодицы вверх так, чтобы ваше тело представляло собой правильный треугольник.. Прижмите подбородок к груди..

Задержитесь в этом положении на несколько секунд.. Затем сделайте полный выдох и вернитесь в исходное положение.. Повторите упражнение нужное количество раз..

После всех упражнений полезно несколько минут посвятить релаксации.

Можно ли пропускать занятия? Можно, но пропуск не должен быть чаще 1 раза в неделю.. Если вам иногда не захочется заниматься, сделайте по 3 повторения каждого упражнения – это займет совсем немного времени и приучит вас к регулярности..

Надеюсь, что энергия, хорошее самочувствие и молодое тело, которое появится у вас после выполнения этого комплекса, помогут сделать выполнение этих упражнений

Важные замечания:

Если кто-то хочет большего — шестое упражнение (оно описано в книге) делать нужно обязательно.. Оно помогает гармонизировать и правильно распределить полученную энергию.. То, что якобы нельзя при этом вступать в интимные отношения, не правда — можно, но нужно учится контролировать свою энергию..

Ноги во время 2-5 упражнения нужно держать сомкнутыми, это помогает предотвратить утечку энергии во время выполнения упражнений и избежать эффекта «печки», когда бросает в жар..

Еще одно замечание — если при выполнении упражнений испытываете дискомфорт — будьте внимательнее, значит что-то делаете не так..

Удачи на Пути!
×

По теме Древний секрет молодости и долголетия

Секрет долголетия кубинцев

На Кубе с населением 11,2 миллиона человек насчитывается около 2,5 тысячи...
Журнал

Секрет азиатского долголетия

Генетическую комбинацию генов (гаплотип), которая ответственна за...
Журнал

Секрет долголетия

Сегодня Япония стоит на первом месте по числу жителей, перешагнувших 100-летний...
Журнал

Секрет долголетия от нейробиолога Риты Леви

«Если бы меня не дискриминировали, ни преследовали — я бы не получила...
Журнал

Секрет вечной молодости

Секрет вечной молодости так давно интересует людей, что ученые готовы денно и...
Журнал

Секрет вечной молодости

Секретом вечно молодости хочет обладать каждый, а вот изнурять себя физическими...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек